Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 11521 - 11540
Re[Doctor_EVIL]:
А я вот решил продать 50 1.8G.
На мой взгляд на ФФ он плохой штатник. Я не вижу пластичности и воздуха совсем нету. Снимать им не хочется. Все перепробовал.
Re[Владимир Шастин]:
Del.
Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot
.....другой вариант. Просто...

Нет.
Re[muar]:
от: muar
Нет.

Что НЕТ? Свекла лучше?
Поправте монитор :D
Re[Doctor_EVIL]:
Для проявки нужен откалиброванный монитор.
В противном случае мы видим результат даже хуже чем из камjpeg
Но все давят на то что надо снимать в Raw и проявлять в LR, ACR и т. д. , а на самом деле в большинстве случаев (я не имею ввиду сцены с большим ДД) достаточно чуток поправить gpeg. LR вообще делает фото неодушевленным. Видел на куче примеров из DP
Re[GreenLoot]:
Нет ли среди тех кто в голосовалке яростно хотел продать аппарат, желающих поменяться на Canon 6D с моей доплатой?)
Re[CyberHunter]:
Ну у меня есть желание поменять)))
Но как то не сильно хочется дополнительно и все остальное менять)))
А в чем причина желания обмена?
Re[Doctor_EVIL]:
Самому интересно, как можно было ещё. Кмк, если предлагают варианты, видят какой-то потенциал, это здорово.
Про свой - ну есть немного перебора, зато шиза с волосами вместе. Пройтись немного губочкой Desaturate по лицу - и всё становится куда более привычным. Открутить проще. Зато те, которые говорят, что скин у камеры всегда серый и плоский, могут заводить следующую шарманку - Никон краснит! :D
Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot
А я вот решил продать 50 1.8G.
На мой взгляд на ФФ он плохой штатник. Я не вижу пластичности и воздуха совсем нету. Снимать им не хочется. Все перепробовал.

А 50/1.4 пробовали?
Re[OLEG22]:
от:OLEG22


Подробнее

Улица с иллюминацией на яндексе понравилась :)
Re[Doctor_EVIL]:
Временно в то же сообщение добавил вариант немного десатурированный для сравнения.
Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot
Что НЕТ? Свекла лучше?
Поправте монитор :D


Re[CyberHunter]:
от: CyberHunter
Нет ли среди тех кто в голосовалке яростно хотел продать аппарат, желающих поменяться на Canon 6D с моей доплатой?)

Я аппаратом очень доволен и голосовал так. Мне 50 1.8g не нравится как штатник. :D
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
А 50/1.4 пробовали?

Нет и не хочу. 50 мм на фф для меня убийственно скучное - не мое это.
Я уже заказал ширик, а потом еще возьму 85 и будет мне счастье :D
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Временно в то же сообщение добавил вариант немного десатурированный для сравнения.

Там не краснит, там магента прет😊 Точно не синюшный :D
Я убрал вчерашний вариант, но могу попробовать показать другой т.к. Ваш десатур дал меньше цвета но лицо как было так и осталось в магенте.

P.S. Попробовал, из такого ужатого jpeg уже ничего нормального не вытащить. Нужен оригинальный высокого качества...
Re[OLEG22]:
от: OLEG22
как всегда на высоте,а как же христианский пост или..:)

посты это не ко мне, я человек не религиозный.
Re[Doctor_EVIL]:Гелиос 40-2
Весны мало в нашей ветке



хоровод фиалок



Весенние зарисовки
Re[Bogalahm]:
Ваш "цвет" всегда радует
Re[GreenLoot]:
от:GreenLoot
Там не краснит, там магента прет😊 Точно не синюшный :D
Я убрал вчерашний вариант, но могу попробовать показать другой т.к. Ваш десатур дал меньше цвета но лицо как было так и осталось в магенте.

P.S. Попробовал, из такого ужатого jpeg уже ничего нормального не вытащить. Нужен оригинальный высокого качества...
Подробнее


Можно скачать
https://drive.google.com/file/d/0B2O3JZQMDCsNc1lYRmd6NFlyYUU/view?usp=sharing

Нравится обыгрывать разные варианты, не только "стандартно-правильный"
Re[Bogalahm]:
от:Bogalahm
Весны мало в нашей ветке



хоровод фиалок



Весенние зарисовки
Подробнее

Во, густая весна :)