Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23318 сообщ. | Показаны 11601 - 11620
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
залил рав https://drive.google.com/file/d/0B2O3JZQMDCsNLUNHQ2JVemNsVVE/view?usp=sharing

Как то так, но как же я терпеть не могу эти [cen] "ширики" и на таких сюжетах и вообще


По клику полноразмер.
Re[Doctor_EVIL]:
а как проверить этот косяк с засветкой в магазе,взять с собой видеосвет и тестировать? еще что надо смотреть при покупке,битые пиксели?
Re[FIR1]:
Камерой просто поводить вертикально к источнику точечного (желательно) света с имитацией "солнца в кадре", проявляется (в случае засветки) горизонтальная полоска с некой "засветкой", да и то эта "проблема" камер выпуска 15-го начала 16-го года, за "битые пиксели" - не париться.
Re[muar]:
от:muar
Камерой просто поводить вертикально к источнику точечного (желательно) света с имитацией "солнца в кадре", проявляется (в случае засветки) горизонтальная полоска с некой "засветкой", да и то эта "проблема" камер выпуска 15-го начала 16-го года, за "битые пиксели" - не париться.
Подробнее

фонарь светодиодный взять?
ну по крайней мере тот что я собирался взять по сайту пробивается как проблемный. ладно,посмотрю,отказаться можно
Re[FIR1]:
от: FIR1
фонарь светодиодный взять?
ну по крайней мере тот что я собирался взять по сайту пробивается как проблемный. ладно,посмотрю,отказаться можно

Возьмите и фонарь, я дома под люстрой проверял.....
Re[FIR1]:
от: FIR1
фонарь светодиодный взять?
ну по крайней мере тот что я собирался взять по сайту пробивается как проблемный. ладно,посмотрю,отказаться можно

На некоторые стёкла засветка вообще не ловится,за эту цену берите и не надо лохматить бабушку На горячие пиксели я б проверил
Re[muar]:
от:muar
Как то так, но как же я терпеть не могу эти [cen] "ширики" и на таких сюжетах и вообще


По клику полноразмер.
Подробнее


Вы просто не умеете их готовить :D
Я даже кликать не хочу на полноразмер т.к. уже на превью видна ужасная проявка.

P.S. На dpeview в обзоре D750 есть галерея семплов и там оченнь много снято на 20 1.8g. Замечательные фото с ширика :)
Вот пример одного из них




Re[Androsada]:
от: Androsada
На некоторые стёкла засветка вообще не ловится,за эту цену берите и не надо лохматить бабушку На горячие пиксели я б проверил

А смысл проверять на горячии? Они проявляются в разных местах, на битые да, но счас на всех камерах они ремапятся.
Re[GreenLoot]:
от:GreenLoot
Пришел объектив. По сравнению с 50 1.8g гораздо пластичнее. С жесткими тенями на полтосе я пытался бороться дилайтингом, но его надо было настраивать под определенные условия съемки и падение контраста было неизбежно.
С новым фиксом я отключил D-L и увидел лучшую передачу полутонов. Вот только возникла проблема экспозиции, чего не было с полтосом. Коррекция достигает в -1 EV. Проблему решил фильтром.
Пример снимка на открытой
Подробнее

Да, мягко рисует, но 28 - еще надо сюжеты привыкнуть выбирать.
Re[шурик.н]:
да да имел в виду битые... Прям на всех?
Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot
Вы просто не умеете их готовить :D
Я даже кликать не хочу на полноразмер т.к. уже на превью видна ужасная проявка.

Ха ха и ку в одном флаконе ;)
Re[Doctor_EVIL]:
ребят,а при проверке эта засветк только в режиме лв видна?
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Да, мягко рисует, но 28 - еще надо сюжеты привыкнуть выбирать.

Вы в корне не правы. Я выбрал объектив для своих предпочтений как штатник и привыкать не придется - давно привык :D
Re[FIR1]:
от: FIR1
ребят,а при проверке эта засветк только в режиме лв видна?

Конечно. В оптическом видоискателе вы ничего не увидите.
Re[Androsada]:
от: Androsada
да да имел в виду битые... Прям на всех?

На Олимпусе отдельная функция есть, на Никоне и Кеноне с помощью ручной чистки, на Пентаксе вот не помню, уже как делал давно было. Так что можно сказать что на основных системах есть, ну может на более старых моделях и нет , но на последних лет 5 уже есть.
Re[шурик.н]:
Как в ручную чистить В 7100 ?
Re[Androsada]:
от: Androsada
Как в ручную чистить В 7100 ?

Включаете в камере режим "Подъём зеркала для чистки" ждёте не менее 60 сек потом выключаете камеру, мне помогло, было битых штук 8-10 точно уже не помню. Правда включал раза 3. :)
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Включаете в камере режим "Подъём зеркала для чистки" ждёте не менее 60 сек потом выключаете камеру, мне помогло, было битых штук 8-10 точно уже не помню. Правда включал раза 3. :)


Тут даже Лайтрум не помогает
https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/dca4db3105e01db208bc376a661b4a9f692816da270fb37b1ed7cb7b8b5c7400/inf/3GgdHgEkmGmaEEwwaJAUqPkQMfErIh8TRJytRuR_4ogspJ36Uuw2DLCk_S9pklytW450LyLYRt9lJHdQkGdmeg%3D%3D?uid=0&filename=20160331-16A_2919.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1163x771
Re[Androsada]:
Для проверки битых пикселей достаточно короткой выдержки с закрытой крышкой. Здесь явно выдержка длинная потому как горячих очень много. А можете сделать тёмный кадр с короткой выдержкой?