Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20061 - 20080
Re[AnPet]:
от: AnPet
Хотите померяться статусом? Боюсь, что проиграете.
Удачи!


Почему нет? :) Первая доза бесплатно далее в личку и за бабки.
"Датчик фазового автофокуса - это пара светочувствительных сенсоров. Так?"
Нет не так. Датчик фазового автофокуса довольно сложная микрооптическая система состоящая из линз делительных призм и нескольких светочувствительных сенсоров. Управление происходит микрочипом расположенным в объективе посредством … Ну и хватит для начала.
Re:
А встроенная вспышка на Nikon D780 все-таки есть!?
По крайней мере, в технических характеристиках упоминается. А вот по фото не понятно, шов в другом месте.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Это не ответ.
Процессор влияет на скорость работы АФ или нет? Либо стоит признать ошибку в том, что фазовый модуль АФ, его скорость работы напрямую зависит от взаимодействия всей системы, включая процессор, модуль АФ в разных модификациях, объектива и программной прошивки.
"Смешных" вопросов не задавал.
Ведь я очень просто написал о предположении, что более шустрый процессор должен повлиять на скорость работы АФ в лучшую сторону. Трудно с этим согласиться? Ваше право.
Подробнее


При обычном фазовом аф основной проц если и участвует то постольку-поскольку - посчитать разность фаз напрямую не хватит скорострельности ни одному процу (скорость света же), а пересчитать инфу от датчика в кол-во оборотов мотора за микросекунду может любой долларовый микроконтроллер.

Разница в скорости 750 и 810 на отверточных стеклах обусловлена разными моторами привода, с G стеклами по центральной они должны фокусироваться одинаково.
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
При обычном фазовом аф основной проц если и участвует то постольку-поскольку - посчитать разность фаз напрямую не хватит скорострельности ни одному процу (скорость света же), а пересчитать инфу от датчика в кол-во оборотов мотора за микросекунду может любой долларовый микроконтроллер.

Разница в скорости 750 и 810 на отверточных стеклах обусловлена разными моторами привода, с G стеклами по центральной они должны фокусироваться одинаково.
Подробнее

Мое предположение осталось предположением. А поскольку процессор не сильно влияет на скорость АФ, то ждать увеличения стоит не от его мощности, а от других факторов.
Но модуль АФ тот же, Multi-CAM 3500 II. А значит, только в гибридном варианте можно получить более быструю фокусировку в сравнении с прошлым вариантом.

Что остается в ожидании улучшений?
Матрица?
Повышенная чувствительность с увеличением ДД.
Гибридный АФ LiveVeiw.
Скорость затвора 1/8000
Сенсорный монитор.
Остальное вроде бы не критично.
Re[AnPet]:
Bsi матрица, буфер, скорострельность вроде подняли, новые алгоритмы каф, новый дисплей.
Re[Doctor_EVIL]:
Всех с Рождеством!
Рождественнская ночь в Москве)








Re[vovadvd]:
от: vovadvd
Всех с Рождеством!
Рождественнская ночь в Москве)

В который раз убеждаюсь, наш Nikon D750 еще очень даже приличная камера. Отличные фото!
Re[AnPet]:
от: AnPet
Остальное вроде бы не критично.
А новые карты, которые сильно прокачивают буфер?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А новые карты, которые сильно прокачивают буфер?

Ну, да, согласен! Для многих это важно.
Только я не использую серийной съемки, да и видео снимаю на Sony FDR-AX100E.
Re[Doctor_EVIL]:
Короче, никон собрал этакий гибрид. Матрица и проц от Z6, экранчег от 500-го, экспозамер (180mp) какбэ последний, автофокус древний старый (3500FX II от 750-го), корпус 500-750, минус вспышка.
Даж не знаю.. Видэографы, прости г-ди, возьмут Z или соньку, зеркальщики за те же деньги могут сейчас взять подержанную 850. Свадебщики? Ну, те будут рады, думаю.
Слегка разочарован. Жалко выкинутую вспышку, и огорчает старый автофокус, а точнее его покрытие кадра - в 2к20 покрытие датчиками зоны 1,3х на ФФ.. Блин, никон.. сериозна?
Re[Kharon]:
А я не понял - это по какому такому праву Д780 записали Д750? Там от Д750 почти ничего не осталось... Неее... так не пойдет...
Re[AnPet]:
Не приличная - приархитектурная или припейзажная... :)
Re[Doctor_EVIL]:
У камеры есть один минус, нет стабилизатора.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Не приличная - приархитектурная или припейзажная... :)

Угу, никуда не годиться...





Re[diFFer007]:
от: diFFer007

Довольно часто пользуюсь встроенной вспышкой в качестве "запала" для меня очень удобно.

Это очень не надёжно, даже в стерильных условиях. Нормальная синхронизация с удалённым управлением вспышками по всем статьям лучше.
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
"Одной из важных новых функций Nikon D780 является обновленный датчик с обнаружением фазы на кристалле - первый для зеркальной фотокамеры Nikon".
Производители утверждают, что они обновили алгоритм работы автофокуса, аналог Nikon D5, хоть система прежняя с 51 точкой (модуль Multi-CAM 3500 II).
Источник:
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d780/nikon-d780A.HTM
Re[Doctor_EVIL]:
С одной стороны радует кнопка AF-ON, а с другой ну какой смысл другие кнопки было по корпусу гонять?
1/8000 добавили, а синхра как была 1/200 так и осталась - затвор явно не от 800 серии.
Встроенной вспышки теперь нет, имхо и не надо, я может пару раз только и пользовался.
АФ модуль прежний как и площадь покрытия датчиками в видоискателе - это печально(
Датчик экспозамера вроде как лучше может и следяший АФ благодаря ему чуть лучше станет.
Почему-то нет лампы подсветки АФ
Re[Doctor_EVIL]:
После этой статьи остывает желание замены Nikon D750 на новую D780. Стоят ли отдельные улучшения с одновременным упрощением новинки затрат?
Разве что рассматривать ее не в качестве замены.
http://www.dslrbodies.com/newsviews/the-nikon-d780-is-announced.html
Re[AnPet]:
от: AnPet
После этой статьи остывает желание замены Nikon D750 на новую D780.
Стоят ли отдельные улучшения с одновременным упрощением новинки затрат?

А как же все плюсы что вы выше перечисляли?

Еще в одной статье прочитал что в LV c механическим затвором только 3к/c как у EOS RP
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А как же все плюсы что вы выше перечисляли?

Еще в одной статье прочитал что в LV c механическим затвором только 3к/c как у EOS RP

И что с плюсами стало? Они никуда не делись.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта