Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 11581 - 11600
Re[FIR1]:
от: FIR1
ребят решил разориться на 750 с китом 24-85. есть предложение взять с витрины на 129 тыч, при цене со склада 149. Говорят привезен и поставлен в витрину в октябре 2015 года. Как считаете взять?

Если Вы в Москве то на 10 тыр. дороже можно взять такой же комплект не с витрины. А так в принципе не плохая цена. Как правило такими аппаратами даже с витрины не дают много счёлкать. проверяйте если всё нормалёк и оф. гарантия есть . То цена вменяемая.
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Музей - бывшая тюрьма


Подробнее

Не Таллинн ли случаем?
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Если Вы в Москве то на 10 тыр. дороже можно взять такой же комплект не с витрины. А так в принципе не плохая цена. Как правило такими аппаратами даже с витрины не дают много счёлкать. проверяйте если всё нормалёк и оф. гарантия есть . То цена вменяемая.
Подробнее

нет я не с москвы, проблема то большая в том,что по серийнику эта камера нуждается в проверке на засветку. придется ее в москву отсылать опять и ждать пока проверят. это опять почта и тд.
Re[FIR1]:
от: FIR1
нет я не с москвы, проблема то большая в том,что по серийнику эта камера нуждается в проверке на засветку. придется ее в москву отсылать опять и ждать пока проверят. это опять почта и тд.

Ну вроде не сильна проблема засветки, на сколько я помню по форуму. Проверьте по серии если не проблемная почему бы не взять.
P.S. Не обижайтесь, но названия городов пишется с заглавных букв. ;)
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Ну вроде не сильна проблема засветки, на сколько я помню по форуму. Проверьте по серии если не проблемная почему бы не взять.
P.S. Не обижайтесь, но названия городов пишется с заглавных букв. ;)

так блин я ж русским языком :D написал,что она нуждается, я посмотрел серийник и пробил.

насчет городов,принято
Re[FIR1]:
от: FIR1
так блин я ж русским языком :D написал,что она нуждается, я посмотрел серийник и пробил

Извините не допонял, просто понятие нуждается в проверке я понимаю как сомнение, а не как факт брака. А те что со склада? Имеют ту же проблему или нет? В остальном конечно Вам решать если посылать в Москву, это время, деньги, да и ремонт последующий, он нужен, когда камера изначально новая или обмен, не знаю. Тут Вам решать. Но помните старую русскую пословицу. Скупой платит дважды. отпишитесь чем кончится. Удачи.
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Скупой платит дважды. отпишитесь чем кончится. Удачи.

неее,на себе не стану проверять, отменю нафиг заказ, платить 130 тыч за брак это непрактично. Вроде где то писали,что непроданные возвращены по сц и отремонтиованы, но я думаю в этом случае,серийник бы не пробивался как бракованный
Re[FIR1]:
от:FIR1
неее,на себе не стану проверять, отменю нафиг заказ, платить 130 тыч за брак это непрактично. Вроде где то писали,что непроданные возвращены по сц и отремонтиованы, но я думаю в этом случае,серийник бы не пробивался как бракованный
Подробнее

у меня по серийнику тоже попадает под брак с "засветкой"
счетчик уже за 70 тысяч кадров перевалил, ни разу не словил эту пресловутую засветку, хотя и люблю иногда делать снимки в контровом свете
Re[zloy_gelios]:
от:zloy_gelios
у меня по серийнику тоже попадает под брак с "засветкой"
счетчик уже за 70 тысяч кадров перевалил, ни разу не словил эту пресловутую засветку, хотя и люблю иногда делать снимки в контровом свете
Подробнее

Ну вот я о этом и писал, что это не такая и большая проблема! Но если напрягает....
P.S.Меня тоже в первых двух камерах при покупке, битые пиксели напрягали очень сильно. Постепенно напряг снижался, а в последних двух при покупке даже не вспоминал, о них, тем более что в каждой камере есть ремап. Даже там где нет специального пункта, есть программные фишки разные.
Re[шурик.н]:
ну зная о проблему не хочется выкладывать немаленькие деньги. Отменил уже заказ,будем думать дальше,сильно ли проигрывает то же 7200 кроп? Или кэнон 6д фф например,что скажете? а может 610,но товарищи подсказывают что с затвором там есть проблемы тоже. Вы уж правильно поймите мое нытье,первый серьезный фотик покупаю,в наличии имею сапог 550
Re[FIR1]:
от:FIR1
ну зная о проблему не хочется выкладывать немаленькие деньги. Отменил уже заказ,будем думать дальше,сильно ли проигрывает то же 7200 кроп? Или кэнон 6д фф например,что скажете? а может 610,но товарищи подсказывают что с затвором там есть проблемы тоже. Вы уж правильно поймите мое нытье,первый серьезный фотик покупаю,в наличии имею сапог 550
Подробнее

Про Кенон ничего не скажу. 7200 проигрывает 610ке и 750ке тем что он шумит значительно сильнее чем они, ну и для некоторых то что это кроп! В остальном функционал у него не хуже. У 610 как и у 600 проблем с затвором нет, была проблема у 600ки с пылью, но её устранили. Лично моё мнение такое купил бы с удовольствием 610ку но с матрицей от 750ки. Просто мне реализация откидного экрана в 750ке не нравится. Сумбурно, но как то так. Ну а если парк оптики имеется на Кенон. Тогда на Никон смотреть я бы не стал.
Re[Doctor_EVIL]:
нет,парка нет кроме полтинника. А про затвор 610 товарищ за 130тк уже 4 раз меняет,хорошо что по гарантии,но все же это ненормально,может экщемпляр такой попался
Re[FIR1]:
от: FIR1
нет я не с москвы, проблема то большая в том,что по серийнику эта камера нуждается в проверке на засветку. придется ее в москву отсылать опять и ждать пока проверят. это опять почта и тд.


Проблема преувеличена. У меня год в наличии и в списке. Ни разу не поймал засветку. Зато пере и недоэкспонированные кадры реально наловить по недосмотру, те прямые руки важнее. Камера хорошая, экранчик откидывается, стал использовать в узких местах, сверху с рук и от земли, слабым не выглядит. 6d тоже нормальная, со своими +~. 610 с той же матрицей, но по функционалу ниже, как и 6d
Re[FIR1]:
от: FIR1
нет,парка нет кроме полтинника. А про затвор 610 товарищ за 130тк уже 4 раз меняет,хорошо что по гарантии,но все же это ненормально,может экщемпляр такой попался

Зайдите в ветку по 6хх серии, Вам там лучше расскажут про это. Но я подозреваю, что либо это брак камеры, либо такой стиль съёмки у Вашего товарища. И мне кстате удивительно что ему 4й раз меняют затвор по гарантии. Должны были уже или отказать в ремонте или камеру заменить!
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Не Таллинн ли случаем?

Оно. Побережье застраивают потихоньку, сделал кадр для истории :)
Re[Владимир Шастин]:
А разве 610ка имеет ту же матрицу что и 750ка ? Тесты делали и говорили вроде что матрица другая, да и шумит меньше чем 610ка.
Вот кстати не плохой обзорчик. http://prophotos.ру/reviews/16191-nikon-d750-nedelya-s-ekspertom Замените ру
Nikkor 28 1.8
Пришел объектив. По сравнению с 50 1.8g гораздо пластичнее. С жесткими тенями на полтосе я пытался бороться дилайтингом, но его надо было настраивать под определенные условия съемки и падение контраста было неизбежно.
С новым фиксом я отключил D-L и увидел лучшую передачу полутонов. Вот только возникла проблема экспозиции, чего не было с полтосом. Коррекция достигает в -1 EV. Проблему решил фильтром.
Пример снимка на открытой


Re[Doctor_EVIL]:
а есть кто отдавал в сервис камеру с этой засветкой,ведь она на сайте у многих пробивается?
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
А разве 610ка имеет ту же матрицу что и 750ка ? Тесты делали и говорили вроде что матрица другая, да и шумит меньше чем 610ка.
Вот кстати не плохой обзорчик. http://prophotos.ру/reviews/16191-nikon-d750-nedelya-s-ekspertom Замените ру
Подробнее

По картинкам от знакомого с шестисотки и ощущению от отзывов на форумах цвет и шум на практике мало отличаются, может, профили другие чуть-чуть. Что там внутри не знаю.
Re[FIR1]:
от: FIR1
а есть кто отдавал в сервис камеру с этой засветкой,ведь она на сайте у многих пробивается?

У этой проблемы есть один огромный плюс, над которым многие не задумываются. Никон обещал бесплатный ремонт в любой момент даже по завершению гарантии. Это означает, что через несколько лет можно будет с некоторой вероятностью заменить затвор (или что-то там) на новый. Минус - тот, что с сервисом иметь дело не хочется в принципе. Надо подбирать нормальную фирму-представителя.

У нас отправляют всё в Финляндию, так что доверие есть к обслуживанию.

По цвету. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, может оказаться глюком неимоверным. :D
Проще объяснить сложившееся ощущение как раз по сравнению с Кеноновскими камерами. Кеноновцы в измерение экспы закладывают больше упор на попадание в света, что неплохо, т.к. глаз лучше различает оттенки именно там. Никон вымеряет по более темным, средним тонам, соответственно, светлые тона (те же лица при обычном освещении) надо проверять аккуратно. Камера любит небольшую недодержку, но может и сама недодержать. У меня экранчик при предпросмотре стоит всегда на показывании засветки + гистограмме. При попадании в экспу цвет получается обычно уже очень неплохой (м.б. кроме ламп разной температуры, где придется корректировать, если хочется правдоподобности).

Кроме того, часто полезно поднять средне-светлые тона - это может сильно уменьшить или убрать "глину" на лицах и других деталях, оказавшихся в тени.
Пользуюсь плагином С3С, он бесплатен и имеет бегунки регулировки светов и теней с разными акцентами, для обычной простой подгонки удобно. И делает это в LABе, т.е. аккуратно.

Эти последние замечания относятся не только к 750-ке или Никону, это просто решил пользуясь случаем вынести на обсуждение свое видение стандартной обработки.

Тянутся равы несколько лучше, чем с кропа, цвета в тенях есть, вот ради интереса баловался




Контраст почти не уменьшал, добавил цвет в темных тонах.
Исходная картинка




Можно было тянуть дальше, но хотелось оставить контраст.

ПС залил рав https://drive.google.com/file/d/0B2O3JZQMDCsNLUNHQ2JVemNsVVE/view?usp=sharing