Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20141 - 20160
Re[Doctor_EVIL]:
Я в Рав и снимаю всегда - мне удобней исходник иметь на случай чего.
Идея собственно реализована в лейке ку2 - 45 МП, прибитые 28мм и кроп под фокусные 35/50/75 - реально очень прилично получается, с 850 и з7 я пробовал кропить до 70мм - мне понравилось, я обычно фокусными около 35 пользуюсь так что лично для меня техника прям идеал - не надо таскать второе стекло или тяжёлый/темный зум ради редкой нужды в 50-75мм
Бонусом при кропе работает самая резкая часть стекла - в центре
Кстати и с 50/1.4G пробовал до 100 резать - на 2.0 очень прилично все, со 135/3.5 только не успел, но думаю до 200 на чуток прикрытой будет хорошо
Re[Doctor_EVIL]:
Да уж... Для размышлений информации уже до утра хватит.
А вот для решения - подождем, очередных баталий и споров вдоволь начитаемся.
И все-таки D780 пока только ценой отпугивает. Не критично будет со временем, но опять же не для меня, хотелось бы при жизни купить :D
А пока меня очень радует моя D750, радует не смотря на предписанную сервисную замену затвора (совсем не парит), зайцев не ловлю.
В общем, жизнь все расставит по своим местам...
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Я в Рав и снимаю всегда - мне удобней исходник иметь на случай чего.
Идея собственно реализована в лейке ку2 - 45 МП, прибитые 28мм и кроп под фокусные 35/50/75 - реально очень прилично получается, с 850 и з7 я пробовал кропить до 70мм - мне понравилось, я обычно фокусными около 35 пользуюсь так что лично для меня техника прям идеал - не надо таскать второе стекло или тяжёлый/темный зум ради редкой нужды в 50-75мм
Бонусом при кропе работает самая резкая часть стекла - в центре
Кстати и с 50/1.4G пробовал до 100 резать - на 2.0 очень прилично все, со 135/3.5 только не успел, но думаю до 200 на чуток прикрытой будет хорошо
Подробнее


Скажите, Станислав, честно, сколько вам нужно пикселей на матрице для счастья?
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Скажите, Станислав, честно, сколько вам нужно пикселей на матрице для счастья?


Когда я печатал на эпсоне 1410 и l1800 мне хватало 12, когда перешёл на эпсон 4880 24 было норм, потом купил hp z3200 и тут понеслось
50 мне норм, хотя вот прямо сейчас у меня больше 16ти нет в хозяйстве и тоже как-то уживаюсь, панорамки там клею, в альбомы 20х30 печатаю :D
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Скажите, Станислав, честно, сколько вам нужно пикселей на матрице для счастья?

250мп хватит чтоб из ростового делать лицевой?
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Когда я печатал на эпсоне 1410 и l1800 мне хватало 12, когда перешёл на эпсон 4880 24 было норм, потом купил hp z3200 и тут понеслось
50 мне норм, хотя вот прямо сейчас у меня больше 16ти нет в хозяйстве и тоже как-то уживаюсь, панорамки там клею, в альбомы 20х30 печатаю :D
Подробнее


Круто :D Тогда и объективчик надо Carl Zeiss Planar T* 1,4/50 ZF
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Круто :D Тогда и объективчик надо Carl Zeiss Planar T* 1,4/50 ZF


на 8 они все одинаковые (с) не помню кто сказал :)
на самом деле даже копеечный 135/3.5 весьма неплохо кроет 45мп будучи чуток поджатым, дешевые и легкие Gшки 1.8 на 28, 35 и 50мм на с 2.8 то-же.
на открытых я снимаю ночером, но ночером разрешение ограничивает обычно не стекло а свет - какую камеру не возьми а если виден только силуэт то только он и разрешится :?
Re[Doctor_EVIL]:
Озвучены российские цены https://btest.ru/goods_catalog/fototehnika/zerkalnye_fotoapparaty/zerkal_naya_kamera_nikon_d780_body/
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Озвучены российские цены https://btest.ru/goods_catalog/fototehnika/zerkalnye_fotoapparaty/zerkal_naya_kamera_nikon_d780_body/

Цена на старте продаж выглядит адекватной. Судя по всему, эта камера сместит с лидерства продаж Nikon D750 (по многим источникам, не считая производителя, она самая продаваемая в мире на сегодня).
Re[AnPet]:
от: AnPet
Цена на старте продаж выглядит адекватной. Судя по всему, эта камера сместит с лидерства продаж Nikon D750 (по многим источникам, не считая производителя, она самая продаваемая в мире на сегодня).

Зато у Д750 цена горааааааздо вкуснее. :)
Сейчас самое время для небогатых свадебных фотографов задуматься о переходе с DX-системы на 750-й со стартовым комплектом Б/У FX-стекол.

Товарищи, одарите советом, плз: как на фотку из Фликра вставить ссылку в виде миниатюры мелкого/среднего/крупного размера?
Нигде не нахожу инструкции.


Re[klon2]:
от: klon2
Нигде не нахожу инструкции.

Если речь идет о получении ссылки фото для вставки на форум, то внизу справа от фото есть кривая стрелка "Share Photo", кликнув на нее, получите диалоговое окно "Share 1 photo to:", выбираете вкладку BBCode, в ней размер не более Large 1024х684, можно и меньше, и копируете ссылку в окне выше выбора размера.
Вот эту ссылку и кидаете на форум.
Да, вот еще что. Чтобы не было лишнего мусора около фото, копируйте из нее только начало от первого до второго знака [/url]
Re[AnPet]:
от:AnPet
Если речь идет о получении ссылки фото для вставки на форум, то внизу справа от фото есть кривая стрелка "Share Photo", кликнув на нее, получите диалоговое окно "Share 1 photo to:", выбираете вкладку BBCode, в ней размер не более Large 1024х684, можно и меньше, и копируете ссылку в окне выше выбора размера.
Вот эту ссылку и кидаете на форум.
Да, вот еще что. Чтобы не было лишнего мусора около фото, копируйте из нее только начало от первого до второго знака [/url]
Подробнее

Большое спасибо! Получилось.



Наконец-то выпал снег!
Подниму веточку снимками на Nkr24-85.
Камерный JPEG. Ресайз до 16:9, сжатие 50%.




И еще один произвольный ресайз+сжатие из камжипега.


Re[klon2]:
от: klon2
Большое спасибо! Получилось.

И все-таки примеры фото на форуме лучше смотрятся в размере 1024 по длинной стороне:


Re[Doctor_EVIL]:
Фото Д780 в разных ракурсах - https://nikonrumors.com/2020/01/11/nikon-d780-unboxing.aspx
Re[Doctor_EVIL]:
Только у меня страница не во всю ширину монитора? Периодически бывает нормально, а сейчас опять узкое поле.
Причем, остальные сайты, форумы нормально. Только этот форум... :(
Re[AnPet]:
от: AnPet
Только у меня страница не во всю ширину монитора? Периодически бывает нормально, а сейчас опять узкое поле.
Причем, остальные сайты, форумы нормально. Только этот форум... :(

Та же история и у меня
Re[Andrei_muz]:
от: Andrei_muz
Та же история и у меня

Видимо, экономят ресурсы.
Проверил сайт на адаптивность. Результат: 56 из 100.
Рекомендация:
Адаптируйте размер контента для области просмотра
Re[AnPet]:
На Мозиллу (а может и на другие браузеры) надо поставить расширение Greasemonkey.
И там добавить скрипт:
// ==UserScript==
// @name club.foto.ru cleaner
// @version 1.1
// @description Удаляет боковые баннеры и меняет размер изображений в сообщениях на 100%
// @author Maranchuk Sergey <slav0nic0@gmail.com>
// @include http*://club.foto.ru/forum/*
// @require https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/zepto/1.2.0/zepto.min.js
// @namespace https://greasyfork.org/users/3786
// ==/UserScript==

$('.left-banner, .right-banner').remove();
$('body > div > div').width('100%');
$('.forumPostBody img').attr('style', 'max-width: 100% !important');


У меня так работает. Форум на весь экран.

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
На Мозиллу (а может и на другие браузеры) надо поставить расширение Greasemonkey.
И там добавить скрипт:
У меня так работает. Форум на весь экран.

Магазин Chrome не нашел этого расширения.
Нашел вот это:
Chrome User Script Handler
With support for Greasemonkey functions
Попробую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта