Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Попрбуйте на съемке побыстрее отобрать и отправить в редакцию 5-10 кадров из 600-800 с ноута через йоту, сидючи под кустом где-нибудь на событии. Разницу между 36 и 12 Мп почувствуете.


Нет никаких проблем
Есть проблема в умах типа -( зачем я 2 года назад уплатил за Nikon D800
3000$ а сегодня Nikon D750 лучше за 2000$)
Re[isi]:
от:isi
Один репортажник когда я сказал что жаль что слухи о 24мп в Д4с остались слухами, в ответ сказал да не дай бог с этими 24 я убьюсь и 16 многовато) Мне надо отснять и быстро отправить джепег в редакцию а ворочить кучи ненужного… И но был совершенно прав по своему.
Подробнее

Если это репортажка для газеты, а не для глянца то я сильно сомнтеваюсь что она снимается в РАВе, а джипег можно настроить хоть 800Х600. Так что Ваш репортажник, чего то не договаривает! Я вот например всегда снимаю в джипеге, мне жаль терять время для проявки РАВа, да и разницы в качестве, такой чтоб терять столько времени я не вижу.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Нет никаких проблем
Есть проблема в умах типа -( зачем я 2 года назад уплатил за Nikon D800
3000$ а сегодня Nikon D750 лучше за 2000$)


д800 стоит от 1900 по москве.

Ну кому хочется "необрезок"
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Попрбуйте на съемке побыстрее отобрать и отправить в редакцию 5-10 кадров из 600-800 с ноута через йоту, сидючи под кустом где-нибудь на событии. Разницу между 36 и 12 Мп почувствуете.

да, действительно, разница колоссальна - десять секунд или тридцать.
Под кустом - это вы срочно охоту на зайцев передать в итар тасс? Или репортаж из жизни муравьев?
Re[RaydenVVV]:
от: RaydenVVV
да, действительно, разница колоссальна - десять секунд или тридцать.
Под кустом - это вы срочно охоту на зайцев передать в итар тасс? Или репортаж из жизни муравьев?


в 12 со сжатием равки у 800 весят по 29-30м/б

Как у обычного 18мп кенона.

И как люди со всякими 1200д живут? :D
Re[isi]:
от:isi
Там меня бесит автофокус ну очень он для меня в 600й медленный и не точный, по отношению к 700-800й и Д3-4, тут кажется хоть АФ будет нормальный. Как вторая камера возможно много лучше, но как вторая.
Подробнее

хорошую сторону вопроса затронули. Я с кнопочноймобилы сижу, не могу так запросто по сайтам бегать со скоростью мыслей, но могу сказать как определить скорость такая же как на 700 или нет. На всех перечисленных быстрых как 700, 800 стоит датчик мультикам3500, а в 600ках и его аналогах те что медленнее стоит мультикам 4800. Это достоверно смотрится на офиц. сайте nikon в технических характеристиках. Как я понял датчиков чувствительнее мультикам3500 как на 700 и д3 еще нету
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
Это достоверно смотрится на офиц. сайте nikon в технических характеристиках.

Вот тут хорошо сгруппировано по мультикамам
http://radojuva.com.ua/2012/12/nikon-multicam-all/
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Смаз тем более заметен, чем больше мегапикселей. То есть надо купить 36Мп, получить на ней заметный смаз, потом бороться с ним ресайзом - умно, ничего не скажешь!
Кадрировать надо во время съемки, а не искать спасательный круг в многопиксельной матрице для последующего кропа.
Многопиксельные матрицы требуют первоклассной дорогой оптики, мощных дорогих компьютеров и т.д. Вопрос - зачем они подавляющему большинству, если конечные задачи остались теми же?
Подробнее

Смаз одинаково будет виден при ресайзе 36 к 12 мегапикселям, и в 12 мегапиксельном аппарате. Так же смаз будет одинаково виден при 50% увеличении 36 мп, и 100% 12 мп. А если не нужны 36 мп, и будет постоянно делаться ресайз до любимого размера, проблема шевелёнки и дорогих стёкол пройдёт мимо. Плюс, лёгкую шевелёнку подлечить получиться эффективнее с 36 мегапиксельного кадра и последующем ресайзе.
Re[isi]:
от:isi
Один репортажник когда я сказал что жаль что слухи о 24мп в Д4с остались слухами, в ответ сказал да не дай бог с этими 24 я убьюсь и 16 многовато) Мне надо отснять и быстро отправить джепег в редакцию а ворочить кучи ненужного… И но был совершенно прав по своему.
Подробнее

Откройте репортажнику большую тайну, можно выбрать жипег меньшего размера в меню камеры.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
д800 стоит от 1900 по москве.

Ну кому хочется "необрезок"


Я имел ввиду цену на д800 не сегодня а 2 года назад
А если без понтов то обрезок Nikon D750 лучше чем Nikon D800 не обрезок
Re[Roma1956]:
от: Roma1956

А если без понтов то обрезок Nikon D750 лучше чем Nikon D800 не обрезок

Была практика использования? Чем обоснован такой вывод?
Re[YaKoFF]:
Сегодня это уже не только фотокамера но и видео
Я прекрасно понимаю что здесь видео многих не интересует вообще
Но это не значит что оно не интересует никого
============= ===================================
То что добавили в Nikon D750 по видео оно уже круче чем у Nikon D800
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Попрбуйте на съемке побыстрее отобрать и отправить в редакцию 5-10 кадров из 600-800 с ноута через йоту, сидючи под кустом где-нибудь на событии. Разницу между 36 и 12 Мп почувствуете.

Вот совсем не проблема. Картинки отбираются внутри камеры, пишутся на вторую флешку, ее в ноут, и закинул. Да разница по скорости между 12 и 36 Мп будет, но не сильно критичная. Если нужна прямо скорость-скорость, то это все снимается другой камерой и отправляется по вайфаю прямо из камеры. Но это реально нужно совсем не каждый день.
Re[KBig]:
от:KBig
Ничего, что у тех-же d300 и d700 минимум ISO 200 (программное 100) а тут на стоп меньше?

Да, преимущества на стоп перед d700 не дали (как если бы сделали 1/8000), но как минимум хуже не стало - проблема высосана из пальца.
Подробнее


И все же хуже стало.. х-синхронизация 1\200 против 1\250.
Т.е. шторки затвора медленнее.. А это значит, что если фотографировать быстро перемещающийся мимо объект, то геометрические искажения объекта будут больше, даже если на камерах одинаковая выдержка (к примеру 1\4000).
Re[trafik78]:
от:trafik78
И все же хуже стало.. х-синхронизация 1\200 против 1\250.
Т.е. шторки затвора медленнее.. А это значит, что если фотографировать быстро перемещающийся мимо объект, то геометрические искажения объекта будут больше, даже если на камерах одинаковая выдержка (к примеру 1\4000).
Подробнее


Мылку купи, там центральный затвор быстрый.
Спортсменов не искажает.
Re[Doctor_EVIL]:
незнаю почему но на д600 24мп у меня появились смаз и мыло даже с ресайзом, смотрю фотки с д700 такого нет
может не привык еще конечно....
четкость да появилась как и все мелкие детали прыщики морщины.... портретура наше все да....
вобщем жду 16мп фф бюджетненький аппаратик
Re[Фото Миг]:
от: Фото Миг

вобщем жду 16мп фф бюджетненький аппаратик

А я 15Мп буду ждать, 16 много.
Re[Фото Миг]:
от: Фото Миг

вобщем жду 16мп фф бюджетненький аппаратик

Так он уже есть - Df, просто у каждого свой бюджетик. :D
Re[RaydenVVV]:
от: RaydenVVV
да, действительно, разница колоссальна - десять секунд или тридцать.

Иногда бывает заметна...
от: RaydenVVV

Под кустом - это вы срочно охоту на зайцев передать в итар тасс? Или репортаж из жизни муравьев?

Не совсем понял такой натужный юмор...
Re[Dmitry Serebryakov]:
от:Dmitry Serebryakov
Вот совсем не проблема. Картинки отбираются внутри камеры, пишутся на вторую флешку, ее в ноут, и закинул. Да разница по скорости между 12 и 36 Мп будет, но не сильно критичная. Если нужна прямо скорость-скорость, то это все снимается другой камерой и отправляется по вайфаю прямо из камеры. Но это реально нужно совсем не каждый день.
Подробнее

Все верно, я просто слегка утрировал, чтобы немного остудить лихорадочную жажду мегапикселей. Пока никто не высказался - зачем ему столько мегапикселей - 36 и выше ? Разве массово появились новые задачи, которые требуют такого количества мегапикселей? Если появились такие задачи, то можно ли их назвать? Другими словами, какие фотографические задачи стоят перед профессионалами и любителями, работающими ФФ-камерами, которые невозможно решить камерами в 16-18-24Мп?? Подозреваю, что они есть, но уверен, что они занимают мизерный процент или даже долю процента среди всех мыслимых видов съемки. Не могли бы уважаемые участники темы назвать такие задачи и изменившиеся условия, которые требуют 36 Мп??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта