Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20041 - 20060
Re[Balhash]:
от: Balhash
Не знаю на счет попкорна.... но если они еще покажут какие-то супер-характеристики по шумам и ДД (как обещали), то буду запасаться деньгами. ) Вот прям что-то засвербило в одном месте. )


Происки маркетинга. ДД у камер не более 9 стопов, шумы не ниже 35 дб.
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Ликбез. Первые фазовые АФ появились в 70х годах прошлого века, тогда и понятия о проце в камере не имели. Время реакции определялось, да и на сегодня определяется мехприводом фокусировки объектива. Другой разговор о множестве точек на матрице функции слежения фокус по глазу.
Довольно часто пользуюсь встроенной вспышкой в качестве "запала" для меня очень удобно.
Подробнее

Вы никак не можете без слова "ликбез"? Высокомерно выглядит и отбивает желание общаться. Тем более, что так и не ответили на вопрос об участии в обработке сигнала АФ процессором. Есть ответ?
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Происки маркетинга. ДД у камер не более 9 стопов, шумы не ниже 35 дб.

Ну так купите себе Д700, там как раз ДД в 9 стопов и встроенная вспышка тоже есть. А уж стоит вообще смешные деньги. )
Re[Balhash]:
от: Balhash
Ну так купите себе Д700, там как раз ДД в 9 стопов и встроенная вспышка тоже есть. А уж стоит вообще смешные деньги. )

Любая новинка проходит свой путь под дождем помоев, а потом, как часто бывает, становится классикой или лучшим образцом для сравнения.
Так было и с Nikon D750, и со многими другими...
Re[Balhash]:
от: Balhash
Новая фишка: раздельная настройка точности АФ для узкого и широкого угла для зумов, причем для Лайв-вью такое тоже есть (видимо для фазовых датчиков на матрице)

Странно, что этого не было раньше, в старшем же давно есть

от: Balhash
Я уже начинаю думать, что поторопился с покупкой Д850. )
Короче, в соотношении цена-возможности - это самая крутая ЗК у Никон на сегодняшний день. )

С чегобы, какая там разница, 40тыс хоть будет с началом продаж :o


от: AnPet

Модули не просто разные, а на Nikon D750 он современнее (Multi-CAM 3500FX II против Multi-CAM 3500FX), но при этом именно на Nikon D810 он быстрее. Почему?.

Потому что с D4... ?

от: AnPet
А модули без процессора работают?

Нуда, проц с экспозамером может помочь чтоб вот такой фигни как на снимке выше не было


Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Нуда, проц с экспозамером может помочь чтоб вот такой фигни как на снимке выше не было

Что-то ответ не убедительный.
Так "нуда" или без процессора модуль работает?
Ответ "С D4" не понял. Причем здесь D4?
Re[AnPet]:
от: AnPet
Любая новинка проходит свой путь под дождем помоев, а потом, как часто бывает, становится классикой или лучшим образцом для сравнения.
Так было и с Nikon D750, и со многими другими...

Это нормально. Наверняка найдется тот, кого не устроит форма глазка видоискателя. А что? Во всех про-тушках Никона он круглый, а тут прямоугольный. Всё, никакая она не профессиональная эта Д780. )
Про отсутствие встроенной пыхи просто смешно читать: купите себе какую-нибудь SB-300, она легкая, маленькая, стоит копейки и поджигайте себе на здоровье.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Странно, что этого не было раньше, в старшем же давно есть

Ну вот у меня Д850.. вроде старшая тушка. А там такого нет.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Вы никак не можете без слова "ликбез"? Высокомерно выглядит и отбивает желание общаться. Тем более, что так и не ответили на вопрос об участии в обработке сигнала АФ процессором. Есть ответ?
Подробнее


NO COMMENTS off topic
Re[Balhash]:
от: Balhash
Ну так купите себе Д700, там как раз ДД в 9 стопов и встроенная вспышка тоже есть. А уж стоит вообще смешные деньги. )



NO COMMENTS off topic
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
NO COMMENTS off topic

Понял, нет ответа.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
NO COMMENTS off topic

Слился, ботаник. )
Re[AnPet]:
от: AnPet
Так "нуда" или без процессора модуль работает?

Сам фазовый АФ без процессора работает

от: Balhash
Ну вот у меня Д850.. вроде старшая тушка. А там такого нет.

Хм... да, думал что еще с Auto AF Fine-Tuning добавили
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Сам фазовый АФ без процессора работает

Точно? Уверены? И сам сигнал передает объективу? Или без объектива?
Датчик фазового автофокуса - это пара светочувствительных сенсоров. Так?
А как дальше все работает? Эти сенсоры определяют точность попадания, вытягивают руки и крутят ими фокусировочное кольцо объектива?
Re[AnPet]:
от:AnPet
Датчик фазового автофокуса - это пара светочувствительных сенсоров. Так?
А как дальше все работает? Эти сенсоры определяют точность попадания, вытягивают руки и крутят ими фокусировочное кольцо объектива?
Подробнее

А дальше вот так, что две камеры вышедшие с разницей в несколько месяцев с одним процессором фокусируются по разному :)

от: AnPet
при одинаковом фазовом АФ Nikon D750 фокусируется в условиях низкой освещенности за 0,67 сек, а Nikon 810 за 0,46 сек?

Re[AnPet]:
от: AnPet
Понял, нет ответа.


Вроде объявления не давал. :D
"Репетитор. В прошлом инженер-конструктор 1 категории электронщик. Дорого"
Смешные вопросы задаете.


Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А дальше вот так, что две камеры вышедшие с разницей в несколько месяцев с одним процессором фокусируются по разному Улыбка

Это не ответ.
Процессор влияет на скорость работы АФ или нет? Либо стоит признать ошибку в том, что фазовый модуль АФ, его скорость работы напрямую зависит от взаимодействия всей системы, включая процессор, модуль АФ в разных модификациях, объектива и программной прошивки.
"Смешных" вопросов не задавал.
Ведь я очень просто написал о предположении, что более шустрый процессор должен повлиять на скорость работы АФ в лучшую сторону. Трудно с этим согласиться? Ваше право.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Вроде объявления не давал. :D
"Репетитор. В прошлом инженер-конструктор 1 категории электронщик. Дорого"
Смешные вопросы задаете.

Хотите померяться статусом? Боюсь, что проиграете.
Удачи!
Re[Doctor_EVIL]:
На официальном сайте появилась информация о Nikon D780:
https://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d780
Re[AnPet]:
от: AnPet
Ведь я очень просто написал о предположении, что более шустрый процессор должен повлиять на скорость работы АФ в лучшую сторону. Трудно с этим согласиться? Ваше право.

Я нигде не писал обратного
Хотя быстрее все упрется в напряжение батарей и скорость моторов
У вас с этим проблемы, со скоростью?
Вы проф-спортивный фотограф?
А вот точность и чувствительность АФ в обе стороны можно и поднять
ну и конечно покрытие зоны АФ

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта