Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20181 - 20200
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
За 80 т.р. можно взять даже б/у Sony A7r II, но потребуется хорошая оптика, да и аккумулятор эта камера выедает очень быстро как и А7-2.
Д750 за 80 т.р. у официалов - это наличие гарантии, м.б. доп. кэшбэк и возможность использовать ранее накопленные бонусы, а б/у и на ВДНХ - это больший риск.
Подробнее

Про б/у разговор вообще не идёт. Может, ну его 750, вон 780 на подходе
Re[Doctor_EVIL]:
https://drive.google.com/open?id=1dAUbxpH59uRraDOrt27TCFvxIx2PlEX3

Линк на неф
Re:
Re:
Экспозиция выбрана сложная, если вытягивать тени, то фото становится плоским, картинкой. Вариантов 5 уже перепробовал, вот что получилось:

Re[Doctor_EVIL]:
Обе интересные. У верхней небо нейтральнее, ближе к погоде, у нижней ореол вытягивания около дерева, но цвет в среднем сбалансированнее. И настроение немного разное у всех. Спасибо за варианты.

Ну да, экспозицию по небу ставил. Я здесь первый раз применил D-lighting в NX-D, вытягивает лихо, цвет, правда, действительно плоский. Решил показать.
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Обе интересные. У верхней небо нейтральнее, ближе к погоде, у нижней ореол вытягивания около дерева, но цвет в среднем сбалансированнее. И настроение немного разное у всех. Спасибо за варианты.

Ну да, экспозицию по небу ставил. Я здесь первый раз применил D-lighting в NX-D, вытягивает лихо, цвет, правда, действительно плоский. Решил показать.
Подробнее


Слишком большой ДД сцены. По сути - брак, район солнца пересвечен, безвозвратная потеря информации. Вытянуть такой кадр не под силу камере. Возможно с градиентный фильтром если. Такие сцены снимаю используя Брекетинг экспозиции. Фото с D90.


Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Слишком большой ДД сцены. По сути - брак, район солнца пересвечен, безвозвратная потеря информации. Вытянуть такой кадр не под силу камере. Возможно с градиентный фильтром если. Такие сцены снимаю используя Брекетинг экспозиции.
Подробнее

Ну конечно, это экспериментальный кадр, ну и немного из рубрики "я там был".
То, что в районе солнца выбито, это понятно, проблема не в этом. Блики и фонари тоже часто уходят в ноль. Наверное, можно было включить брекетинг или не бороться за небо. Просто для Бергамо это обычный вид, ничем не примечательный, щелкнул на ходу, не задумываясь. Это дома потом начинаешь иногда крутить-вертеть...
Re[Doctor_EVIL]:
Несколько фото, снятых Nikon D780, из альбома Nikon Rumors:

https://www.flickr.com/photos/nikonrumors/albums/72157712563646647/with/49347169426/
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Слишком большой ДД сцены. По сути - брак, район солнца пересвечен, безвозвратная потеря информации. Вытянуть такой кадр не под силу камере. Возможно с градиентный фильтром если. Такие сцены снимаю используя Брекетинг экспозиции. Фото с D90.

Подробнее


Ваш кадр снимается 1 кадром на 750 и тянется как резиновый без малейших шумов. Предыдущий снимок снят при гораздо более ярком и высокостоящем солнце.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
https://drive.google.com/open?id=1dAUbxpH59uRraDOrt27TCFvxIx2PlEX3

Линк на неф






Все отлично тянется 2 кнопками.

Или немного креативу :D



[/url]




П.С. не думал что у 24-120 такая виньетка мощная на широком. Хотел его брать взамен кита 24-85, теперь сильно подумаю.
Re[limboos]:
Re[limboos]:
от: limboos
П.С. не думал что у 24-120 такая виньетка мощная на широком. Хотел его брать взамен кита 24-85, теперь сильно подумаю.

Сейчас специально забрался в старый альбом со снимками 24-120/4...
Вроде бы нормально, ничего критичного. Может быть зависит от экземпляра? А может быть иногда и правил в редактировании, хотя не помню таких телодвижений.
По клику рядом с этим в альбоме есть и другие фото этого объектива. Один из примеров:




Кстати, не продаю этот объектив, жаба душит, да и нравится он мне.
Re[Doctor_EVIL]:
Если сравнивать 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR и Nikkor 24-120mm f/4G ED, то последний, пожалуй, получше будет по этому параметру виньетирования на ШУ. Опять же, если верить тестам DxO Mark. На обоих выбрана одинаковая диафрагма 4, на 3,5 первый еще хуже:

Re[limboos]:
от:limboos


Все отлично тянется 2 кнопками.
Подробнее

Только ореолы отчетливо видны, т.е. это программный HDR, это не по-джедайски :P :D

У него виньетка сильная на открытой, на 6.3 уже сносная вполне. На 4 да, мешает.
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing


Подробнее

Тоже ореолы заметные.
Дырка тоже не особо, у меня небо невыразительное, зато переход плавный. Для сонного настроения :)
Re[Doctor_EVIL]:
Псевдохдр в ФШ тоже использовал, там вроде ореолы поменьше, но ковыряться надо долго, чтобы получить что хочется. Для быстрого приготовления таких убитых вот нашел D-lighting.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Псевдохдр в ФШ тоже использовал, там вроде ореолы поменьше, но ковыряться надо долго, чтобы получить что хочется. Для быстрого приготовления таких убитых вот нашел D-lighting.

Если нравится и в реальности был плавный переход от солнца, не нужен никакой HDR. Вот в этом примере просто нижнюю темную часть чуть вытянул тени и удалил дымку. Два движения мышкой:

Re[Doctor_EVIL]:
А лучше, когда без всякого HDR сама природа раскрашивает яркими цветами. Конечно же немного пошаманил над фото
Тоже 24-120/4:


Re[limboos]:
от: limboos
Ваш кадр снимается 1 кадром на 750 и тянется как резиновый без малейших шумов. Предыдущий снимок снят при гораздо более ярком и высокостоящем солнце.


Я думаю Вы не совсем правы. Здесь я не замерял ДД в своем снимке, но похоже они одинаковы. Работая со снимком автора Вы наверное подметили наличие марева, свойственно южным приморским городам. Мельчайшая водяная взвесь работает как матовое стекло понижает ДД, это отлично видно даже на ПП. Не стоит путать ДД и освещенность, это разные вещи. Это единственная причина по которой я посчитал кадры равноценными. На D750 тени не тянутся как резиновые - плюс минус два стопа далее артефакты. На ваших поделках к фото автора, даже на превью, на небе отлично видна ступенчатость в плавных переходах цветов и "цветной горошек"
Re[Doctor_EVIL]:
Пушкин. Ресторан :D
Nikon 16-35 f4


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта