Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23336 сообщ. | Показаны 14721 - 14740
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[fantastika77]:
от:fantastika77
Я так выразилась просто. Я отлично знаю параметры камеры и то, что нет 1/8000 у меня не вызывало желания отказаться от ее покупки. Хоть и снимаю я практически всегда на открытой дыре ( 2- 3,2 ). Была бы выдержка 1/8000 посчитала бы приятным бонусом, но не необходимостью.
Подробнее

Согласен!
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Ясно. Значит просто предположение.


от: Kwadrikus Ziklopius

Зарегистрировался, так как есть необходимость мнений по КОНКРЕТНОМУ вопросу без отклонений от сути.


Добро пожаловать, так сказать!
Re[Doctor_EVIL]:
А некоторые снимают на мобилы и счастливы))






Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
А некоторые снимают на мобилы и счастливы))

]
Подробнее


Особенно понравился кадр, сконцентрированный )
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
А некоторые снимают на мобилы и счастливы))






Подробнее

Нормально для неуниверсальной камеры :)
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Объектив не продам, пусть лежит.
Смена системы надеюсь все таки будет.
После трехдневного тестирования 700 - ки по сравнению с моей камерой, выбор однозначно в пользу никон.
...В веточке про D4 или D4s , точно не помню, были кадры от одного детского фотографа, к сожалению закладку не сделал. Так по качеству мне большего желать не надо. Вот к тому и говорю, мне бы сейчас этот D4 или D4s в корпус 500 -ки, 3000 евро отдал бы не думая! Но нет этой камеры - пробел! Они же своими мегапикселами все мозги уже людям запудрили. Вот только мегапиксели творческому росту не способствуют оказывается ;)
Подробнее

Слушай, ты знаешь, вот для меня Мпиксели реально влияют на разрешение. Просто сравни HD и 4К. Если бы я менял сейчас систему выбрал бы 5ds. Там начинается радость от резкости и эффекта присутствия. Но тебе нужна шустрая камера. Так что, если честно жди..Я не буду защищать ни одну марку, поскольку предела нет. Вот сони что-то хочет предложить а там и другие..
Re[Helgert_01]:
Ниче так девченка. В Германии таких не встречал)))))))))
Re[Doctor_EVIL]:
Еще немного видов Будапешта:














Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Все равно не понимаю, почему было не поставить затвор с 1/8000. Это смогло бы дистанционировать камеру от D600.
Немного о другом - на Вашей картинке увидел 610 как продукт, поддерживаемый NPS, заинтересовался, зашел на никон.де и обалдел. Теперь NPS поддерживает все камеры, начиная с 7100/7200! Все мои объективы стали профессиональными! Год назад там был только 24-120/4. Приятный сюрприз)) Когда мне меняли затвор на 750, камеру привезли домой на пятый день с момента отправки, хотя я не член этой программы. Что ни говори, а европейский сервис у никон классный.
Подробнее

а не совпало ли это с последним повышением цен на продукцию Никона? и нет ли там обязательного условия, что вы должны являться первым владельцем камеры/объектива?
Re[Doctor_EVIL]:
Друзья, стала появляться ошибка чтения sd карты при съёмке. Переставление карт между слотами помогает, но через какое-то время ошибка появляется вновь. Если кто знает в чем вопрос - прошу подсказать.
Re[Texnic]:
от: Texnic
Друзья, стала появляться ошибка чтения sd карты при съёмке. Переставление карт между слотами помогает, но через какое-то время ошибка появляется вновь. Если кто знает в чем вопрос - прошу подсказать.

А пробовали в камере форматировать? Обычно помогает.
Re[Sergei-62r]:
Знаете, все может быть, я постоянно мониторю цены на технику в нескольких магазинах, так за последние полгода никон заметно подорожал. Некоторые объективы стали на 150-200 евро дороже((
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
А пробовали в камере форматировать? Обычно помогает.


Перед каждой съёмкой форматирую. Карта Кингстон 32Гб UHS-3. Причём бывает, что перестановка не сразу помогает. Несколько раз тыкать приходится.
Re[Texnic]:
от: Texnic
Перед каждой съёмкой форматирую. Карта Кингстон 32Гб UHS-3. Причём бывает, что перестановка не сразу помогает. Несколько раз тыкать приходится.

Вы это серьезно? Это я по поводу того, что Вы форматируете карту перед каждой съемкой. Если это Ваше действие происходит давно, то я подозреваю, что карты убиты такой "заботой". Серьезно, обратите внимание на то, что форматировать карты нужно как можно реже, а лучше после того, как будет она заполнена на 100%, а не после каждой съемки.
Или я что-то не так понял?
Re[AnPet]:
от:AnPet
Вы это серьезно? Это я по поводу того, что Вы форматируете карту перед каждой съемкой. Если это Ваше действие происходит давно, то я подозреваю, что карты убиты такой "заботой". Серьезно, обратите внимание на то, что форматировать карты нужно как можно реже, а лучше после того, как будет она заполнена на 100%, а не после каждой съемки.
Или я что-то не так понял?
Подробнее

Убить-то вряд ли. При форматировании записывается служебная информация в места, которые для данных не используются. Т.е. количество форматирований = количеству записей, ячейки вряд ли убьются так быстро. Скорее сами данные карту износят.
Имхо либо карты проверять, либо контакты протирать (как вариант - картоприемник в сервис, но если оба одинаково глючат - скорее всего дело не в нем).
Re[Texnic]:
А что функции просто "Удалит всё" в камере нет..?
У всех серьёзных брендов выпускающих флэш накопители есть свои программы обслуживания флэшек.
Надо тестировать карту через нормальный картридер серьёзного бренда и на пробу форматировать в ОС через изменение файловой системы и размера клястера.
А что до конкретного кингстона..имел печальный опыт на D300s несколько раз карта косячила полностью теряя файлы фото прямо в камере,видимо искра куда-то девалясь)) Разбирал убитые CF и простые флешки он кингстона.. вся начинка была от самсунга.)
Re[Иван77]:
Шикарно работает Adobe Photoshop CC 2015 (Windows),а был ли фотограф)
Re[Texnic]:
от: Texnic
Перед каждой съёмкой форматирую.

не знаю как сейчас, а вот когда флешки только-только появились, то в приложенным к ним инструкциям чётко прописывалось, что стирать файлы и форматировать карту надо как можно реже. И да, рекомендовалось именно заполнять карту на 100%, а затем её форматировать, а не стирать файлы по одному.
Можно посоветовать использовать карты СанДиск, маркированные как "пожизенная гарантия"
Re[Sergei-62r]:
Думаю теперь все знают ,что на всех флеш накопителя физического удаления информации из ячеек памяти нет только в контролере управления ячейками ставится метка "место свободно" вот тут то все косяки и происходят.. контроллер перестаёт выдавать информацию о свободном месте и первый вылетает при не правельном пользовании. Теперешнии карты даже вынув из заводской упаковки совсем необязательно форматировать в камере.. вставил в камеру всё работает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта