Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19401 - 19420
Re[Dellitta]:
оно самое
Re[Dellitta]:
У меня такая же лажа с затвором только кадр получается недодерженым.
Re[Dellitta]:
от:Dellitta
Раз уж тут зашел разговор о замене затвора. У меня следующее происходит: при включении, при первом нажатии на спуск, зависает зеркало, в видоискателе все черным-черно, на верхнем экране горит надпись "Err". Кадр, естественно переэкспонирован. При повторном нажатии на кнопку спуска все приходит в норму и больше такого не возникает. Фотоаппарат нормально снимает до выключения. Хотя, такая лажа происходит и не при каждом включении, а время от времени. Грешу на затвор. Пробег 17 000. Серийник в зоне риска((( Что это может быть?
Подробнее

Дык менять, пока еще не сезон.
Re[Doctor_EVIL]:
Tokina 16-28

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Дык менять, пока еще не сезон.


Да у меня круглый год сезон, то щенки, то взрослые. Это же придется в Киев отправлять, а там точно продержат месяца три(((


DSC_8581
Re[Dellitta]:
от:Dellitta
Да у меня круглый год сезон, то щенки, то взрослые. Это же придется в Киев отправлять, а там точно продержат месяца три(((


Подробнее

Не уверен про три месяца. У нас отправляют в Финляндию, вместе с дорогой за неделю управились.

Собачка классная.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин

Подробнее

Литораль?
Re[Watercat]:
от: Watercat
Литораль?

Да, морской залив. Приливы-отливы у нас не то чтобы сильно влияли на вид пляжей, но там, где дно очень пологое, вода может двигаться метров на пятьдесят туда-сюда. Чаще там образуются островки, но вот такие загогулины тоже встретились.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите по настройке камеры.
Групповой АФ. Фокусируюсь, дальше стрелками вправо-влево-вверх-вниз могу двигать "крестик" и фокусироваться снова, сделать кадр. Отпустил кнопку затвора - стрелки больше не двигают "крестик", нужно заново куда-то сфокусироваться. Это очень неудобно, но не могу найти, как изменить. Как сделать так, чтобы после кадра стрелки остались активными, можно было сдвинуть "крестик" без фокусировки?
Re[Владимир Шастин]:
Занятно камни легли, как черепаха :)

от:Владимир Шастин

Подробнее

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Занятно камни легли, как черепаха :)

А похоже, что они там две половинки разошлись? Скол не совпадает, а сверху очень похоже
Re[Doctor_EVIL]:
У озера








Re[Dellitta]:
от:Dellitta
Раз уж тут зашел разговор о замене затвора. У меня следующее происходит: при включении, при первом нажатии на спуск, зависает зеркало, в видоискателе все черным-черно, на верхнем экране горит надпись "Err". Кадр, естественно переэкспонирован. При повторном нажатии на кнопку спуска все приходит в норму и больше такого не возникает. Фотоаппарат нормально снимает до выключения. Хотя, такая лажа происходит и не при каждом включении, а время от времени. Грешу на затвор. Пробег 17 000. Серийник в зоне риска((( Что это может быть?
Подробнее

У меня такая же проблема на D2xs, пробег 47000. Думал что затвор. Поменял. Проблема осталась.
Re[Doctor_EVIL]:
Местечко Тухала км в пятидесяти от Таллинна известно Ведьминым колодцем, из которого время от времени верхом разливается вода. Нам не повезло, но на гуглокартах можно посмотреть фото и даже пару коротких видео.

Еще там есть много карстовых ям, родники (одно место начала реки ниже на фото), современный хуторской быт вокруг и даже маленький частный зоопарк со страусами и лошадьми.

Местный храм вдалеке. Завтра местная пасха, кстати.



Хуторская семья



Начало реки



Хуторские постройки на реке



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта