Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20101 - 20120
Re[AnPet]:
Нет, я так не сказал. Ни разу. К тому же - я купил за 500 у.е. продал за 600 у.е.
У камеры есть свои плюсы и соответственно ценовые недочеты. Как говорит тема - она универсальная.
Топтыгина слушаю, утврерждение что руки портят - он не всегда верно - посмотрите на себя в зеркало - делаете лучше.
Ссылка на фликре - извините - не люблю Адобе профиль (дибильный), зацветв на лице от розового платья много, дальше игра вполировку и раскаску... да, - фото неплохие - но там камера / раскраска примерно одинакова. Я знаю что Д750 может гораздо лучше приведенных примеров.
Я не утверждаю, что Д750 - плохая камера - она действительно хорошая. Но я утверждаю и доказываю что Д780 - это совсем другая камера - в этой ветке она не вписывается...


Re[OlegDem]:
от: OlegDem

Я не утверждаю, что Д750 - плохая камера - она действительно хорошая. Но я утверждаю и доказываю что Д780 - это совсем другая камера - в этой ветке она не вписывается...

С этим могу согласиться. С совершенно другой матрицей это другая камера, не смотря на то, что в ней есть некоторые элементы от прежней D750.
Re[OlegDem]:
А зачем ветки плодить? До лета ее купят два с половиной человека, страница темы будет закрываться неделями. А так сразу живое сравнение и в целом есть что почитать
По мне так удобней когда разные поколения одной серии в одной ветке
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
А зачем ветки плодить? До лета ее купят два с половиной человека, страница темы будет закрываться неделями. А так сразу живое сравнение и в целом есть что почитать
По мне так удобней когда разные поколения одной серии в одной ветке
Подробнее

Есть мнение, что можно будет новую ветку открыть в случае не двух с половиной владельцев, а когда их количество будет существенным и если эта камера того заслужит. После первых обзоров, тестов и примеров фото.
А пока и здесь можно потерпеть предварительное обсуждение и сравнение несравнимого.
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
В чем собственно прикол кроме фаф в лв?

прикол что многие считают, что лучше взять новиночку, чем флагман :)
Re[AnPet]:
от:AnPet

Цитата из статьи об отличиях оптического и электронного видоискателей:
"Спорт и серьёзные репортажные съёмки пока остаются за оптическими видоискателями, всё же скорость работы и цепкость фазового автофокуса в этих направлениях очень важна"
Подробнее


С этим согласен. Вообще зеркалка гораздо оперативнее.

А как электронный видоискатель помогает фотографу в очках? Поподробнее можно?


Просмотр снятого прямо через ВИ - очень удобно. В принципе, без этого можно обойтись, снимали же как-то на пленку.

Ну и в условиях низкой освещенности в ВИ лучше видно.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Но я утверждаю и доказываю что Д780 - это совсем другая камера - в этой ветке она не вписывается...

Одно и тоже. Опять 25. Стандартная песня. Эта камера не приемник этой, всё другое, всё отличается, не вписывается...и прочая ересь.
Д780 прямой наследник Д750. Отличия должны быть, они и есть. Так как обновление поколения.
Если вас тревожит и коробит истина, она не вписывается в ваше протестное мировоззрение, то смиритесь.
Истина такова что Д780 в одной линейке с Д750 и является прямым её продолжением и развитием.
Re[AnPet]:
от: AnPet
С совершенно другой матрицей это другая камера, не смотря на то, что в ней есть некоторые элементы от прежней D750.

Совершенно другая матрица, это матрица от Д80 или от Д3.

Или вы ожидали продолжение Д750 с в точности такой же матрицей, даже без микро доработки
Re[AnPet]:
от: AnPet

А пока и здесь можно потерпеть предварительное обсуждение и сравнение несравнимого.


Более чем сравнимое. И в этом сравнении есть интерес, что изменилось как в картинке, так и в использовании, куда движется развитие и т.д.
Как вы думаете почему на форуме очень многие камеры объединяются в единые линейки, а ветки отдельных камер умирают, а какие то ветки на отдельные камеры и не создаются? Подскажу - форум полуживой, поэтому сжимается максимально по интересам, чтобы хоть какая то жизнь была.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Более чем сравнимое. И в этом сравнении есть интерес, что изменилось как в картинке, так и в использовании, куда движется развитие и т.д.
Как вы думаете почему на форуме очень многие камеры объединяются в единые линейки, а ветки отдельных камер умирают, а какие то ветки на отдельные камеры и не создаются? Подскажу - форум полуживой, поэтому сжимается максимально по интересам, чтобы хоть какая то жизнь была.
Подробнее

Сравнивать можно все без исключения, но есть параметры сравнения. И здесь нет предмета для спора, а есть мнения на разных основаниях.
Будем сравнивать и картинки, и функциональность, и развитие индустрии.
Разговор был о другом. На сколько близки сравнимые параметры? В данном случае, матрицы. Все-таки она другая, от Z6, с обратной засветкой. Принципиально другая, хоть и выполняет те же функции, имеет схожие элементы сенсора. Другой алгоритм экспозамера, уровень и диапазон чувствительности.
Не думаю, что мы во мнениях противоположны. Кто-то считает, что лучше или хуже - это уже другое.
Каждый по-своему прав.
Re[AnPet]:
Матрица и другие параметры не могут быть точно такими же как и у Д750, потому что это будет Д750.
Отличия быть должны и обязаны. Но основа остаётся и это прослеживается. Взять линейки Д3ххх, Д5ххх, Д7хх, Д7ххх. Отличия между линейками видны сразу и моментально, есть общая наследственность и черты. А вот по конкретной модели линейки, это надо присмотреться.
Re[Doctor_EVIL]:
Да вы, батенька, любитель новыз звездных войн... Там всё - волшебство - и так у вас... От Д750 - это камер переняла 2 карты памяти и может видоискатель... Всё! Половина начинки от З6 - сенсор, видео, АФ, режимы съемки, вся программная прошивка и т.д. Ай, безполесно что-то доказывать... Открою новую тему, как соберусь...
Re[OlegDem]:
Одно и то же, слово в слово при выходе новой камеры.
Выйдет какой-нибудь Д860, вот эти же слова буква в букву копипастой уйдут туда, другая камера, другая начинка, матрица, прошивка, ничего общего с Д850...
Это же будет относиться и к Д790. Фото.ру неизменен по отношению к новинкам: ctrl+c / ctrl+v
Re[Doctor_EVIL]:
Осталось сюда добавить извечную фразу "Что может нового эта камера, что не могла сделать прежняя?". И на двести страниц мериться кто чем может, давая "экспертные" оценки.
Давайте дождемся первых серьезных обзоров, тестов и примеров фото. А после этого будем судить, насколько "другая" получилась новинка.
По-моему, хорошее предложение.
Re[Doctor_EVIL]:
Ken Rockwell сфотал свою собачку на д780
Re[Doctor_EVIL]:
Возможно кто то возьмёт Д780 второй камерой в пару к Д750.
Будет интересно каковы они в паре на одной съёмки и пакетная коррекция РАВ с двух камер с одной съёмки.
Re[викторианец]:
от: викторианец
Ken Rockwell сфотал свою собачку на д780

И все? Затвор сломался? Хотелось бы и ссылку, и побольше фото. Иначе инфа пустая какая-то получается, ни о чем.
Делитесь уже.
от: Doctor_EVIL
Возможно кто то возьмёт Д780 второй камерой в пару к Д750.
Будет интересно каковы они в паре на одной съёмки и пакетная коррекция РАВ с двух камер с одной съёмки.

Зная, что многие уже имеют по две D750, возможно предположить, что так и будет.
Re[Doctor_EVIL]:
https://www.youtube.com/watch?v=3gGzTkmzV2g
Re[викторианец]:
от: викторианец
https://www.youtube.com/watch?v=3gGzTkmzV2g

Странно... И правда, только собачка. Интересный человек, Кен!
Я было уже сходил за попкорном.
Кто бы еще так смог удержаться, чтобы не попробовать с разных позиций, фокусных и т.д. поснимать с новой камерой? Силен, бродяга!
Re[AnPet]:
от: AnPet
Делитесь уже

https://www.kenrockwell.com/nikon/d780.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта