Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23341 сообщ. | Показаны 19921 - 19940
Re[Swording]:
от: Swording
Объектив Nikon AF-S DX 18-300mm F3.5-5.6 G ED VR Nikkor за нормальный считается? или надо к этой камере (850) планировать к покупке несколько фиксов типа AF-S NIKKOR 105mm f/1.4E ED (150.000) ?


Считается, но только на кроп. :D Не нужен вам 850 точно. Для начала сформулируйте зачем вам больше 40МП матрица. Да и вопросы у вас какие-то странные. Сейчас-то на что снимаете и что не устраивает? Какие жанры предпочтительнее?
Re[Doctor_EVIL]:
Рождество недалеко


Re[Doctor_EVIL]:
.
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_0757 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Присматриваюсь к этой камере все никак не решусь.
Смотрю фото и часто вижу у Кэнонов приятный мне теплый скинтон.
Смотрю 750 и чаще холодноватый оттенок попадается. Возможно не туда смотрю или нужно постобработку делать? Тогда вопрос как? Раньше в основном джипег снимал, теперь на рав переходить буду. Развейте сомнения.
Re[crius]:
от: crius

Смотрю фото и часто вижу у Кэнонов приятный мне теплый скинтон.
....Развейте сомнения.

Покупайте ту камеру, картинка с которой вам более приятна, то есть кенан. В случае проблем с картинкой не будете винить шильдик и искать проблему в нём, а будете понимать что проблема в вас и ваших умениях. А в случае положительного результата, вы будете веровать в свой правильный выбор и будете счастливым.

Думаю развеял все ваши сомнения.


P.S. Из Никонов по умолчанию более тёплую картинку даёт ДФ.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[crius]:
от: crius
Развейте сомнения.

Камера отличная, и именно как к железяке к ней вообще нет претензий. Если бы сейчас брал - смотрел бы именно на нее. Равы вполне достойно проявляются и родной NX-D, и в лайтруме, и с кросс профилями (есть тема в обработке).

Брать ли именно вам, решать вам. Накачайте равов, проявите. Тут у владельцев возьмите. В соседней ветке д600 - тоже можно посмотреть и посрашивать, матрицы примерно одинаковые у этих камер. Сам владелец д600 (и не только), своей камерой доволен.
Re[Doctor_EVIL]:
Есть 24-85 от 600-ки. Резинка измочалена за семь лет, 85мм не всегда хватает на репортаже. Докупить 24-120/4 к 750-му или что поинтересней подыскать нынче можно?
Re[Doctor_EVIL]:
Sigma 24-105, f4, 1/200, iso-800,24mm

Re[chissw]:
28-200, как вариант.
а так - 24-120 - без вариантов.
если не перестегивать оптику.
Re[crius]:
от: crius
Смотрю фото и часто вижу у Кэнонов приятный мне теплый скинтон
При обработке рава небось делают потеплее. Я так и делаю, для меня кэнон обычно недостаточно "тёпл".)
Re[chissw]:
от: chissw
Есть 24-85 от 600-ки. Резинка измочалена за семь лет, 85мм не всегда хватает на репортаже. Докупить 24-120/4 к 750-му или что поинтересней подыскать нынче можно?

120 у него не особо резкий, проверьте графики. Сигма может быть лучше даже.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Sigma 24-105, f8, 1/1250, iso-100,24mm

kit 24-85
Сегодня немного поснимал.













Re[Doctor_EVIL]:

DSC_0789 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:



Еще вид с той же прогулки.
Re[limboos]:
Небо то чистое, то затянуто - наверное, не за один раз снято?

У нас вообще плотный шатер над нами пару недель...
Re[limboos]:
от:limboos
Сегодня немного поснимал.














Подробнее


Хорошие фото. Только света на 1/5 не дотянуты, а это самая информативная часть гистограммы. Отсюда вялость и мало контрастность снимка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта