Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 14861 - 14880
Re[Doctor_EVIL]:
24-70/2.8







Re[Helgert_01]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius

Мое мнение совпадает все таки с огромным кол-вом людей, что это НЕ продолжение 700-ки однозначно.


и чем после покрутил будет выражено "не продолжение Д700" и к чему вообще продолжение или не продолжение чего либо, берёшь аппарат - нравится, подходит, покупаешь, нет, значит нет, но какое отношение имеет приобретение чего-либо к тому "продолжение" это чего-либо или нет :?

Если хотите именно официальную позицию Никон по камере ещё с анонса Д750: "Д750 не является продолжением линейки Д700, это развитие и ответвление от линейки Д610". Они уже официально это выдали для тех кто преследует какие то непременные продолжения, для диванных аналитиков и форумных бойцов, чтобы не было пусто споров и ложных утверждений по интернету.
Но нет, выставляется надуманное противоставление моделей, а затем эпичное разбиение данного утверждения с будоражащим выводом...да только он есть обыденность и официальная градация камер и не более.
Re[AnPet]:
от: AnPet
что форматировали карты


сейчас ради интереса удалил фото на компе, вставил карту в камеру и места на счётчике кадров показывает меньше, объём занят, с камеры на некоторые кадры ещё сохраняются экранные превью, при попытке увеличить пишет что файл не найден, многие кадры камера отмечает как изображение не найдено
в общем лишняя муть, фото нет, но камера ещё думает что они есть, но не отображает или кажет "превью-призраки", в итоге просто форматнул от греха подальше
Вывод: делать камерное форматирование и не заморачиваться. Собственно видимо все в данной ветке так и делают как оптимально/идеально, но спор и рассуждения идут :)
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
сейчас ради интереса удалил фото на компе, вставил карту в камеру и места на счётчике кадров показывает меньше, объём занят, с камеры на некоторые кадры ещё сохраняются экранные превью, при попытке увеличить пишет что файл не найден, многие кадры камера отмечает как изображение не найдено
в общем лишняя муть, фото нет, но камера ещё думает что они есть, но не отображает или кажет "превью-призраки", в итоге просто форматнул от греха подальше
Вывод: делать камерное форматирование и не заморачиваться. Собственно видимо все в данной ветке так и делают как оптимально/идеально, но спор и рассуждения идут :)
Подробнее

И я за то, чтобы форматировать, а не удалять. Но предпочитаю это делать, заполнив карту, не до предела, конечно, т.к. это тоже вредно (где-то читал об этом)
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Вы так рьяно защищаете действительность, как буд-то являетесь официальным представителем никон...


вы так рьяно впадаете в реакцию на объективное замечание, что будто сидите на пригарном покрытии
ну написал вам что как и есть, поинтересовался в чём причина видеть наследственность и придавать этому значение, вместо того чтобы бы просто оценивать продукт под себя
и получил бомбёж - да ты официал, чё ты защищаешь и прочая стандартная чепуха, дальше читать не стал, обычная реакция бомбёжников считающих объективность непристойно писать и защитой Никон, что на фото.ру крайне не допустимо и подвержено бомблению. бух.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Вы так рьяно защищаете действительность, как буд-то являетесь официальным представителем никон...
И в разговорах не только со мной, а с очень многими здесь.
Вот то, что вы сейчас написали, является ВСЕГО ЛИШЬ (!) вашим ПРАВИЛЬНЫМ мнением, не более того!
А теперь вопрос, назовите мне аналог у никона, такой как кэнон 5д3 ?
Умеренное (!) кол-во мегапикселей в эргономичной тушке. Есть д700 и потом сразу монстр д800 (810). В этом (!) КОРПУСЕ между ними ничего нет в полном формате!!!
Об этом писали на многих форумах, но никон загадочно улыбается и несет свою пургу дальше. Пока...

Д700, отличный корпус, с наилучшим расположением кнопок управления, его практически перенял Д500 с приятным довесом как откидной экран. Д810 уже слишком много для быстрой работы и чуда НЕ ПРОИЗОШЛО - писелей много шумов больше!
Было бы все так просто, они бы в Д5 эти мегапикселы затолкали, ан нет! Не дураки они.
Я не собираюсь вам тут это все доказывать, о чем говорят тысячи РАБОТАЮЩИХ фотографов по всему миру. Действительно, не торчащих на форумах, а в работе это понимающих.
У меня боле 200 отработанных контрактов только с детьми, тысячи распечатанных и отданных клиентам фото.
Вы можете это все рассказывать кому угодно, но только не мне!
Подробнее

А как быть с такими, как я, с людьми, которые не штампуют тысячами коммерческих фото? Или как быть с теми профессионалами, которых постоянно вижу на экранах ТВ с тушками от Nikon?
Так и не понял Вашего возмущения по поводу Nikon. Не нравится, не покупайте. Хочется чего-то другого? Ну, да... и я бы хотел, чтобы в корпусе Nikon D750 была выдержка 1/8000 или еще чего-нибудь в подарок. Но ведь понимаю, что и цена другая будет, и камера уже не та, которая мне сейчас нравится. Ну, вот нравится она мне. Оппонируете от тысяч людей? А я только от своего имени.
У меня был Canon 70D, и очень нравилась камера, пока не решил перейти на полный кадр. И до сих пор считаю, что Canon это отличная система. Но Nikon мне больше нравится. И как быть таким, как я? Пользоваться произведенной "пургой", в слезах кляня судьбу?
В общем для Вас "пурга" - для меня радость и огромное удовольствие.
Короче, удачи Вам в Ваших безрадостных поисках!
Re[Doctor_EVIL]:
Мне больше нравится трипятак видеовозможностями,1.8000 выдержкой,и по мелочи к которой я и отнёс бы выдержку ,для меня он лучше примерно на 10%,а разница в цене у них,в наших краях ,примерно в ДВА раза...О чём тут говорить?
Re[Androsada]:
от:Androsada
Мне больше нравится трипятак видеовозможностями,1.8000 выдержкой,и по мелочи к которой я и отнёс бы выдержку ,для меня он лучше примерно на 10%,а разница в цене у них,в наших краях ,примерно в ДВА раза...О чём тут говорить?
Подробнее

Я для видео купил себе отличную видеокамеру, хотя и дорогую, и больше на парюсь на эту тему.
Кстати, проблему выдержки очень легко решил покупкой фильтра.
Re[Androsada]:
от:Androsada
Мне больше нравится трипятак видеовозможностями,1.8000 выдержкой,и по мелочи к которой я и отнёс бы выдержку ,для меня он лучше примерно на 10%,а разница в цене у них,в наших краях ,примерно в ДВА раза...О чём тут говорить?
Подробнее


если вам надо что есть у данного продукта, купите данный продукт
есть в таком же ключе у Никона Д810 с видео возможностями и выдержкой 1/8000, причём имеющий базовое ИСО64(lo32), чего нет у 5Д3/4, как вариант, но если хотите иной продукт, покупайте иной продукт....о чём тут говорить :-/

берите что хотите, что то не нравится, меняйте на иное, если хочется менять, главное чтобы был толк, а не ради радия как делает процентов 99,99% форумчан.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Я для видео купил себе отличную видеокамеру, хотя и дорогую, и больше на парюсь на эту тему.
Кстати, проблему выдержки очень легко решил покупкой фильтра.

Со сменными объективами? С возможностью малой глубины резкости?
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
если вам надо что есть у данного продукта, купите данный продукт
есть в таком же ключе у Никона Д810 с видео возможностями и выдержкой 1/8000, причём имеющий базовое ИСО64(lo32), чего нет у 5Д3/4, как вариант, но если хотите иной продукт, покупайте иной продукт....о чём тут говорить :-/

берите что хотите, что то не нравится, меняйте на иное, если хочется менять, главное чтобы был толк, а не ради радия как делает процентов 99,99% форумчан.
Подробнее

Я не исал о том"что мне нужно",я писал,что нравится О универсальности и соотношении цена \ возможности
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
ЕГО ЛИШЬ (!) вашим ПРАВИЛЬНЫМ мнением, не более того!
А теперь вопрос, назовите мне аналог у никона, такой как кэнон 5д3 ?
Умеренное (!) кол-во мегапикселей в эргономичной тушке. Есть д700 и потом сразу монстр д800 (810). В этом (!) КОРПУСЕ между ними ничего нет в полном формате!!!
Об этом писали на многих форумах, но никон загадочно улыбается и несет свою пургу дальше. Пока...
Подробнее

D750 вполне эргономичен, приучиться не так сложно. Никон, вероятно, обжегся на 700-ке, которая прибила продажи Д3. Но в перспективе может появиться желаемая вами тушка, когда Никон решит собрать ещё денег.
Re[Androsada]:
от: Androsada
Со сменными объективами? С возможностью малой глубины резкости?

Это Вы про видеокамеру? Нет, объектив ZEISS с 1" матрицей вполне дают возможность снимать с малой глубиной резкости.
Ваше желание иметь возможность использовать сменные объективы мне понятно. Но оно Ваше, а не мое. При этом я не могу понять, зачем при таких высоких требованиях к видеосъемке надо покупать фотоаппарат. Ведь для этого есть отличные видеокамеры, в том числе и со сменными объективами.
Но все это лишь мое мнение.
Re[Androsada]:
D750 - 1949€
Df - 2449€
5D mark III - 2619€
D810 - 2799€
Цены приведены с сайта Сатурна. Не сказать, что разброс такой уж большой.
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
D750 - 1949€
Df - 2449€
5D mark III - 2619€
D810 - 2799€
Цены приведены с сайта Сатурна. Не сказать, что разброс такой уж большой.

Специально посмотрел, сейчас действительно в инет магазе цена не двухкратная но в магазине возможно ещё трипятак не подешевел
Re[AnPet]:
от:AnPet
Это Вы про видеокамеру? Нет, объектив ZEISS с 1" матрицей вполне дают возможность снимать с малой глубиной резкости.
Ваше желание иметь возможность использовать сменные объективы мне понятно. Но оно Ваше, а не мое. При этом я не могу понять, зачем при таких высоких требованиях к видеосъемке надо покупать фотоаппарат. Ведь для этого есть отличные видеокамеры, в том числе и со сменными объективами.
Но все это лишь мое мнение.
Подробнее

У меня на нокиа 61... тоже цейс стоит Не будем продолжать видеотему - я понял ,что вы не паритесь
Re[Androsada]:
от: Androsada
Я не исал о том"что мне нужно",я писал,что нравится О универсальности и соотношении цена \ возможности


ясно, нравится, но не нужно
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
ясно, нравится, но не нужно

Нравится большая универсальность а не нужно за те деньги в соотношении к тому качеству