Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[дошли]:
[удалено]
Re[дошли]:
от: дошли
Не могу понять - расположение точек идентично Д700/800 или такое же, как и у Д600?

На 600-ке зона АФ еще меньше
Они вообще не сильно отличаются по большому счету 39 от 51 точки.
Вот один и тот же моуль на кропе и фф отличается по покрытию сильно
Re[Doctor_EVIL]:
Народ!
Кто-нибудь заметил?
У нее профессиональный РГБ-сенсор

Инфа с офсайта
Замер экспозиции: TTL-замер экспозиции с помощью датчика RGB с разрешением приблизительно 91 000 пикселей

Внушает надежду, что экспозамер будет точнее, чем на 600-ке

Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Народ!
Кто-нибудь заметил?
У нее профессиональный РГБ-сенсор


Читали... )
Помниться на D50 тоже мало ошибался..)
видоискатель
Я имею в виду зону покрытия, особенно по ширине. У 750 точки расположены не так широко, как у Д800, но все-таки пошире Д610. Размышления основаны на скриншоте из видео с сайта http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/dslr-cameras/D750.html#!lightbox/media=/Video/D750_product-tour_01_en.mp4 и вышеприведенного расположения точек Д800.





Вот еще одно наложение, Д800 красный, Д600 синий, Д750 серый, результат несколько обескураживает.



Re[Doctor_EVIL]:
Народ, алчущий D700 2.0, скажите, а что вам собственно не хватает в новой камере?

Автофокус профессиональный, экспозамер профессиональный, вожделенная кнопка "ОК" таки увеличивает картинку до 100%, матрица должна быть на уровне!

Что еще требуется, чтобы признать ее правопреемницей Д700?

По пунктам если можно? Вопрос не праздный, всерьез рассматриваю возможность замены моих Д600 и Д7000 на эту камеру!
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Народ, алчущий D700 2.0, скажите, а что вам собственно не хватает в новой камере?

Автофокус профессиональный, экспозамер профессиональный, вожделенная кнопка "ОК" таки увеличивает картинку до 100%, матрица должна быть на уровне!

Что еще требуется, чтобы признать ее правопреемницей Д700?

По пунктам если можно? Вопрос не праздный, всерьез рассматриваю возможность замены моих Д600 и Д7000 на эту камеру!
Подробнее


Все по мелочам - 1/4000, синхронизация вспышки 1/200, ширина точек автофокуса, колесо переключения режимов с зеленой зоной и пр. вместо быстрого переключения кнопкой, отсутствие шторки на видоискателе и, как мне кажется, отсутствие индикации режима съемки (МАSP) в видоискателе, отсутствие AF-ON. Еще похоже, что джойстик расположен ниже, и непонятно, насколько это ухудшило удобство его использования.
Другое дело, что не все это важно и нужно, но по эргономике Д750 не заменит Д700, хотя по качеству изображения зарулит. Я, скорее всего, куплю Д750 на замену 700.
Re[Victor XL]:
Нормального управления, удобного корпуса, CF.
Re[Victor XL]:
[удалено]
Re[дошли]:
от:дошли
Я имею в виду зону покрытия, особенно по ширине. У 750 точки расположены не так широко, как у Д800, но все-таки пошире Д610. Размышления основаны на скриншоте из видео с сайта http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/dslr-cameras/D750.html#!lightbox/media=/Video/D750_product-tour_01_en.mp4 и вышеприведенного расположения точек Д800.





Вот еще одно наложение, Д800 красный, Д600 синий, Д750 серый, результат несколько обескураживает.



Подробнее


вот уроды!))...тут каждый мм на счету!) мне на д800 не хватает ..а тут ещё меньше..печально!).
Re[дошли]:
от: дошли

.... по эргономике Д750 не заменит Д700, хотя по качеству изображения зарулит. Я, скорее всего, куплю Д750 на замену 700.


Вот и я о том же. Опять из всех зол нам предлагают выбрать какое-то невнятное, по большому счету никому целиком не нужное, решение-компромисс.
Либо, вариант - раскошеливаться на Д4 - эта штука бескомпромиссная для фотографа.
Но, пока до Д4 далеко, я тоже буду рассматривать Д750 в качестве апгрэйда.

от:Oleg Frolov

Вот как D750 должна выглядеть в идеале.

Подробнее


А может им религия не позволяет выпустить профкамеру под видео?
Они ж ведь тапараты делают, а не видеокамеры?
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Народ, алчущий D700 2.0, скажите, а что вам собственно не хватает в новой камере?

1/8000 минимальная выдержка, и более функциональное управление.
Re[yyv83]:
от: yyv83
1/8000 минимальная выдержка, и более функциональное управление.

В D700 iso200 и 1/8000. В 750 iso100 и 1/4000. Если для светлой оптики, это же одинаково. Но трагедия, именно сейчас, и в D750)). У других пикселей 36, это много, тоже трагедия, ресайз сложно сделать.
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Народ, алчущий D700 2.0, скажите, а что вам собственно не хватает в новой камере?

Автофокус профессиональный, экспозамер профессиональный, вожделенная кнопка "ОК" таки увеличивает картинку до 100%, матрица должна быть на уровне!

Что еще требуется, чтобы признать ее правопреемницей Д700?

По пунктам если можно? Вопрос не праздный, всерьез рассматриваю возможность замены моих Д600 и Д7000 на эту камеру!
Подробнее



Да корпуса нормального нехватает им,пластик есть пластик,и хоть они и влепили там сверху и на задней части железку,байонет крепится всёравно к пластику!

Вообщем не ровня 700ке,это продолжение 600ой линейки.

Ну и как выше написАли:

1/4000
ширина точек автофокуса
отсутствие шторки на видоискателе
отсутствие AF-ON
джойстик расположен ниже (кнопку инфо перенесли вверх,ЗАЧЕМ???)
более функциональное управление
Re[Beard Man]:
от:Beard Man
Да корпуса нормального нехватает им,пластик есть пластик,и хоть они и влепили там сверху и на задней части железку,байонет крепится всёравно к пластику!

Вообщем не ровня 700ке,это продолжение 600ой линейки.
Подробнее


Ну да, бронирование у этого крейсера недостаточное для полноценного эскадренного боя!
За цусиму отомсить не выйдет!
Потопят!

от: YaKoFF
В D700 iso200 и 1/8000. В 750 iso100 и 1/4000. Если для светлой оптики, это же одинаково. Но трагедия, именно сейчас, и в D750))...


Ой ржунемагу!!! :cannabis: :cannabis: :cannabis:

Плюсстопицот (+100500)
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Ой ржунемагу!!! :cannabis: :cannabis: :cannabis:

Плюсстопицот (+100500)


Да причём тут бронирование,не бронирование........

Пластик ставит камеру в нижний сектор и ВСЁ тут! Нравится вам это или нет,крепче этот пластик чем метал или нет,не важно!

Наличие пластика в камере/корпусе говорит о слабо защищёном корпусе,или вам привести в пример проф. камеры? Думаю и так понятно.

И слабое место на всех камерах Никон,даже в железке это вмонтированая вспышка.

Был бы 750 в корпусе 700ки НИКТО!!! бы не сказал что это продолжение 600ки или 750 не замена 700ки,конечно с учётом вышеперечисленных мелочей от 700ки.

Так что как бы кому не хотелось но 750 это совсем не продолжение 700ки,увы но это правда,самое броское определение это корпус,откидной экран,и урезаный функционал на уровне 600/610 (хоть и немного превосходящий их,а как же,нужно ведь продать очередной шлак в виде 750,кинув тем самым владельцев 600/610),всё это ставит 750 как продолжение 610,что на самом дале должно быть 650,но у Никона ещё те тараканы,видать им нравится плодить белиберду!

Даже по физическим размерам 750 чуть меньше 610:

750 - ( 140/113/78 ) - http://www.dpreview.com/previews/nikon-d750/4

610 - ( 141/113/82 ) - http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d610/3
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Ну да, бронирование у этого крейсера недостаточное для полноценного эскадренного боя!

Главное там не бронирование, а то что камера маленькая и не удобная по эргономике. Кстати мне и корпус 800й понравился много меньше чем 700й вроде бы только чуть меньше и легче но лежал в руке уже много хуже, 810й вроде еще меньше. Реально все эти тушки уже любительского сегмента, там да чем меньше вес и габариты тем лучше.
Ну и кстати то что АФ не тот что на д4 и 800й наводит на мысли что 51 точка там больше для маркетинга и точность и скорость АФ будет как на 600й тогда вообще смена не имеет смысла, в 600й проблема не в кучности поля а в скорости и точности работы, подозреваю что и тут функционал обрежут.
Вообще тему бы назвать – Д750 как венец деградации некогда уважаемого Бренда.
Грустно но никон становится с каждым годом все более ширпотребной фирмой. У фирмы сейчас есть прекрасная камера Д4, а остальное любительский ширпотреб, его много разного пестрого, много наименований, как у любого бренда бытовой техники, что бы глаза разбегались, а по сути все из одной бочки.
Re[isi]:
от:isi
Главное там не бронирование, а то что камера маленькая и не удобная по эргономике. Кстати мне и корпус 800й понравился много меньше чем 700й вроде бы только чуть меньше и легче но лежал в руке уже много хуже, 810й вроде еще меньше. Реально все эти тушки уже любительского сегмента, там да чем меньше вес и габариты тем лучше.
Ну и кстати то что АФ не тот что на д4 и 800й наводит на мысли что 51 точка там больше для маркетинга и точность и скорость АФ будет как на 600й тогда вообще смена не имеет смысла, в 600й проблема не в кучности поля а в скорости и точности работы, подозреваю что и тут функционал обрежут.
Вообще тему бы назвать – Д750 как венец деградации некогда уважаемого Бренда.
Грустно но никон становится с каждым годом все более ширпотребной фирмой. У фирмы сейчас есть прекрасная камера Д4, а остальное любительский ширпотреб, его много разного пестрого, много наименований, как у любого бренда бытовой техники, что бы глаза разбегались, а по сути все из одной бочки.
Подробнее


Именно!

Увы но это действительно так.

По сути 600/610/750 грубо говоря одна и та же камера.
То же самое 800/800е/810.
Re[Beard Man]:
от:Beard Man
Да причём тут бронирование,не бронирование........

Пластик ставит камеру в нижний сектор и ВСЁ тут! Нравится вам это или нет,крепче этот пластик чем метал или нет,не важно!

Наличие пластика в камере/корпусе говорит о слабо защищёном корпусе,или вам привести в пример проф. камеры? Думаю и так понятно.

И слабое место на всех камерах Никон,даже в железке это вмонтированая вспышка.

Был бы 750 в корпусе 700ки НИКТО!!! бы не сказал что это продолжение 600ки или 750 не замена 700ки,конечно с учётом вышеперечисленных мелочей от 700ки.
Подробнее


Это я все прекрасно понимаю.

Но...

Все это старые правила, а кто его знает, может они уже перестали действовать?
Предлагаю подойти к этому с другой стороны.
Обсудить что мы конкретно приобретаем и что теряем при смене Д700, который в свое время абсолютно всех устраивал, на Д750, которого как любую новую камеру как всегда начали топтать и говорить, что это ацтой и что ранше была фирма, а теперь таких не делают.

И так из очевидных минусов:
1/4000
Любительская эргономика

Из плюсов
Новая матрица
Заточка под видео, но это специфично

Тем, что ее назвали не Д620, а Д750 похоже нам дали понять, что второго такого Д700 не будет.
Если нужен рабочий инстрУмент, покупайте либо Д4с для репортажа, либо Д810 для студии, не жмотьтесь и не в чем себе не отказывайте.
Если нужно снимать видео на уровне главного конкурента - 2-3 пятака, то вот вам, кушайте Д750, у него все функции конкурентны с пятаками, но фотографировать вы все будете либо на 1 репортажник Д4, либо на 1 студийник Д800.
Без вариантов! Платите бабки, господа!
Я думаю так - это мое ИМХО, я его сейчас придумал.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Если нужно снимать видео на уровне главного конкурента - 2-3 пятака, то вот вам, кушайте Д750, у него все функции конкурентны с пятаками


Вы немного переборщили с видео на 750,он уж никак не конкурент 5D Mark III,и даже 810 не конкурент.

Но мы не об этом.

Как уже было сказано выше 750 это налицо деградация компании (возможно грубо и самоуверенно но имено так о себе заставляет думать Никон)

Есть проф. камеры кому они доступны? Понятно что купят но не многие,имено профи.

Далее,была 700ка,почему не продолжать эту линейку? Что мешает это сделать? Что ?

Почему Кенон так не делает? Сначала был 5D,отличнейшая камера,продолжили 5D Mark II,затем 5D Mark III,и если выпустят 5D Mark IV вообще песня! Хотя что там добавлять я уже не знаю! В правильных руках это на сегодня самый сбалансированная камера,в ней есть абсолютно всё,начиная от корпуса и заканчивая отличнейшим автофокусом и сенсором!

Ведь не стал Кенон урезать эту линейку камер,ни в функционале ни в материале корпусов и т.д.

Тот же 7D,отличный кроп в отличном корпусе,пожалуйста теперь 7D Mark II,ведь не урезали же функционал,не поставили корпус с 70D ?

Почему тогда Никон поступает так хаотично и нецеленаправленно ?

Как кая то каша у них с этими камерами !

Вот мой скромный взгляд на то что должны были они выпустить: Nikon D750 в продолжении 700ки и......ВСЁ!!! Вся каша в виде 800/800е/810 успеха не принесла,лишь наплодила косяков и слюноотделения увидеть в скором будущем продолжение 700ки.

Далее 610 в виде сегодняшнего 750 и......ВСЁ!!!
Остальное в виде 600/610/750 плоды воображения маркетологов решившихся отыграться на и без того озлоблёных покупателях!

НО! Покупать будут,конечно,у куда им деваться,выбирать то не из чего......у Никона! ;)
.
.
.
.
.
.
.
P.S. Ко всем: табуретками не кидаться.........и тапочками тоже........и помидорами ,PLEASE! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта