Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23336 сообщ. | Показаны 19981 - 20000
Re[Владимир Шастин]:
Re[Doctor_EVIL]:
Вот такое 01 января ))) С Новым Годом всех!



Re[Doctor_EVIL]:
Актуален ли еще nikon d750? А то цена на него очень аппетитно упала. Анонсировали d780, но я что-то не слышал по нему восторженных отзывов в комментариях к новостям.
Re[Alexiares]:
от: Alexiares
Актуален ли еще nikon d750? А то цена на него очень аппетитно упала. Анонсировали d780, но я что-то не слышал по нему восторженных отзывов в комментариях к новостям.

Интересный вопрос. Только слишком общо.
Можете перечислить критерии актуальности, которые Вы рассматриваете?
Re[Alexiares]:
от: Alexiares
Анонсировали d780, но я что-то не слышал по нему восторженных отзывов в комментариях к новостям.

Видимо потому что Д780 ещё не анонсировали. Гуляют только спецификации на основании слухов.
Официальный анонс будет дня через три. Добавлю в тему
Re[Alexiares]:
от: Alexiares
Актуален ли еще nikon d750? А то цена на него очень аппетитно упала. Анонсировали d780, но я что-то не слышал по нему восторженных отзывов в комментариях к новостям.

Как правильно уже заметил Doctor_EVIL, анонса Nikon D780 еще не было (ожидается на выставке CES 2020 в январе-феврале), но, судя по слухам, интересно то, что при тех же 24 Мп по максимальной светочувствительности камера может превзойти D850 (что, возможно, скажется на увеличении ДД), более производительный процессор, меньше и легче корпус. Но и цена, предполагаю, будет тоже немалой, как это бывает со всеми новинками.

А в целом, Nikon D750 еще долго будет вполне достойной зеркалкой, у которой уже есть почти все, что нужно для любительской и профессиональной съемки.
Я бы и сейчас купил именно D750, сэкономив деньжат для приобретения хорошего профессионального объектива. А с выходом Nikon D780 на рынок, цена на D750 еще упадет.

Посмотрим, что получится из этого Nikon D780, ждать не долго.
Re[Doctor_EVIL]:
Последний солнечный теплый день прошлого года. Устьинский сквер. Москва
Nikon D750 + Tamron 24-70/28 G2:


Re[AnPet]:
от:AnPet
Последний солнечный теплый день прошлого года. Устьинский сквер. Москва
Nikon D750 + Tamron 24-70/28 G2:


Подробнее


Не только у этого автора вижу "недотяг" по свету и обрезку по теням. Судя по гистограмме потеря ДД до 25%. Что это неправильный выбор экспозиции или особенность сабжа. Немного поколдовал с вашим снимком появилась масса деталей.
https://yadi.sk/i/mjIUoxD-GJfaIA
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Не только у этого автора вижу "недотяг" по свету и обрезку по теням. Судя по гистограмме потеря ДД до 25%. Что это неправильный выбор экспозиции или особенность сабжа. Немного поколдовал с вашим снимком появилась масса деталей.
https://yadi.sk/i/mjIUoxD-GJfaIA
Подробнее

Нет никакой потери ДД на этом фото. ДД Nikon D750 имеет очень приличный.
Мне не нравится Ваш пример проявки и "дотяг" по свету. Гистограмма показывает все нормуль. Вытянули тени, - в итоге фото стало бледным. В этот день был яркий свет и жесткий контраст. На моем примере очень хорошо видны все детали.
О вкусах спорить не стану - бесконечная тема.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Нет никакой потери ДД на этом фото. ДД Nikon D750 имеет очень приличный.
Мне не нравится Ваш пример проявки и "дотяг" по свету. Гистограмма показывает все нормуль. Вытянули тени, - в итоге фото стало бледным. В этот день был яркий свет и жесткий контраст. На моем примере тоже видны все детали.
О вкусах спорить не стану - бесконечная тема.
Подробнее


Вам сделать скриншот программы с вашим снимком? Или Вам не понятно что такое ДД.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Вам сделать скриншот программы с вашим снимком? Или Вам не понятно что такое ДД.

Что это? Откуда такая манера навязывания своей точки зрения и поучения?
Диалога и экзамена не будет.
С Новым Годом?
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Не только у этого автора вижу "недотяг" по свету и обрезку по теням. Судя по гистограмме потеря ДД до 25%. Что это неправильный выбор экспозиции или особенность сабжа. Немного поколдовал с вашим снимком появилась масса деталей.
https://yadi.sk/i/mjIUoxD-GJfaIA
Подробнее

От колдовства вашего небо провалилось, стало тусклым и не выразительным.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
От колдовства вашего небо провалилось, стало тусклым и не выразительным.

Согласен! Именно так.
Re[Doctor_EVIL]:
Все-таки поддержал бы тз, что недодержка именно здесь есть, другое дело, что это всегда на усмотрение автора.

И логика определения недодержки здесь немного сложнее, чем просто определение по гистограмме. Самое светлое место - церковь, которая расположена очень неудачно, закрыта столбом. Поэтому имхо можно не спасать оттенки на ее белой стенке, а за ее счет вытянуть немножко остальную картинку. Рассматривать более светлую картинку при прочих одинаковых параметрах глазу просто легче. Конечно, если выразительность теряется - перевытянуто. По крайней мере, небо здесь не такое фиолетовое.

Попробовал тоже поиграть, но раз смыслового центра особого нет, можно сделать по-разному.


Re[AnPet]:
от: AnPet
Что это? Откуда такая манера навязывания своей точки зрения и поучения?
Диалога и экзамена не будет.
С Новым Годом?


Ну мнение никто не навязывает, теперь понятно - это задумка автора, а не камеры :)
На счет поучения - меня бы кто поучал. Несколько раз задавал вопрос, никто толком не ответил. Не могу освоить переключение точек фокусировки. В инструкции сказано - переключение производиться джойстиком при половине нажатой кнопки спуск. У меня это не происходит. Не могу найти причину.
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Ну мнение никто не навязывает, теперь понятно - это задумка автора, а не камеры :)
На счет поучения - меня бы кто поучал. Несколько раз задавал вопрос, никто толком не ответил. Не могу освоить переключение точек фокусировки. В инструкции сказано - переключение производиться джойстиком при половине нажатой кнопки спуск. У меня это не происходит. Не могу найти причину.
Подробнее

Блин, всего лишь хотел поделиться настроением, а в итоге...
О какой задумке автора Вы говорите? О недодержке? Нет ее. Здесь NEF:
https://yadi.sk/d/dW26MKsMuI8BdQ
О Вашей проблеме. Какой вопрос, такие и ответы, т.е. их отсутствие.
Что Вы понимаете под "переключением точек фокусировки"?
Есть разные режимы фокусировки. Вы об этом?
Есть сдвиг точки фокусировки. Может быть об этом?
А в инструкции об этом ничего не написано? Извините, сарказм. Именно в инструкции все есть, вся информация по управлению.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
В инструкции сказано - переключение производиться джойстиком при половине нажатой кнопки спуск. У меня это не происходит. Не могу найти причину.


Вкруг джойстика фиксатор находится.
Возможно он стоит на "L" ?
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Вкруг джойстика фиксатор находится.
Возможно он стоит на "L" ?

Да, фиксатор в положении "L" не дает возможности менять положение точки фокуса, но и в случае его другого, правильного положения нет необходимости держать кнопку спуска полунажатой для сдвига.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Блин, всего лишь хотел поделиться настроением, а в итоге...
О какой задумке автора Вы говорите? О недодержке? Нет ее. Здесь NEF:
https://yadi.sk/d/dW26MKsMuI8BdQ
О Вашей проблеме. Какой вопрос, такие и ответы, т.е. их отсутствие.
Что Вы понимаете под "переключением точек фокусировки"?
Есть разные режимы фокусировки. Вы об этом?
Есть сдвиг точки фокусировки. Может быть об этом?
А в инструкции об этом ничего не написано? Извините, сарказм. Именно в инструкции все есть, вся информация по управлению.
Подробнее


Я выразился предельно точно - стр. 127 ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Вкруг джойстика фиксатор находится.
Возможно он стоит на "L" ?


НЕТ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта