Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19701 - 19720
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Я думаю диалог будет продуктивен для нас всех. Очень качественные фото в ветке. Сам снимал на кропе, посоветуйте объектив для данной модели жанр - пейзаж, архитектура, люблю клеить панорамы. Вопрос всем, заранее благодарен за ответы.
Подробнее

Спасибо, 16-40 + 24-120 Никон, 24-105 Сигма в идеале для покрытия большинства фокусных, 24-70. Tamron вроде потяжелее, но некоторым нравится, например, 24-75.

Кстати, сейчас думаю, что в большинстве случаев хватило бы 24-70. Ну и потом 16-40
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Спасибо, 16-40 + 24-120 Никон, 24-105 Сигма в идеале для покрытия большинства фокусных, 24-70. Tamron вроде потяжелее, но некоторым нравится, например, 24-75.

Кстати, сейчас думаю, что в большинстве случаев хватило бы 24-70. Ну и потом 16-40
Подробнее


Я думаю в моем случае это будет Nikon AF-S NIKKOR 16–35mm f/4G ED VR стаб позволит уровнять с 17-35 2.8 по цене вдвое большей. Вроде есть как ориентир цена-качество тушка = обьектив по цене.
Re[diFFer007]:
Ой, наврал, да, 16–35 f4
Re[AnPet]:
от:AnPet
Tamron SP 24-70mm F/2.8 G2








Подробнее

Хороший контраст на Ваших снимках
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Хороший контраст на Ваших снимках

Дело вкуса, который очень даже меняется со временем до такой степени, что приходится возвращаться к старым фото и заново редактировать (ценные RAW сохраняю). Всегда хочется видеть картинку "как было" с небольшим улучшением.
Re[Doctor_EVIL]:
Валдай. Собор Троицы Живоначальной. Nikon 16-35 f4


Re[Doctor_EVIL]:
Валдай. 6 утра на улице ни души.











Re[vovadvd]:
Отличные фото!
Видны все достоинства выше означенного объектива ... правда и недостатки тоже.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Отличные фото!
Видны все достоинства выше означенного объектива ... правда и недостатки тоже.

Это какие недостатки? А поконкретнее можно? Именно на этих фото увидели?
Nikon 16-35/4 - один из лучших широкоугольных зумов.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[AnPet]:
от: AnPet
Это какие недостатки? А поконкретнее можно? Именно на этих фото увидели?
Nikon 16-35/4 - один из лучших широкоугольных зумов.


Именно на этих фото увидел.
- дисторсия
- потеря резкости по краям кадра
- шум в тенях норма но если тянуть в обработке 17-35 лучше

Не примите за придирки. Вы спросили - я ответил.
Автору посоветовал бы не использовать диафрагму более f9 и применять профили объективов. Если нет их в конвекторе (автор вроде так использует единичку) Никон допускает закачку их непосредственно в камеру. При съемке архитектуры камеру выводить как можно ближе к нулю градусов по вертикали.
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Именно на этих фото увидел.
- дисторсия
- потеря резкости по краям кадра
- шум в тенях норма но если тянуть в обработке 17-35 лучше

Не примите за придирки. Вы спросили - я ответил.
Автору посоветовал бы не использовать диафрагму более f9 и применять профили объективов. Если нет их в конвекторе (автор вроде так использует единичку) Никон допускает закачку их непосредственно в камеру. При съемке архитектуры камеру выводить как можно ближе к нулю градусов по вертикали.
Подробнее

Даже и не знаю, как реагировать... Вы все это серьезно?
Re[AnPet]:
от: AnPet
Даже и не знаю, как реагировать... Вы все это серьезно?


Куда серьезней :D
У меня стаж занятия фото более 50 лет, я ваш одногодок. Начинал с отцовской Москвы-5. Еще жива старушка и в рабочем состоянии и паспорт имеется.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Куда серьезней :D
У меня стаж занятия фото более 50 лет, я ваш одногодок. Начинал с отцовской Москвы-5. Еще жива старушка и в рабочем состоянии и паспорт имеется.

Ну, хорошо... Стаж обязывает. Тогда возникают вопросы:
1.Что Вы называете конвектором?
2.Почему с таким стажем Вы считаете дисторсию на ширике недостатком, хотя это присуще всем аналогичным объективам? А эта фраза о профилях объектива, которые "закачены непосредственно в камеру" непонятна совсем, извините.
3.Почему Вы советуете "не использовать диафрагму более f9"? И что значит более? Абсолютная величина или относительное отверстие? На чем основываете подобный совет, учитывая, что лучшая резкость в пейзажах уже давно не определяется диафрагмой 8-10. Некоторые объективы показывает идеальную резкость, начиная с более открытых значений. В данном случае 5,6 для этого объектива очень даже приемлемо.
4.С чего Вы взяли, что объектив 17-35 лучше для исправления шумов? Ваша цитата: "шум в тенях норма но если тянуть в обработке 17-35 лучше"
5.И, наконец, вот это определение "При съемке архитектуры камеру выводить как можно ближе к нулю градусов по вертикали" совсем что-то новенькое .

В общем, вопросов много. Может быть тогда поясните, если не трудно? Я всего лишь любитель с большим стажем, но много "нового" сегодня узнал.
Re[AnPet]:
Отвечу только на первый вопрос ибо они не по теме ветки и считаются флудом. Горите желанием - пишите в личку. ОТВЕЧУ по мере возможности.
Изображения, отснятые на цифровые камеры называются RAW-файлами. Они не обработаны, поэтому не поддерживаются обычными графическими редакторами. Для того, чтобы иметь возможность увидеть и редактировать такие снимки, их необходимо конвертировать в один из растровых форматов изображений. Программа преобразующая RAW-файл растровый файл называется RAW-конвектор.
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Отвечу только на первый вопрос ибо они не по теме ветки и считаются флудом. Горите желанием - пишите в личку. ОТВЕЧУ по мере возможности.
Изображения, отснятые на цифровые камеры называются RAW-файлами. Они не обработаны, поэтому не поддерживаются обычными графическими редакторами. Для того, чтобы иметь возможность увидеть и редактировать такие снимки, их необходимо конвертировать в один из растровых форматов изображений. Программа преобразующая RAW-файл растровый файл называется RAW-конвектор.
Подробнее

Не, больше нет вопросов. Это уже достаточно круто! Особенно "конвектор"
Re[AnPet]:
от: AnPet
Не, больше нет вопросов. Это уже достаточно круто! Особенно "конвектор"


В инете встречается как "Конвертер RAW" так и "Конвектор RAW".
Это уж как Вам угодно - работа на публику :)
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
В инете встречается как "Конвертер RAW" так и "Конвектор RAW".
Это уж как Вам угодно - работа на публику :)


Справедливости ради дайте хоть одну ссылку на "Конвектор RAW".
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
В инете встречается как "Конвертер RAW" так и "Конвектор RAW".
Это уж как Вам угодно - работа на публику :)

Про кАКАлиброванные мониторы, читал. Про вылетающий у никона красный читал, но "Конвектор raw" это круто!!! Прежде чем раздавать советы по максимальной диафрагме следует просмотреть экзив, все снимки сделаны на 5,6. И если замечено замыливание углов,то, совет прикрыть до 8-ми был бы весьма полезным. А так "Палочки должны быть попендикулярны"
Re[AnPet]:
Прошу прощения у дружного и начитанного коллектива за мою орфографическую ошибку. Всегда в поисковике писал так, он прекрасно понимал выдавал нужную информацию и не … ругался. Уважуха ИИ :D
Недостатки объектива - к сожалению - полностью подтверждаются графиками MTF.
Закачка профилей объективов непосредственно в камеру не миф и не моя фантазия. Зайдите на оф.сайт Никона скачайте и установите прогу Distortio Control Data.
Удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта