Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19301 - 19320
Re[V_lad]:
от: V_lad
Наверное в 10-й раз смотрю. И чем б смртрю, тем больше нравится

Море оно такое. Чуть другое место, или момент, или настроение - и всё по-другому, всегда что-то новое
Спасибо всем за ответы
Доброго суток всем!

от: anton74
У меня через 30000 кадров после замены по отзывной компании, полетел затвор....


Читал за такое, что меняли затвор, и он после замены летел.

По мне уж лучше, как говорит AnPet, если проблем не причиняет. Не очень бы хотелось, чтоб лезли в камеру в СЦ.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Redi]:
от: Redi

Читал за такое, что меняли затвор, и он после замены летел.

По мне уж лучше, как говорит AnPet, если проблем не причиняет. Не очень бы хотелось, чтоб лезли в камеру в СЦ.

Так они не всегда-то и спрашивают. Я посылал перед НГ тушку на юстировку модуля АФ, так они поменяли мне затвор и все резинки на корпусе, не спрашивая моего согласия. У меня проблем и со старым затвором не было, его уже меняли по акции года полтора назад. Будем смотреть позитивно - у меня камера опять в состоянии новой))
Re[Doctor_EVIL]:
Присыпало немного )














Re[Doctor_EVIL]:
Вот и Солнце появилось :rolleyes:












Re[Doctor_EVIL]:
Пока как-то не выбраться, просто окрестности


Re[]:
Всем привет,

пришел вчера D750. Иной раз получаются такие вот фото. Две фотографии смешиваются. Что это может быть?



Re[Redi]:
на комп как переносите кадры?
Re[Redi]:
похоже на двойную экспозицию...
Re[]:
Проблема ушла, когда появился значек HDR OFF. До этого видно было включено. Скачаю инструкцию, почитаю. Вопрос снят.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[OlegDem]:
от:OlegDem

Подробнее

Момент, когда последнее солнце путается с первыми фонарями :)
Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки для Д750 до версии - 1.15
Изменения:

• Исправлена ошибка, приводившая к чрезмерному применению функции управления искажениями на снимках, сделанных с объективом AF-P DX NIKKOR 10-20 мм f/4,5-5,6G VR при фокусном расстоянии 10 мм и с выбранными значениями FX (36x24) 1.0x для Область изображения > Выбрать область изобр., Выкл. для Область изображения > Авт. кадрирование DX и Вкл. для Авт. управление искаж-ями в МЕНЮ РЕЖИМА ФОТОСЪЕМКИ.
• Исправлена ошибка, приводившая к переэкспонированию фотографий, снятых с объективами без микропроцессора нажатием спусковой кнопки затвора до конца одним движением в следующих условиях: таймер режима ожидания выключен, Вкл. выбрано для пользовательской настройки c1 (Блок. АЭ спусков. кнопкой) в МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК, а данные об объективе указаны в параметре Данные объектива без CPU в МЕНЮ НАСТРОЙКИ.
Re[Doctor_EVIL]:
И как всегда фиг кто поставит новую прошивку из-за опасений по работе камеры со сторонними стеклами...

ЗЫ
Вопрос - как настроить работу автофокуса при работе с пульта? Купил китайщину на плоской батарейке с одной кнопокой, работает отлично. Давлю - получаю снимок. Только камера не фокусируется. переключал режимы автофокуса, ставил приоритет фокуса, снимал через ЛВ - не помогает. Фокусировки не происходит - получается простощелк.
Че делать ? как автопортрет снять ?
Re[Megerko]:
от: Megerko
И как всегда фиг кто поставит новую прошивку из-за опасений по работе камеры со сторонними стеклами...

Прошил, с Tamron 24-70/2.8 G2 все отлично работает.
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите,пожалуйста,сколько вообще бегает затвор на 750?У меня 140 тыс. производителем заявлено 150,вот думаю стоит менять или нет.
Re[Kolyamba84]:
чертовски странный вопрос...
Re[Doctor_EVIL]:
По засветке. Ранее писал про засветку на Д700, о которой молчок, а она есть. Делал кадры с её поимкой, от солнца сверху и от боковой засветки вспышкой. С верхней солнечной уже не осталось, удалил, а вот с боковой нашлось, так как съёмка ещё не отсортированная лежала.
С Д700:





Косяк есть, подтверждается, словить его как не фиг делать, но никого это не беспокоило чёт.
Re[Doctor_EVIL]:







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта