Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20781 - 20800
Re[Николай Гриненко]:
от: Николай Гриненко
Не знаю как полноразмеры выложить в тему, поэтому только так https://yadi.sk/d/Tyx2VEL3ISwDlA

Очень простой вариант. Загрузите на сайт https://imgbb.com/ и скопируйте ссылку, выбрав "BB-код полноразмерного со ссылкой".
Ограничение только в размере - до 32 МБ.
Пример Вашего фото:

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Простая истина что цвет определяется светом таким типчикам не знакома и недоступна для понимания

Я это к тому и написал, что нафига с таким светом ужасным примеры выкладывать... Это и имел ввиду!
Re[T3000]:
от: T3000
Я это к тому и написал, что нафига с таким светом ужасным примеры выкладывать... Это и имел ввиду!

Примеры всякие нужны, примеры всякие важны. Не так ли.

Интересно как камера работает со вспышкой, как в смешанном свете, как при таких лампах, как при сяких, как на солнце, как в тени и пр., как в одних руках, как в других это проявляется.
В совокупности составляется более полновесная картина.
Re[T3000]:
от: T3000
Я это к тому и написал, что нафига с таким светом ужасным примеры выкладывать... Это и имел ввиду!

Если тестировать камеру в стерильных условиях, получим приукрашенную картинку о возможностях камеры вместо реальности. В этом случае фото было сделано в сложных, с паразитным фоном световых условиях, при этом камера отлично справилась с точностью ББ, лица не получили влияние фона.
Именно об этом раньше было написано. У Д750 это было единственной главной проблемой, не считая отсутствие выдержки 1/8000.
Re[Doctor_EVIL]:
Один из примеров материала красного/розового цвета от Николая, ISO 51200. Конечно, здесь рисунок не такой сложности как в тесте от imaging-resource, но все-таки...
Полный размер по клику на фото

Re[Doctor_EVIL]:
Nikon D750. Масленица


Re[Doctor_EVIL]:
Вчера посмотрел ´клуб безбашенных´. Про фотожурналистов. На реальных событиях. Классный фильм! Советую. Может и боян но вдруг кто не видел. Кстати все снимают только на Nikon 🤙
Re[Vargur78]:
Так-то ещё и лейку)
Re[Vanilasm]:
Нет, там Nikon рулит бро))
Re[Vanilasm]:
Лейку там он выиграл после пулцевской премии. Но сам посыл как ребята бомбили...это круто
Re[AnPet]:

DSC_0147 by Aleks Sim, on Flickr
Re[aleks58579]:
от:aleks58579

Подробнее

Если Вы хотели мне показать, как надо было редактировать, то я этого не делал. Просто проявка с настройками по умолчанию.
Но лучше было бы спросить автора фото Николая Гриненко.
У Вас хороший вариант, даже отлично! Прекрасный цвет, ББ отработал очень точно.
Re[Vargur78]:
Вообще она у него была ещё до премии, по крайней мере в фильме. Инфа сотка, я помню ещё удивился что он на дальномерку снимает, тот что самоубился.
Re[Doctor_EVIL]:
Немного закатного на 16-35 f4








Re[AnPet]:
Нет я никого не учу просто решил проявить самый удачный кадр как мне кажется со своим пресетом для д750 и посмотреть на разницу . Но как мне показалось она не значительна.
Re[aleks58579]:
от: aleks58579
... решил проявить самый удачный кадр как мне кажется со своим пресетом для д750 и посмотреть на разницу . Но как мне показалось она не значительна.

Что за пресет? Свой создали?
Re[AnPet]:
Да сделал свой но он скорее как базовый чем универсальный все равно нужно докручивать в зависимости от условий.
Re[aleks58579]:
от: aleks58579
Да сделал свой но он скорее как базовый чем универсальный все равно нужно докручивать в зависимости от условий.

Хорошо, понял.
Re[Vanilasm]:
Ну да, есть такое, но фильм классный
Re[Doctor_EVIL]:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта