Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23318 сообщ. | Показаны 19641 - 19660
Re[illi11]:
от: illi11
Еще вопрос: если камера из отзывных серий, то при замене затвора чистят ли матрицу?

Где-то читал, что они не обязаны, но кому-то делали. Т.е. надежда есть.
Re[Игорь_75]:
от:Игорь_75
Ребят, вопрос немного не по теме фото - КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ СО ЗВУКОМ? Опыт с микрофонами? У меня с RODE VideoMIC PRO и ручным уровнем ничего толкового не вышло... Может кто использует Nikon ME-1 , будет лучше?
P/S Варианты с отдельным рекордером не рассматриваются)!
Подробнее

Смотря как понимать "толковое"? Снимал дочку (поет в хоре), звук брал на направленный китайский микрофон с гордым названием Mic-01. Значительно лучше чем на штатном, зала почти не слышно. Есть петличка, но на проводе... А так только отдельный рекордер, у меня Tascam и будет вам счастье.
Re[Doctor_EVIL]:
В замке Раквере


Териберка

Re[Doctor_EVIL]:


Re[Doctor_EVIL]:
AF 60/2.8 micro








Re[Doctor_EVIL]:
Вопрос: Еще вопрос: если камера из отзывных серий, то при замене затвора чистят ли матрицу?

Ответ: Мне меняли затвор. Но чистка матрицы входит в дополнительный сервис, по вашему пожеланию, за это нужно платить. Хотя не много.
Re[Doctor_EVIL]:
После заката. Великий Новгород. 16-35 f4








Re[]:


Карелия

D750









Одни из последних снимков на D750, поменял я его на D810.
Re[Doctor_EVIL]:
Великий Новгород. На рассвете.


Re[Doctor_EVIL]:
Последние 8 лет снимал на Canon 60D и 15-85, 70-200/4L, sigma 50/1.4. Естественно RAW+LPG. При этом обрабатывал не более четверти снимков. Да и то, в основном, свои косяки:заваленный горизонт, кадрирование. Внутрикамерный JPG устраивал вполне. Думал на замену взять 6D II. После долгих сомнений перешел на Nikon D750. И вот тут у меня облом. :( Не могу подружиться с настройками. Ну не получается внутрикамерный JPG, хоть тресни. Приходится обрабатывать все 100%. Из Венеции привез более 4 тыс снимков, на обработку ушла неделя отпуска. Жесть! Жена ворчит, да и у меня энтузиазм поубавился. Други, поделитесь своими настройками :!:
Re[beol]:
в начале этой темы все расписано
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=743878&page=1#listStart
это снимет 80% трудностей
Re[]:

Re[Doctor_EVIL]:



Токина 16-28
Re[Doctor_EVIL]:
Великий Новгород. Ярославово дворище. Собор Святого Николая
Nikon 16-35


Re[Doctor_EVIL]:
Река Нярис, Каунас


Re[Doctor_EVIL]:
Пейзажж на реке Муша, Литва


Re[Doctor_EVIL]: