Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23318 сообщ. | Показаны 11661 - 11680
Re[Михаил Александрович С.]:
http://club.foto.ru/forum/48/626565#p10826191
Re[Androsada]:
Спасибо!


Если можно еще вопрос: Для удобства поставил авто ISO, но не могу понять логику работы, почему-то в режиме приоритета диафрагмы аппарат исо повышать начинает (больше 100) даже когда выдержка 1/4000, хотя можно было бы обойти 100 исо и сделать поменьше выдержку. Это как-то настраивается? Что-то с настройками я не до конца разобрался еще.
Re[Михаил Александрович С.]:
Использую из автоматики только АФ и тот не часто Мне от неё нужно только относительно рабочие ISO 6400 и иногда центральная точка
Re[Михаил Александрович С.]:
от: Михаил Александрович С.
PS. Может подскажете, где обсуждают переходнички на m42? Что-то какая-то грустная история с ними для Никонов.

Даже и не пытайтесь - впустую потраченное время, 1.5 - 2 метра фокусировки, оптимально из мануальных Nikkor-ы старые, Summicron-r хорошо.
Re[Михаил Александрович С.]:
от:Михаил Александрович С.
Спасибо!


Если можно еще вопрос: Для удобства поставил авто ISO, но не могу понять логику работы, почему-то в режиме приоритета диафрагмы аппарат исо повышать начинает (больше 100) даже когда выдержка 1/4000, хотя можно было бы обойти 100 исо и сделать поменьше выдержку. Это как-то настраивается? Что-то с настройками я не до конца разобрался еще.
Подробнее

А предел выдержки настроили?
Re[muar]:
от: muar
Даже и не пытайтесь - впустую потраченное время, 1.5 - 2 метра фокусировки, оптимально из мануальных Nikkor-ы старые, Summicron-r хорошо.

ну почему же? вы же не знаете под какие задачи!
вот у Bogalahm - прекрасные снимки с гелиоса!
Re[Невушка]:
от: Невушка
ну почему же? вы же не знаете под какие задачи!
вот у Bogalahm - прекрасные снимки с гелиоса!

С какого Гелиоса? С 40-2 который есть на байонет Никон?
Из моего опыта - парится с накручиванием через адаптеры оптику М42, ещё раз - пустая трата времени, кто хочет пусть пробует, но оптимальней юзать оптику под РО Никон, если конечно не "задача" снимать околомакро.
https://www.flickr.com/photos/greenmuar/albums/72157654097971169
Re[Невушка]:
Может получаться конечно интересно - вот эта, чуть ли не стерео



МС Гелиос 44-3
но однакож..... + Гелиосы есть на Никон
Re[Doctor_EVIL]:


Tamron 28-300mm VC PZD
105mm f/2.8G







Распродажа.


Никон 24-85
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
А предел выдержки настроили?

Эм, видимо нет, а что там надо настроить? ))

PS. по поводу m42 понял, что лучше не связываться, жаль но, но морально был готов к этому, когда выбирал никон, зато камера классная! )
Re[Михаил Александрович С.]:
от: Михаил Александрович С.
Эм, видимо нет, а что там надо настроить? ))

В настройках авто исо, выставляете максимальную исо и там же выставляете максимальную выдержку для 300 мм я ставлю например 1/500 сек, для объектива 18-105 я выставляю 1/160 сек.
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Классно вышло!


Спасибо !
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
В настройках авто исо, выставляете максимальную исо и там же выставляете максимальную выдержку для 300 мм я ставлю например 1/500 сек, для объектива 18-105 я выставляю 1/160 сек.

Теперь понятно, спасибо! )
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:













Re[Doctor_EVIL]:
Потихоньку и я присоединяюсь к вам(объектива пока нет нормального,только тамрон 70-300 купленный с рук для проверки тушки). Надеюсь мои вопросы не оставите без внимания :D
Re[Doctor_EVIL]:
Красавица и чудовище.