Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23336 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[xTerra]:
от:xTerra
А я предлагаю всем поменять ориентацию.... То есть....

Вот здесь можно видеть всякие хотелки.... А мне это надо, а мне то... А на хрена 1/4000, а почему откидной экранчик...

Предлагаю поменять точку зрения... В смысле с другой стороны посмотреть.

Вот выпустил Никон всякой хрени.... И Д800 и Д800е и Д810 и Д610 и Д750.... Короче говоря выпустил всякой ....... очень много и на любой вкус.

И у меня закралась мысль .... А ведь Никону теперь деваться то некуда Кроме как наконец выпустить замену 700-е Вот, какую .... можно еще придумать? Какой розово-няшной пластмасстки еще нет

Предлагаю пофантазировать на эту тему- что придумает Никон еще, что бы только не выпустить замену 700-и
Подробнее


Я понял!
Вы, семисотошники - человеки измученные нарзаном!
Прям как наркоманы подсели на профэргономику! :cannabis:
Мне вас искренне жаль!
Примите мои соболезнования!

Если интересно мое мнение, то выскажусь!

Nikon D750 - эта камера сделана лично для меня по спецзаказу!

Начал свою зеркалошную жизнь в 2011 с Д7000, в 2013 пересел на фф Д600.
Сейчас работаю Д600-й; Д7000-ю таскаю как запаску в рюкзаке.

Д600 полностью устраивает, и нисколько не стесняет мои творческие фотопотребности, расти есть куда. Т.е. я абсолютно счастлив в смысле фото!

Но с некоторых пор стали мне в голову лезть крамольные мысли!
А не заняться ли грешным делом еще и видеосъемкой в целях, так сказать, диверсификации творческой деятельности!
Разумеется ни в коем случае не забывая про фото!
Стал я чесать репу, заказал кое где, чье название нельзя произносить всух риг, микрофон, кистевой страп и штативную видеоголову.
Стал прикидывать какая из моих камер больше подойдет для новой деятельности?

Обнаружил, что в смысле видео обе мои тушки обидным образом кастририованы!
И тут! О чудо!!!
Nikon родил новую камеру специально для меня и именно тогда, когда оно мне стало надо!
Не раньше и не позже! :cannabis:

Эргономика остается привычная, автофокус будет профессиональный, экспозамер тоже профессинальный, видео как в старших тушках плюс экранчег откидной, и при этом матрица тоже остается такая, как нужна. :cannabis:

А теперь, скажите, что еще для счастья в жизни нужно?

PS Забыл! Еще вроде как она в NPS будет участвовать - вообще тогда фонтан!
Re[xTerra]:
от:xTerra
А я предлагаю всем поменять ориентацию.... То есть....

Вот здесь можно видеть всякие хотелки.... А мне это надо, а мне то... А на хрена 1/4000, а почему откидной экранчик...

Предлагаю поменять точку зрения... В смысле с другой стороны посмотреть.

Вот выпустил Никон всякой хрени.... И Д800 и Д800е и Д810 и Д610 и Д750.... Короче говоря выпустил всякой ....... очень много и на любой вкус.

И у меня закралась мысль .... А ведь Никону теперь деваться то некуда Кроме как наконец выпустить замену 700-е Вот, какую .... можно еще придумать? Какой розово-няшной пластмасстки еще нет

Предлагаю пофантазировать на эту тему- что придумает Никон еще, что бы только не выпустить замену 700-и
Подробнее

А на мой взгляд, Никону уже можно вообще лет 5 ничего нового не выпускать , уже столько камер на любой вкус и кошелёк, что мама не горюй! По факту всё что надо уже есть! Пусть лучше потратит это время на развитие инфраструктуры, на улучшение качества, в конце концов наладит нормальную реализацию своей продукции на территории России, а не так для галочки. Во как загнул! :D
Re[Victor XL]:
Нееее, я конечно рад за тебя Никон выпустил то что тебе надо Это ли не повод

Но вот в чем закавыка..... Тебя то все устраивает, но ты забыл про огромную армию .... Впрочем ты сам читал эти "хотелки" в ветке. С этими то людьми, что делать?

ЗЫ Мне все пофиг, у меня Сони
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Я
Начал свою зеркалошную жизнь в 2011 с Д7000, в 2013 пересел на фф Д600.
Сейчас работаю Д600-й; Д7000-ю таскаю как запаску в рюкзаке.
:

Так тогда понятно. Всё познаётся относительно. После Зенита и Смены любой Никон фантастичен. Вы нормальной репортажной камеры в руках не держали никогда, и для Вас любая камера с фишечками будет сахаром. А люди которые попользовали нормальную эргономику уже не хотят спускаться на уровень домохозяйки, и покупать кирпич тоже не хотят. А Никон зажал уже пять лет лёгкую репортажку. Сменил маркетинг, но этот новый маркетинг неудачный даже экономически, потому что народ с Никона уже начал валить обратно на Канон и другие системы.

Было бы гораздо интереснее иметь три ключевые профессиональные камеры в линейке, аналоги Д300, Д700, Д3. А для домохозяек пусть делает что угодно. Ну хочется денег сломить побольше, ну так сделали бы цену на новый аналог Д700 на чуть ниже чем на Д4, и на проф кроп тоже кусачую цену. И покупали бы даже задорого, потому что нормальные камеры, понятно за что деньги платятся. Народ бы тогда имел перед носом конфетку и ругался бы только на себя, что мало денег зарабатывает. А так у Никона на сегодня для понимающих людей нет ничего интересного, кроме Д4 и Д810, но это узкопрофильные камеры, не всем удобны.

Вопрос очень прост. Сделай Никон Д750 в корпусе Д810 , то есть тупо матрицу с меньшими мегапикселями. 18-24 Мп. - и это было бы круто. Даже по цене Д810. И я бы такую камеру купил, и знаю ещё человек пять кто купил бы не задумываясь. А вот Д600, Д750 покупать не буду потому что это компромиссные варианты, и даже Д810 покупать не буду потому что мне 36 Мп нафиг не нужны.
Re[МихаилАнтонович]:
Да, причём похоже это провал маркетинга никона, т.к. технически никону по плечу создание камер с упомянутыми характеристиками, и спрос на них был бы гарантирован.
Re[OlAf]:
О "провале" маркетинга можно будет говорить только по прошествии полугода, как минимум. Когда будут известны хоть какие-то результаты продаж.
Да и то - условно. Поскольку о реальных результатах продаж мифической камеры говорить просто несерьезно. Мифическая камера могла бы как побить все рекорды, так и быть продана в 6-ти экземплярах тем, кто больше всего о ней на форумах кричал. ;)
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Так тогда понятно. Всё познаётся относительно...

Я ж говорю, вы человеки измученные нарзаном!
Вам показали демоверсию что такое профэргономика, теперь вы на любительский корпус физиономию кривите.

Но это ж только корпус любительский, а внутри вся начинка вроде на уровне.
Автофокус, РГБ сенсор, процессор, все на уровне вашего Д700.
Что еще не устраивает?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да, причём похоже это провал маркетинга никона, т.к. технически никону по плечу создание камер с упомянутыми характеристиками, и спрос на них был бы гарантирован.

Это именно провал. Потому что с выходом линейки Д300, Д700, Д3 народ резко начал уходить с Канона на Никон. Потому что это линейка честных профессиональных фотокамер на любого пользователя. Купивший Д300 уже заранее знал какую камеру он купит через два три года, видел перспективу. Лажанулись чуток с провалом продаж от выхода Д700, так как многие профи предпочти именно её, а не Д3. Так это был сигнал от рынка, чтобы сделать лёгкую профессиональную камеру. Это и нужно было сделать и цену на неё поднять. Это была бы самая массовая фотокамера. А кирпичи на самом деле нужны 1% профессионалов.

Так Никон скопировал маркетинг у Сони, ввёл элемент лохатрона в моделирование. Ну и получил не только падение продаж в среднем сегменте, но и в профессиональном тоже. Профессионалы в основной массе тоже фотолюбители, и тоже зачастую не хотят таскать с собой кирпич, и не отказались бы иметь второй камерой лёгкую с похожей эргономикой. Линейка Д300-Д700-Д3 это позволяла, а сейчас у Никона винегрет в моделях.

Вообще я ждал от Никона Д750 в корпусе Д800, 18Мп и с плотными цветными фильтрами на матрице в ущерб высоких ИСО. Такую камеру многие ждут. Но не случилось....
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Это именно провал.

Как меня радует на форуме огромное количество знатоков маркетига крупнейших мировых компаний! :D
от: МихаилАнтонович
Вообще я ждал от Никона Д750 в корпусе Д800, 18Мп и с плотными цветными фильтрами на матрице в ущерб высоких ИСО. Такую камеру многие ждут. Но не случилось....

Ая ждал от Никона Д750 в корпусе Д800, 16Мп и без фильтров на матрице и с высокими ИСО. Такую камеру многие ждут. Но не случилось.... :D

Каждому из нас всегда хочется лучшего. И каждому - своего.
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Я ж говорю, вы человеки измученные нарзаном!
Вам показали демоверсию что такое профэргономика, теперь вы на любительский корпус физиономию кривите.

Но это ж только корпус любительский, а внутри вся начинка вроде на уровне.
Автофокус, РГБ сенсор, процессор, все на уровне вашего Д700.
Что еще не устраивает?
Подробнее

Д700 для своего времени вовсе не демоверсия, вполне годный аппарат даже сегодня. А роль эргономики в инструментах очень важна, пренебрегать ей нельзя. И если эргономика поддаётся логике и имеет премственность в линейке разных уровней. то владельцу легче общаться с нсколькими камерами одной фирмы. Никон тут был лучше всех, и то просрал довольно быстро. Вспомните ругань канонистов по поводу разных местоположений выключателя у разных фотокамер, вроде бы совсем мелочь, а раздражает очень сильно. Поэтому и было удобно иметь кирпич и например Д300, они очень гармонично добавляли друг друга.

Претензии все по мелочи, кнопок не хватает, зона автофокуса меньше, 2 штуки SD нафиг не нужны, для любителя удобнее и надёжнее 1SD+1СF. Точно что то ещё урезали в электронике, и что то вылезет в меню, и при пользовании, пыль скорее всего полезет везде. Вроде бы ничего существенного, но претензии есть. А денег просят ощутимо. А чем она лучше старой Д700 которая уже есть на руках? Если не нужны 24Мп то ничем, разница только по несущественным мелочам. Ну и зачем тогда покупать? А была бы пусть даже эта же 24Мп матрица, а ещё лучше 18Мп, но в корпусе Д810, то я бы уже денежку начал копить.
Re[VP_Son]:
от:VP_Son
Ая ждал от Никона Д750 в корпусе Д800, 16Мп и без фильтров на матрице и с высокими ИСО. Такую камеру многие ждут. Но не случилось.... :D

Каждому из нас всегда хочется лучшего. И каждому - своего.
Подробнее

Хочется без цветных фильтров на матрице? Купите Д800, а цвет удаляйте в фотошопе, это гораздо удобнее чем иметь исходно чёрно-белую матрицу. С Д800 отличная чёрно-белая картинка. Но чтобы многие хотели камеру без цветных фильтров на матрице - это вряд ли.
Ваш спор не обоснован, люди тут возмущаются не из-за цвета корпуса, и не из-за блестящей этикетки. Все возмущения в отсутствии гармонии и здравой логики постороения современных камер у Никона. Эти возмущения вполне массовые, по крайней мере среди никонистов в моём круге общения.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович

Вообще я ждал от Никона Д750 в корпусе Д800, 18Мп и с плотными цветными фильтрами на матрице в ущерб высоких ИСО. Такую камеру многие ждут. Но не случилось....

Плотные цветные фильтры закончились на 8-10 Мп матрицах... Кто, интересно, из производителей будет жертвовать высокими исо и обрекать камеру на провал?
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Вообще я ждал от Никона ....

стоило писать пять огромных постов, вещать от имени всех фотолюбителей, учить Никон маркетингу ради маленькой фразы "я ждал".
Краткий отчет с презентации Nikon D750
Краткий отчет с презентации Nikon D750
http://www.ixbt.com/digimage/nikon-d750-predtest.shtml
Re[hatul]:
от: hatul
Краткий отчет с презентации Nikon D750
http://www.ixbt.com/digimage/nikon-d750-predtest.shtml

Совершенно не о чем
Re[OlAf]:
от: OlAf
Просто кэнон пожадней и умеет выжимать максимум из устаревших полупроводниковых технологий, а никон зарабатывает всё меньше, несмотря на инновации и бесшумные, но бледные матрицы от тётки.

Не могу не согласится, при том, что 23мп на 5д3 более чем достаточно для основного количества коммерческих съемок, и рекламно журнальный рынок спокойно сидит на этой камере и не рыпается. А дыру в репортажке они прикрыли ДХ наконец появился конкурент Д3-4. А теперь и полу про кроп обновили. Вполне логичная линейка, без лишний скачков и экспериментов, любителям и блондинкам подкидывают различные 100D и EOS – M , все нишы прикрыты, и все довольны.
от: OlAf
Да, причём похоже это провал маркетинга никона, т.к. технически никону по плечу создание камер с упомянутыми характеристиками, и спрос на них был бы гарантирован.

100% и это самое обидное. Когда интересно наконец кенон выпустит свою многопиксельную камеру, главное чтобы по эстетике картинки она была в стиле ДХ и 5Д, мне она не нужна, но уж очень хочется чтобы идиотам в Никоне наконец дали ощутимый удар по морде, может шарики и ролики наконец начнут крутиться в правильном направлении, на одном Д4 Никон долго не продержится, а если загнутся туда им и дорога, сегодня уже плакать не буду.
Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, как у него со звуком затвора? Моя 800-ка хлопает зеркалом очень громко, потише пядвака, но все же :( 600-ка работает заметно потише, но все равно зверюшки вздрагивают временами...

"Ты чего тут шумишь?!" :D
Re[isi]:
от:isi
но уж очень хочется чтобы идиотам в Никоне наконец дали ощутимый удар по морде, может шарики и ролики наконец начнут крутиться в правильном направлении, на одном Д4 Никон долго не продержится, а если загнутся туда им и дорога, сегодня уже плакать не буду.
Подробнее


Да как бы рынок уже дал.. Слева от меня еще один с Марком стоял.. Ну и младшие тушки никона у посетителей.. Ни д4, дх, д800, 600 я не видел..

Re[Doctor_EVIL]:
Небольшой комментарий Кирилла Умрихина:
"Был на презентации новой полноформатной камеры Nikon D750. Очень крутая камера для тех, кто решился перейти на фуллфрейм и не готов отдать 120 тыс. за D810. И да, впервые у зеркалки Nikon есть встроенный wi-fi!"
Re[trafik78]:
от: trafik78
Да как бы рынок уже дал.. Слева от меня еще один с Марком стоял.. Ну и младшие тушки никона у посетителей.. Ни д4, дх, д800, 600 я не видел..



это видеооператоры

данную нишу Никон упустил очень давно и навсегда
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта