Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 14881 - 14900
Re[Androsada]:
от: Androsada
У меня на нокиа 61... тоже цейс стоит Не будем продолжать видеотему - я понял ,что вы не паритесь

Только уточню, - цейс в связке с 1-дюймовой матрицей. Т.е. хороший объектив с хорошей матрицей. В личку отправил примеры.
Тема не оффтоп, т.к. речь шла о видео на фотокамере. ее целесообразности и качестве.
Согласен больше не продолжать.
,,,
от: ,
Никон, вероятно, обжегся на 700-ке, которая прибила продажи Д3.


Третья серия была стартовой для ФФ, там не могло быть разнообразия, всё предельно куцо и просто в линейке. И компании интересна общая прибыль и выгоднее продать больше "попроще камер" за счёт их приближённости к топам. Бывает и так что топ вообще выпущен не для продажи, а просто призван маячить и показывать своим видом, что надо брать продукт попроще, но именно данной компании. И в случае линейки Д3, то она продавала Д700, которую усиленно брали на соусе что это чисто топ, только без батблока :) Поэтому важны были не немного меньшие продажи Д3, а намного более высокие продажи Д700. Да и далее вышел Д3с, который уже отделился.
Далее они пошли по расширению линеек и ниш. Всё делают правильно с расчётом на дальнейшее, где всё должно быть планомерно.
На счёт облегчённого топа, то сейчас стартовые линейки в ФФ сегменте по сути лучше чем облегчённый топ Д700, по которому все страдают, но ещё недавно сливали Д700 безжалостно и беспощадно, попутно не забывая пускать слова какая она крутая, но продавать :)
Придерживает Никон ещё 900-ю линейку. По идее должны с шестой серией ближе к 2019 году. Может в 2017 на столетия компании кроме ожидаемой Дф2 и 900-ю линейку стартанут, но это если припрёт, а так почти до 2019 совместно с Д6 ждать.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
По идее должны с шестой серией ближе к 2019 году. Может в 2017 на столетия компании кроме ожидаемой Дф2 и 900-ю линейку стартанут, но это если припрёт, а так почти до 2019 совместно с Д6 ждать.

Nikon D620 по слухам планировалась в конце этого года на Photokina 2016.
(ссылку вставить нельзя из-за ограничений в правилах)
Но, как и Sigma с новыми объективами 24-105mm f/2.8-4 DG OS HSM и 24-70 F/2.8 DG OS HSM Art, не оправдала ожидания. Видимо, будут позже.
Re[AnPet]:
del

Re[AnPet]:
от: AnPet
Nikon D620 по слухам планировалась в конце этого года на Photokina 2016.
(ссылку вставить нельзя из-за ограничений в правилах)


даже намёка не слышал про Д620, не то что слухов
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
даже намёка не слышал про Д620, не то что слухов

Да как же, ходили слухи о д620, что будет представлена в октябре!
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Ах вот оно, так вы тоже про 900 - ю серию думаете ;)
Думал вас все устраивает, что есть у никон сейчас.
Но вот когда их (никон) припрет, мы с вами вспомним сегодняшние разговоры и сравним с теми разговорами, которые будут и о чем я говорю уже сегодня.
Закладочку не забудьте сделать на страницу;)
Подробнее


ой, вот вы меня "подловили", вот "ловкач"

ага, только поищите поисковичками про линейки Никон, когда лет несколько назад расписывал что по чём, в том числе и 900-ю линейку упоминал неоднократно, все прочие постепенно заполнились, осталась только эта ниша
и то что я указываю линейки, это означает что я думаю, в смысле думаю, в широком смысле этого слова, а не как в вашем случае лишь об одном и однобоко ребром
и это не говорит что я желаю, мечтаю и жду д900, в отличии от вас диванных бойцов, для меня это как общее, а не гонка за мифическим, а когда то случается, то непременный отсыл к старому, которое типа лучше было
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
даже намёка не слышал про Д620, не то что слухов

В личку ссылку дал.
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Да как же, ходили слухи о д620, что будет представлена в октябре!

Текст без ссылки на исходную страницу:
Новый слух сообщает о том, что новая полнокадровая камера начального уровня от Nikon будет анонсирована на Photokina 2016 года или ранее. Возможно, речь идёт о преемнике Nikon 610. Предполагаемые характеристики будут таковы:

Полнокадровый датчик с разрешением 24MP
Процессор EXPEED 4
Небольшой вес
Цена меньше $1900
Потенциальный анонс в конце августа или в начале сентября 2016 года
Название модели камеры не является окончательным, но предположительно это будет Nikon D620
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
говорю о том что у никон нет аналога 5д3 ВОТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ.

Ничего, если я скажу, что у Кенона нет аналога d750?
Вы как-то считаете, что у всех брендов должны быть одинаковые камеры.
Никон выпустил более народную, чем Кенон, камеру по более демократической цене. Это тоже разведение модельных рядов фирм, как и раньше у них было. Вам нужна универсальность марка три - купите его. 750 не ваша камера. Он, кстати, тоже в неубиваемом корпусе, как единички, да?
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Да как же, ходили слухи о д620, что будет представлена в октябре!


если просто как разговорчики по форуму, это не в счёт
тем более что Д610 ещё находится в производстве

ммм, увидел откуда ноги растут - была снижена цена на Д610 (в связи с выходом Пентакс К-1) отсюда были резко сделаны предположения, что будет выпущена Д620 к фотокине, но это слишком резво, да и не слухи ещё как таковые, а шепоток предположения.

вообще чаще всего происходит так - где то к концу зимы, по весне запускается слушок, к лету он детализируется, по осени анонс камеры, в некоторых случаях на середину зимы, и по весне - лету (к фотосезону) активные продажи
Re[AnPet]:
от: AnPet
Текст без ссылки на исходную страницу:


в личке ничего нет

это я увидел, это "утка" на Фотаре, откуда ноги чуть выше написал
Re[Владимир Шастин]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Да есть он у меня, третий марк, на нем и работаю сейчас. Хорошая камера.
Со временем стало не хватать, а именно чистой картинки при высоких исо.
После разговоров с коллегами был опробован д700 от никон. Результатом был впечатлен. Делал парные снимки.
Да, корпус у 5д3 нормальный, магниевый. Эргономичная камера, хорошая. Но как меньше света, все, начинает жрать детали в тенях как не в себя. В этом плане д700 понравился больше. Д4s великолепен конечно, но настолько как и тяжел.
Вот и хочу от никон, то, чего они пока рожают в затяжных родах :)
Подробнее

Думаю, вряд ли дождетесь. Никон ищет массового покупателя в стороне небольших аппаратов. ФФ в размере кропа и корпусе с удобным хватом подойдет многим - от энтузиастов и выше. Если бы хотели - выпустили восьмисотку с 24 mpx.

Хотя не понимаю, чем нынешняя плоха. Есть деньги на тушку 800-ки и соответствующую оптику и нет денег на новый комп побыстрее? Вряд ли. В остальном 36 мег только плюс. И где она хуже марка при равной цене? Да, немного другая, но по совокупности - не хуже.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Со временем стало не хватать, а именно чистой картинки при высоких исо.
После разговоров с коллегами был опробован д700 от никон. Результатом был впечатлен. Делал парные снимки.
Да, корпус у 5д3 нормальный, магниевый. Эргономичная камера, хорошая. Но как меньше света, все, начинает жрать детали в тенях как не в себя. В этом плане д700 понравился больше.
Подробнее
Зачем вам аналог 5д3, если д700 вон, в тенях чище? Лучше берите д700, а то 5д4 вышла, как бы не пришлось её аналог начать искать.

И кого вы собрались на высоких iso и с деталями в тенях снимать? Вы ж вроде там детей с родителями. Готы чтоли? Так берите D800, у неё ДД высокий, сможете прям детей из тьмы вытаскивать. Вообще супер будет.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Для высоких рабочих ИСО только линейки Д4(s), Д5 и единички от Кенон. Все остальное - компромисс.
Но так ли нужны эти высокие ИСО?
Как показывает опыт "свадебщиков" за пределами России, Д750 по качеству высоких ИСО выше всяких похвал, поэтому думайте хорошо... Или ждите новых линеек
Re[Владимир Шастин]:
del

Первые шаги с 750)
iso 6400, f4 ,1/80 24-120.


Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
в личке ничего нет

это я увидел, это "утка" на Фотаре, откуда ноги чуть выше написал

Не понимаю, но почему-то не отправляет в личку письмо.
Утка? На этом сайте обычно слухи оправдывались. Ну, да ладно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта