Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20021 - 20040
Re[Doctor_EVIL]:
Пасмурный день. Сочельник в Воскресенском Ново-иерусалимском ставропигиальном мужском монастыре. Истра.








Re[Doctor_EVIL]:
Анонс Nikon D780 ожидается завтра, 7 января.

Стоит ли по-прежнему покупать Nikon D750 в 2020 году?
Положительный ответ в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=53V2_AJXFEk
Re[Doctor_EVIL]:
Чтот не понял,
модуль АФ старый что-ли всунули? :o
и матрицу от z6
https://nikonrumors.com/2020/01/06/nikon-d780-120-300mm-f-2-8e-and-70-200mm-f-2-8-specifications-and-pricing-leaked.aspx/
Re[Doctor_EVIL]:
Не понял прикола: за то бабло что за него собираются просить можно поискать и D750 + z6 новые
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Не понял прикола: за то бабло что за него собираются просить можно поискать и D750 + z6 новые

Вообще-то, кое-какие изменения есть:
- Скорость затвора уже 1/8000 с
- Несмотря на такое же количество точек АФ (51), процессор намного шустрее, что в связке наверняка скажется и на скорости работы самого модуля. Хотя, не факт, что он тот же, что был в Nikon D750, плюс 273 в режиме live view. АФ по глазам!
- Чувствительность ISO 100-51200
- ДД равно или больше, чем на Nikon D850
- Вроде бы и матрица с обратной засветкой.
- Без встроенной вспышки. Ни разу не воспользовался на своей камере.
Думаю, спешить с выводами рано.
Для себя решил, что в ближайшее время менять Nikon D750 не стану. А в будущем будем посмотреть.
Re[Doctor_EVIL]:
вот это новость ! сделали гибрид! молодцы !
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите в 750/780 поддержка отвёрточных объективов сохранилась?
Re[AnPet]:
от:AnPet
Пасмурный день. Сочельник в Воскресенском Ново-иерусалимском ставропигиальном мужском монастыре. Истра.








Подробнее


Согласен, сабж снимает без "косяков"
Re[AnPet]:
от: AnPet
- Несмотря на такое же количество точек АФ (51), процессор намного шустрее, что в связке наверняка скажется и на скорости работы самого модуля. Хотя, не факт, что он тот же, что был в Nikon D750

Такой себе пример выбрали


https://www.dpreview.com/opinion/6215436859/opinion-why-i-m-excited-about-the-d780-and-what-it-means-for-the-future-of-nikon
Интересно как покажет себя новый экспозамер и алгоритмы АФ
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard
Такой себе пример выбрали


https://www.dpreview.com/opinion/6215436859/opinion-why-i-m-excited-about-the-d780-and-what-it-means-for-the-future-of-nikon
Интересно как покажет себя новый экспозамер и алгоритмы АФ
Подробнее


Ликбез. Фазовому АФ(51) по барабану мощность процессора в отличие от контрастного на матрице. На Z6 сыроват, косяков еще много.
Re[AnPet]:
от: AnPet

- Без встроенной вспышки. Ни разу не воспользовался на своей камере.

Я на своих Д700 и Д800 (да и на Д80) встроенную вспышку заклеил изнутри двухсторонним скотчем.
По сути встроенная вспышка это лишь ослабляющий конструкцию элемент, на старших камерах может неприятно самооткрываться при засовывании камеры в рюкзак.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Ликбез. Фазовому АФ(51) по барабану мощность процессора в отличие от контрастного на матрице. На Z6 сыроват, косяков еще много.

Ликбез, так ликбез...
Вы уверены, что фазовому АФ не нужен процессор для обработки сигнала?
Почему при одинаковом фазовом АФ Nikon D750 фокусируется в условиях низкой освещенности за 0,67 сек, а Nikon 810 за 0,46 сек?
от:Doctor_EVIL
Я на своих Д700 и Д800 (да и на Д80) встроенную вспышку заклеил изнутри двухсторонним скотчем.
По сути встроенная вспышка это лишь ослабляющий конструкцию элемент, на старших камерах может неприятно самооткрываться при засовывании камеры в рюкзак.
Подробнее

Пару раз открыл сам вспышку. Больше не помню случаев. В общем, не нужна она мне определенно.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Такой себе пример выбрали
....
Интересно как покажет себя новый экспозамер и алгоритмы АФ

С музыкантами это пример снятый на Д750 на ИСО3200.
Просто в заголовке статьи сказано про Д780.
Так на всякий случай дописал, вдруг кого в заблуждение введёт, подумают что это первые кадры снятые на новинку, нет, это Д750.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Почему при одинаковом фазовом АФ Nikon D750 фокусируется в условиях низкой освещенности за 0,67 сек, а Nikon 810 за 0,46 сек?

Насколько помню, там же вроде немного разные модули АФ
https://radojuva.com/2012/12/nikon-multicam-all/
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Насколько помню, там же вроде немного разные модули АФ
https://radojuva.com/2012/12/nikon-multicam-all/

А модули без процессора работают?
Модули не просто разные, а на Nikon D750 он современнее (Multi-CAM 3500FX II против Multi-CAM 3500FX), но при этом именно на Nikon D810 он быстрее. Почему?.
Re[Doctor_EVIL]:
Появились первые видео о Nikon D780. Экран сенсорный, что есть хорошо!
Re[AnPet]:
Новая фишка: раздельная настройка точности АФ для узкого и широкого угла для зумов, причем для Лайв-вью такое тоже есть (видимо для фазовых датчиков на матрице). ) 68 кадров в серии RAW. Да это настоящая спортивная тушка. ) А еще они избавлялись от механического управления диафрагмой: теперь только электронная. Так что кто думает о переходе - имейте это ввиду.
Я уже начинаю думать, что поторопился с покупкой Д850. )
Короче, в соотношении цена-возможности - это самая крутая ЗК у Никон на сегодняшний день. )
Re[Balhash]:
от:Balhash
Новая фишка: раздельная настройка точности АФ для узкого и широкого угла для зумов, причем для Лайв-вью такое тоже есть. ) 68 кадров в серии RAW. Да это спортивная тушка. ) А еще они избавлялись от механического управления диафрагмой: теперь только электронная. Так что кто думает о переходе - имейте это ввиду.
Я уже начинаю думать, что поторопился с покупкой Д850. )
Короче, в соотношении цена-возможности - это самая крутая ЗК у Никон на сегодняшний день. )
Подробнее

Да, все интереснее становится. Закупаем попкорн :D
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, все интереснее становится. Закупаем попкорн :D

Не знаю на счет попкорна.... но если они еще покажут какие-то супер-характеристики по шумам и ДД (как обещали), то буду запасаться деньгами. ) Вот прям что-то засвербило в одном месте. )
Re[AnPet]:
от: AnPet
Пару раз открыл сам вспышку. Больше не помню случаев. В общем, не нужна она мне определенно.


Ликбез. Первые фазовые АФ появились в 70х годах прошлого века, тогда и понятия о проце в камере не имели. Время реакции определялось, да и на сегодня определяется мехприводом фокусировки объектива. Другой разговор о множестве точек на матрице функции слежения фокус по глазу.
Довольно часто пользуюсь встроенной вспышкой в качестве "запала" для меня очень удобно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта