Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19381 - 19400
Re[fabro_man]:

DSC_8089 by Oleg Demcenko, on Flickr
DSC_8088 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Скоро лето!


Re[Doctor_EVIL]:
У кого-нибудь есть никкор 20 1.8? Итересует, есть ли NDшник, который на нем не виньетит. Вчера приобрел этот объектив, накрутил ND1000 slim от Haida - есть виньетирование с зеленцой. Не такое сильное как это было на Токине116, но все же есть, и это меня удручает.
Re[fabro_man]:
от:fabro_man
У кого-нибудь есть никкор 20 1.8? Итересует, есть ли NDшник, который на нем не виньетит. Вчера приобрел этот объектив, накрутил ND1000 slim от Haida - есть виньетирование с зеленцой. Не такое сильное как это было на Токине116, но все же есть, и это меня удручает.
Подробнее

А это точно от объектива? Может, просто почитать про фильтры?
Re[Doctor_EVIL]:
Лето так лето


Re[fabro_man]:
от:fabro_man
У кого-нибудь есть никкор 20 1.8? Итересует, есть ли NDшник, который на нем не виньетит. Вчера приобрел этот объектив, накрутил ND1000 slim от Haida - есть виньетирование с зеленцой. Не такое сильное как это было на Токине116, но все же есть, и это меня удручает.
Подробнее

20/1,8 G есть, но я такими плотными фильтрами не пользуюсь.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
А это точно от объектива? Может, просто почитать про фильтры?


Скорее и от того и от другого. Поснимал утром, сам по себе объектив уже дает виньетку при недостаточном освещении, что без следов убирается в лайтрум, а фильтр, тем более,максимальной плотности усиливает эффект. Но бедав том, что именно мой фильтр по углам заливает зеленым и когда убираешь в редакторе виньетку, он проявляется. Это проблема именно фильтра.
Вот, например, специально загрузил фото. Помимо ручной работы по удалению виньетирования (автоматически не удалилось полностью) пришлось убирать насыщенность зеленого и цвета аквамарин. И все равно в верхних углах, обычно они более светлые, чем нижние, заметно. Но это еще более-менее результат, поэтому я его и выложил на фликр.


Re[Mike_P]:
от: Mike_P
20/1,8 G есть, но я такими плотными фильтрами не пользуюсь.

а я только одним обхожусь во всех случаях). Точнее,обходился, когда снимал на 7100м и токине 116й. Хотя утром и вечером, конечно, удобнее пользоваться меньшей плотностью. Так что, надо покупать другой 1000ник и что-нибудь послабее. Мне уже посоветовали Hoya pro c которым нет таких проблем.
Re[Doctor_EVIL]:
17-35/2.8 Никон






Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Алые паруса на закате действительно становятся алыми )


Re[zaza]:
от: zaza
17-35/2.8 Никон


Сменили Tokina на Nikon?
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_6992 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет. К сожалению столкнулся с проблемой, при которой снятый кадр отображается и в просмотре фотоаппарата и в в компьютере как "квадрат малевича"- сплошным черным кадром. В видоискателе при наведении на обьект съёмки стала отсутствовать резкость на точке фокусировки. Проблема появилась после фото-сессии на лоне природы.
Не хочу самостоятельно "колхозить", а отдать в сервис на суд специально обученным людям.
Вопрос к вам уважаемые: Ну раз так получилось и нужно отдавать в сервис фотик, хочу попутно произвести его сервисное обслуживание и юстировку с объективом.

1) Подскажите под какие программы попадает наш фотик? По моему это засветка матрицы и затвор? Дайте ссылку на ресурс для проверки.
2) То обстоятельство что у моего аппарата уже давно закончилась гарантия не будет вялятся основанием для отказа сервиса в бесплатной замене затвора?
Использую в такой связке: D750 + NIKKOR 24-70mm f2.8G
Re[ssargan]:
Для начала. В LV то же черный экран ? Ну и фокусировка через видоискатель никак не связана с затвором.
Re[goshavpl]:
В режиме LV тоже черный экран. Про замену затвора я упомянул в сообщении просто как возможность по сервисной программе его поменять. Раз отсылать в ремонт так пусть уже и затвор поменяют.
Да, кстати нашел страничку Никона где по серийному можно узнать... Мой фотик попадает под этот сервис.
Эхххх жаль...
Re[ssargan]:
от:ssargan
В режиме LV тоже черный экран. Про замену затвора я упомянул в сообщении просто как возможность по сервисной программе его поменять. Раз отсылать в ремонт так пусть уже и затвор поменяют.
Да, кстати нашел страничку Никона где по серийному можно узнать... Мой фотик попадает под этот сервис.
Эхххх жаль...
Подробнее

Мой D750 тоже подпадает под эту акицю по замене затвора, но я пока не вижу причин, чтобы это делать. В Вашем случае, наверное, есть смысл поменять, раз уж так случилось. Дайте знать о результатах ремонта и причинах неисправности. Удачи!
Re[AnPet]:
Спасибо за добрые пожелания. Отпишусь по факту.
Re[ssargan]:
от:ssargan
В режиме LV тоже черный экран. Про замену затвора я упомянул в сообщении просто как возможность по сервисной программе его поменять. Раз отсылать в ремонт так пусть уже и затвор поменяют.
Да, кстати нашел страничку Никона где по серийному можно узнать... Мой фотик попадает под этот сервис.
Эхххх жаль...
Подробнее

Не переживайте так. Затвор заменят - будет как новый. Если номер попадает на замену затвора - сделают бесплатно.
Re[Doctor_EVIL]:
Раз уж тут зашел разговор о замене затвора. У меня следующее происходит: при включении, при первом нажатии на спуск, зависает зеркало, в видоискателе все черным-черно, на верхнем экране горит надпись "Err". Кадр, естественно переэкспонирован. При повторном нажатии на кнопку спуска все приходит в норму и больше такого не возникает. Фотоаппарат нормально снимает до выключения. Хотя, такая лажа происходит и не при каждом включении, а время от времени. Грешу на затвор. Пробег 17 000. Серийник в зоне риска((( Что это может быть?