Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[qqruzz]:
Про затвор - некоторые жаловались на 700ку, что стрекочет как пулемет. D600 заметно тише. Не обязательно, что затвор 1/4000 хилый. Он может быть просто другим с другими плюсами )) Тем более что работает в более щадящих условиях )) А значит и пройти может не меньше 700ки. Почему нет?
Re[Сергей Ратников]:
от: Сергей Ратников
Довольно часто вижу продают D300/D700 с пробегом в несколько десятков тысяч, не больше. И чаще вижу как меняют камеры, устаревшие морально, но так и не израсходовавшие свой ресурс.

В сети есть сервисные программы Nikon. По USB кабелю могут менять значение срабатывания затвора, в этих моделях.
Re[KBig]:
от: KBig

А вот сравнение качества картинки уменьшенный программно RAW против sRAW:
Ручной ресайз лучше, но всегда ли нужно максимальное качество? Многие готовы отказаться от возможностей 800ки, лишь бы большие файлы не ворочать. Так почему sRAW при таком раскладе не вариант?
Re[Сергей Ратников]:
от: Сергей Ратников
Ручной ресайз лучше, но всегда ли нужно максимальное качество? Многие готовы отказаться от возможностей 800ки, лишь бы большие файлы не ворочать. Так почему sRAW при таком раскладе не вариант?

Ну лично для меня sRAW в 9мп- это уже мало. Если бы было 18, как писали недавно, то было бы в самый раз. И еще судя по статье которую привел автор темы, sRAW- это уже почти не рав.
Re[Сергей Ратников]:
Ну меня любительский пробег мало интересует, одна из причин почему не купил на кеноне 5дм3 непонятен ресурс затвора, на второй морковке 70-100 было нормой. Купил 1дс3 там ресурс вроде почти как на д3
Re[Doctor_EVIL]:
А опрос не совсем корректный. Где же нормальный вариант который есть у современных камер- 1/8000 исо100?
Re[qqruzz]:
от: qqruzz
Ну лично для меня sRAW в 9мп- это уже мало. Если бы было 18, как писали недавно, то было бы в самый раз. И еще судя по статье которую привел автор темы, sRAW- это уже почти не рав.



Вы скачайте семплы и покрутите сами ;)

А то все эти экспертные рассуждения - почти рав не почти.
На 99% снимков даже из джипега можно вытянуть всю нужную информацию и среднестатистический зритель не увидит разницы с 14битным рав.

Если не заморачиваться на экстремальную обработку качества в sRAW за глаза, а весит файл в 3 раза меньше чем 36мп равки в полном качестве.
Re[qqruzz]:
от: qqruzz
Ну лично для меня sRAW в 9мп- это уже мало. Если бы было 18, как писали недавно, то было бы в самый раз. И еще судя по статье которую привел автор темы, sRAW- это уже почти не рав.
Хорошо. Значит оптимальной камеры для Вас всё ещё нет (( Но это все же не значит, что лучше было бы вместо D750 выпустить другую и по другой цене. Тогда были бы расстроены те, кому D750 кажется вполне симпатичной.

На всех не угодишь. Желайте свою камеру, но не вместо выпущенных, а в дополнение. Так все же корректнее по отношению к тем, кому новинка по чем-либо приглянулась.
Re[qqruzz]:
от: qqruzz
Я бы с радостью купил за 120, только кроме 1/8000 стоит туда включить корпус от 800, он удобнее.

подождите пол года год и я думаю никон выпустит новую камеру например d750s c выдержкой 1\8000 + с разными плюшками. никон видать хочет "выжать" все что можно со своих адептов ,и поэтому "рубит хвост по частям" вместо того чтоб выкатить" нормальную "камеру сразу
Re[gans-74]:
от: gans-74
никон видать хочет "выжать" все что можно со своих адептов ,и поэтому "рубит хвост по частям" вместо того чтоб выкатить" нормальную "камеру сразу

Чёто процесс затянулся в таком случае..
Re[Tech_nic]:
Кстати, про затвор - вроде как у д810 тише 700ки, но при этом 1/8000. Так что тихим может быть и 1/8000. Или д600 ещё тише?
Re[Сергей Ратников]:
от: Сергей Ратников
Ну и это... Сколько стоит затвор поменять?


порядка 3000-6000руб.
в зависимости от стоимости пересылки
Re[qqruzz]:
от: qqruzz
А опрос не совсем корректный. Где же нормальный вариант который есть у современных камер- 1/8000 исо100?


опрос корректнее не куда
речь о 1/8000 и прицепке к Д700
пожалуйста!

а не о неком рассуждении
Re[Сергей Ратников]:
от: Сергей Ратников
Кстати, про затвор - вроде как у д810 тише 700ки, но при этом 1/8000. Так что тихим может быть и 1/8000. Или д600 ещё тише?


у 800 точно тише 700
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
опрос корректнее не куда
речь о 1/8000 и прицепке к Д700
пожалуйста!

а не о неком рассуждении

Нет, речь о намеренном урезании определённых параметров. Которые могли бы быть не урезаны.
Хотя, судя по всему, каждый ведет речь о своем...
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
порядка 3000-6000руб.
в зависимости от стоимости пересылки

Ну то есть стоимость затвора с учётом стоимости камер - совершенно не существенный параметр получается. Тогда почему на этом такой акцент делают некоторые профи?
Re[Сергей Ратников]:
от: Сергей Ратников
Ну то есть стоимость затвора с учётом стоимости камер - совершенно не существенный параметр получается. Тогда почему на этом такой акцент делают некоторые профи?

настоящие профи вообще не далают на этом акцент, также профи не помешает отсутствие 1/8000 да и другие параметры терзающие умы технодро...ов, так что всё эти проблемы рождаются в умах техноманьяков и разносятся по форумам ;)))))

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
будет перевес у 1/8000 чисто из принципа

не факт, я думаю в пропорции скоко на руках светлых стекол и обычных, но все равно молодец что организовал
Re[qqruzz]:
от: qqruzz
Именно так!
Ведь когда делали 700, нигде не было исо100. Видимо тогда еще не было технологий.
Но сейчас то сделать могут, но не делают. Разве это не маркетинг?
Contax N Digital Вот камера была интересная!!! ISO 25 to 400 Еще давно все разработано было и низкие ISO в том числе, это не фантастика уже давно.Маркетинг вот что сейчас главное.
Re[Сергей Ратников]:
от: Сергей Ратников
Ну то есть стоимость затвора с учётом стоимости камер - совершенно не существенный параметр получается. Тогда почему на этом такой акцент делают некоторые профи?


неприятный момент - поломка затвора в момент съёмки
от части решается проблема наличием второй камеры

у меня на Д80 полетел затвор, в тот момент я размышлял о покупке Д700
так вот, если бы промедлил с покупкой Д700 хотя бы на одну съёмку, то поломка пришлась ровно на сам процесс, вот это было бы крайне не приятно!

в случае наличия запасной камеры замену затвора на другой можно пережить
если вступил в NPS, то на ремонтную тушку сделают подмену

всё таки Никон пытается наладить сервисное обслуживание у нас в стране (правда по иному пути, чем тот же Кэнон)
год снимал 800-кой, месяца через 4 полетел слот SD, отдал по гарантии, просто заменили на новую камеру
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта