Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[KBig]:
от:KBig
Ничего, что у тех-же d300 и d700 минимум ISO 200 (программное 100) а тут на стоп меньше?

Да, преимущества на стоп перед d700 не дали (как если бы сделали 1/8000), но как минимум хуже не стало - проблема высосана из пальца.

Снимать портреты на открытой там где выдержка упирается в 1/8000 это не самое разумное занятие
Подробнее



собственно так и есть
народ просто уцепился за уцепушку и пытается делать недовольную мину
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Пока никто не высказался - зачем ему столько мегапикселей - 36 и выше ?


я высказывался несколько раз (правда не в этой теме)
на Д800 стоит 14-24 почти постоянно, и для кроп-режима в 15Мп, объектив превращается в 14-36, мне очень удобно

по поводу замедления от 36Мп, здесь с тобой полностью согласен, народ просто рассуждает теоретически, но как коснётся на постоянной основе ворочать объёмы плакатов, то резко осознает, что какой бы комп не был, а разница в оперативности между 12Мп и 36Мп - огромная; и дело даже не в секунде-другой разнице, а то что эти секунды набегают и превращаются в часы и что более всего хуже бьют по нервам

вот прикиньте, вы работаете с телефоном или компом и привыкли, что отклик идёт мгновенный (12Мп), затем оп и стала задержка после каждого клика в 2 секунды, всего ли 2 секундочки, каких то там 2 секундочки (36Мп), но это будет не один раз, а постоянно, нервы ваши взорвутся быстро и очень громко

думаю так понятнее, о чём речь :)
Re[RaydenVVV]:
от: RaydenVVV
А твой юмор про разницу меж 10 и 30 секундами не натужный? А про срочную передачу из-под куста не натужный?

Это была реальная ситуация, в ней никакой натужности не было, только огромная спешка. А ваши попытки съюморить насчет зайцев для итар-тас вызывают неудобство за вас...
Re[Doctor_EVIL]:
Вот Вы всё спорите о фигне какой то! Когда же наконец, Никон сделает стабилизатор в тушке!!! Мне очень его не хватает для моих не стабилизированных стёкол!
Если Никон скажет:-Шурик нам надо 2 года чтобы разобрать Олимпус и посмотреть как это сделать, подожди! Так я подожду со своей 5100 пару лет.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
По моему камеру правильнее было бы назвать Д620, а не Д750

Полностью согласен - D750 получается просто как легкий апгрейд D610 (то есть линейка D600) однозначно. По хорошему если бы сделали тоже самое но в корпусе от D800 (D810) и с выдержкой 1/8000 - тогда бы это как раз и была замена D700, и я думаю очень многие бы и перешли на нее и с D700 и c D600. Видимо Nikon не хочет создавать серъезного конкурента для D810, а зря!
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Вот Вы всё спорите о фигне какой то! Когда же наконец, Никон сделает стабилизатор в тушке!!! Мне очень его не хватает для моих не стабилизированных стёкол!
Если Никон скажет:-Шурик нам надо 2 года чтобы разобрать Олимпус и посмотреть как это сделать, подожди! Так я подожду со своей 5100 пару лет.
Подробнее


никогда, у них иная политика по этому вопросу и технологии некого Олимпуса здесь не при чём
Re[шурик.н]:
Купи даблкит со стабом
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
никогда, у них иная политика по этому вопросу и технологии некого Олимпуса здесь не при чём

Напрасно!
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Купи даблкит со стабом

Трабл кит куплю когда появится!
Re[шурик.н]:
Любой кит априори является траблом ))
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Любой кит априори является траблом ))

Тогда тем более не надо, уже есть. :D
Re[шурик.н]:
А если серьезно, для фиксов стаб особо не нужен, для шириков тоже, необходим он в основном для телевиков. И оптический стаб, лично для меня, лучше камерного. Было и то и другое.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А если серьезно, для фиксов стаб особо не нужен, для шириков тоже, необходим он в основном для телевиков. И оптический стаб, лично для меня, лучше камерного. Было и то и другое.

Не соглашусь, для полтинника, для 85мм для макрика 60мм для телевиков 80-200, много для чего он нужен. Для ширика согласен тут лучший стабилизатор штатив. Делать только надо грамотно, мне из трёх систем стабы в тушках больше всего нравились у Олимпуса, самый рабочий у него, потому и написал у кого надо стырить технологию!!! ;)
P.S. Хотя конечно я не знаю где вы находитесь может Вам и не надо, а у нас с солнышком, лучше всего зимой дело обстоит и то не всегда. :(
Избыток естественного освещения я могу компенсировать, а вот отсутствие увы.
Re[шурик.н]:
Ну посмотрим что скажешь лет через 5-10 ;)
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Ну посмотрим что скажешь лет через 5-10 ;)

Что к чему?
Re[шурик.н]:
Опыта наберешься, в чем то свое мнение поменяешь.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Опыта наберешься, в чем то свое мнение поменяешь.

А ну да тебе то видней!
Re[шурик.н]:
Шурик, тырить не хорошо, карму испортишь.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL

по поводу замедления от 36Мп, здесь с тобой полностью согласен, народ просто рассуждает теоретически, но как коснётся на постоянной основе ворочать объёмы плакатов, то резко осознает, что какой бы комп не был, а разница в оперативности между 12Мп и 36Мп - огромная;
Подробнее
то есть современный комп не может удобно работать с 36мп? И все владельцы 800 серии страдают?

Апгрейд компа нередко неизбежен, но по отзывам решает вопрос.
Re[Doctor_EVIL]:
Что по скинтонам говорят?
Может подкрутили, как в D810.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта