Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Юрий Трубников]:
Когда я по молодости торговал техникой, пришлось изучить все тонкости законов, дабы отфутболивать клиентов :D
И вот что я тебе скажу - хреновый ты пример привел. Вот я сейчас пишу с планшета сони, он водонепроницаемый. Но под каждой заглушкой - лакмусовая бумажка. Попала внутрь вода - сразу видно, прощай гарантия. А как ты докажешь, что аппарат эксплуатировался не при минус десяти, а при минус пятнадцати? Ну хотя бы теоретически предложи идею.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Они разные. Правильные потребляют пустяк: ~20mA. К тому же частоту опроса можно настроить, что сильно снижает потребление.

А нафиг оно надо с низкой частотой? Весь смысл в том, что в каждый кадр пишется реальное положение.
Re[RaydenVVV]:
А вот нафига - стою я рядом со штативом всё утро и снимаю то-сё, панорамки всякие. И нафик мне упал каждый кадр с обновленным GPS, когда у него есть память на последнюю позицию :?: Так отож :!:
Re[xTerra]:
Верно, цвет с неё волшебный, а вот с соней тупик
Re[Doctor_EVIL]:
Отписался и неспешно пополз в тему про 7D2
Re[Doctor_EVIL]:
В перечне NPS:
http://nikon.ru/ru_RU/pro/pro_nps_main.page?
Ее пока нет.
Re[Doctor_EVIL]:

Судя по ролику видим результат от скрещивания 810 ки и 4 ки. :D

http://youtu.be/WAQ-XvrlrTM
Re[Doctor_EVIL]:
Сначала придрались, зачем нужен GPS. Потом придрались, что он жрет. Сказали, как можно уменьшить частоту обновления. Придрались к неточности.
Ну ок, на айфонах/андроидах трекинг включайте и совмещайте потом в лайтруме :D
Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, может кому пригодится, на никоне и фудже у меня отлично работает этот GPS

http://di-gps.com/shop/di-GPS-Professional/di-GPS-Eco-ProFessional-M-PF1-M
Re[trashographer]:
от:trashographer
Сначала придрались, зачем нужен GPS. Потом придрались, что он жрет. Сказали, как можно уменьшить частоту обновления. Придрались к неточности.
Ну ок, на айфонах/андроидах трекинг включайте и совмещайте потом в лайтруме :D
Подробнее

Да нужен он, нужен. Проблема в том, что в фотоаппаратах достаточно слабая батарея. Но благодаря таланту инженеров, она расходуется очень аккуратно.
активно работающий трекинг сожрет ее очень быстро. И вряд ли тут можно что-то кардинально сделать. Работу электроники еще можно оптимизировать, но от приема сигнала никуда не деться.
Re[RaydenVVV]:
Чтобы не жрать ценные батарейки смартфонов и фотоаппаратов, следует писать треки сторонними средствами. Я на 1DX ставлю GP-E2 с собственным пальчиковым аккумулятором, при обновлении в 10 секунд хватает на 1.5-2 суток. Если вес критичен, ношу в рюкзаке включенным и совмещаю фотки по логам в специальной программе (полезно при съемке с 2 и более камер).
Собственно туристу можно носить в режиме трекинга планшет в рюкзаке, тогда смартфон не будет разряжаться. А в отеле заряжать оба устройства. Главное, сформулировать потребности, задачи и какую цену можно заплатить за решение. :D

А вот по сабжу, мне как раз не хватает Wi-Fi. GPS получить гораздо проще.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну вот, скачал равы с презентации, посмотрел параметры съемки - о, ужас! в 99% случаев выдержка 1/4000! Неважно, ставил там чел f2, f2.8 или f5, везде коррекция экспозиции -1EV и выдержка покороче. Как и предполагали, светосильные объективы этой камере противопоказаны, 24-120/4 и 70-200/4 в самый раз.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Ну вот, скачал равы с презентации, посмотрел параметры съемки - о, ужас! в 99% случаев выдержка 1/4000! Неважно, ставил там чел f2, f2.8 или f5, везде коррекция экспозиции -1EV и выдержка покороче. Как и предполагали, светосильные объективы этой камере противопоказаны, 24-120/4 и 70-200/4 в самый раз.
Подробнее


Ну а на ИСО вы смотрели-то?
Re[Doctor_EVIL]:
С 1/4000 как-то все не туда смотрят, то что нет 1/8000 по сути не так важно, но говорит о качестве и надежности изделия не меньше чем тот факт что сборка не японская, но Никон теперь и 810 собирает не дома. Собственно в Японии собирается только Д4 что показательно.

от: Roma1956
Для свадебного бомбилы вполне


Угу до одного прекрасного дня когда в камере сдохнет убогая СД карточка и будет его молодой муж учить уму разуму мордой по асфальту, и кстати будет прав.
Re[isi]:
от:isi
С 1/4000 как-то все не туда смотрят, то что нет 1/8000 по сути не так важно, но говорит о качестве и надежности изделия не меньше чем тот факт что сборка не японская, но Никон теперь и 810 собирает не дома. Собственно в Японии собирается только Д4 что показательно.
Подробнее

И ДФ, кстати... У которого 1/4000... И убогая SD-карточка...
И в М9... SD и 1/4000...
Re[Doctor_EVIL]:
Куча взрослых дядек, перепробовавших кучу фотохлама пришли к выводу......
А к какому выводу пришли дядьки?

Вот Олаф например, уважаемый член фото.ру продаст свою 1Дх и купит Д750

И вообще, кто покупатель Д750? Владельцы д600(10) или Д7000(100) Так тоже свежие камеры и стоит ли их менять ради пары плюшек

История повторяется? Д4-Д4s стоит ли делать апгрейд? Д800-Д810 стоит менять?
Вот такая интересная политика компании
Re[xTerra]:
от:xTerra

И вообще, кто покупатель Д750? Владельцы д600(10) или Д7000(100) Так тоже свежие камеры и стоит ли их менять ради пары плюшек

История повторяется? Д4-Д4s стоит ли делать апгрейд? Д800-Д810 стоит менять?
Вот такая интересная политика компании
Подробнее

Ну возможно, покупатель - читатель данного форума, которому вдолбили в голову, что у D600/610 - ущербный автофокус, который мол гораздо хуже чем у D700.
Теперь количество точек стало таким же, и с новой камерой они не будут комплексовать как с D600/610.
С D7000/7100 конечно смысл переходить есть, если опять же человек начитался foto.ru и без ФФ не видит дальнейшей жизни.
Re[дошли]:
от: дошли
Ну а на ИСО вы смотрели-то?

ISO 100, 110, 125, 200
Re[Doctor_EVIL]:
А я предлагаю всем поменять ориентацию.... То есть....

Вот здесь можно видеть всякие хотелки.... А мне это надо, а мне то... А на хрена 1/4000, а почему откидной экранчик...

Предлагаю поменять точку зрения... В смысле с другой стороны посмотреть.

Вот выпустил Никон всякой хрени.... И Д800 и Д800е и Д810 и Д610 и Д750.... Короче говоря выпустил всякой ....... очень много и на любой вкус.

И у меня закралась мысль .... А ведь Никону теперь деваться то некуда Кроме как наконец выпустить замену 700-е Вот, какую .... можно еще придумать? Какой розово-няшной пластмасстки еще нет

Предлагаю пофантазировать на эту тему- что придумает Никон еще, что бы только не выпустить замену 700-и
Re[xTerra]:
Присоединяюсь к нашему киевскому коллеге. Восьмисотые и есть замена семисотки, чтобы там сам Никон не говорил.