Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19041 - 19060
Re[zaza]:
Очень красиво.
Re[Doctor_EVIL]:


Re[Doctor_EVIL]:
С приобретением 810 ки стал крайне мало снимать на d750... вот вчера выгулял с сигмой 35




Autumn mood...


p.s. форум переключился на узкий вариант и назад не возвращается... есть советы как исправить?
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross

p.s. форум переключился на узкий вариант и назад не возвращается... есть советы как исправить?

Это, видимо, не наша проблема. У меня такая же ситуация.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Это, видимо, не наша проблема. У меня такая же ситуация.

рекламную кампанию отработают и назад переключат.

есть какие-то скрипты вроде, чтобы обойти это дело, но не разбирался
Re[Doctor_EVIL]:
Качаешь с тырнета и устанавливаешь в свой браузер расширение Tampermonkey
https://tampermonkey.net/

В нем создаешь новый скрипт с вот таким содержимым:

// ==UserScript==
// @name club.foto.ru cleaner
// @version 1.1
// @description Удаляет боковые баннеры и меняет размер изображений в сообщениях на 100%
// @author Maranchuk Sergey
// @include http*://club.foto.ru/forum/*
// @require https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/zepto/1.2.0/z...
// @namespace https://greasyfork.org/users/3786
// @downloadURL none
// ==/UserScript==

$('.left-banner, .right-banner').remove();
$('body > div > div').width('100%');
$('.forumPostBody img').attr('style', 'max-width: 100% !important');


Сохраняешь скрипт, перезагружаешь форум.
Re[Doctor_EVIL]:
интересно, кому-то опрос наверху страницы помог?
Re[Doctor_EVIL]:
да уж, особенно в 2018 году очень акутальный опрос,тема умерла вроде как уже... все на смартфоны фоткают
Re[Vivs]:
от: Vivs
да уж, особенно в 2018 году очень акутальный опрос,тема умерла вроде как уже... все на смартфоны фоткают

Если снять на смартфон, так не получится:

Re[AnPet]:
от:AnPet
Если снять на смартфон, так не получится:

Подробнее

:)
Снято на смартфон -


Re[hemi]:
[удалено]
Re[AnPet]:
[удалено]
Re[AnPet]:
Да получится не хуже и без обработки практически, ну в сложных условиях света конечно не получится, но всем плевать. С учетом как ФБ и Вотсапп жмут фото и видео мы переживаем очередную эру падения качества фото-видео, при нынешних то возможностях...

Чтобы не оффтопить пару фото с работы...

















Re[Vivs]:
от:Vivs
Да получится не хуже и без обработки практически, ну в сложных условиях света конечно не получится, но всем плевать. С учетом как ФБ и Вотсапп жмут фото и видео мы переживаем очередную эру падения качества фото-видео, при нынешних то возможностях...
Подробнее

Так я о том же. Не стану склонять в пользу своего мнения коллег-оппонентов со смартфонами. Сам иногда снимаю им, поэтому и вижу разницу, иногда просто огромную.
А если соглашаться, то с таким же успехом можно и Вам можно предложить заменить профессиональную технику на смартфон.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Так я о том же. Не стану склонять в пользу своего мнения коллег-оппонентов со смартфонами. Сам иногда снимаю им, поэтому и вижу разницу, иногда просто огромную.
А если соглашаться, то с таким же успехом можно и Вам можно предложить заменить профессиональную технику на смартфон.
Подробнее

Да, разница порой огромна.
Здесь же был ответ по конкретной ситуации "так на смартфон не снять"
Re[hemi]:
от: hemi
Да, разница порой огромна.
Здесь же был ответ по конкретной ситуации "так на смартфон не снять"

Снимайте, получайте удовольствие. Спорить не собираюсь. Высказал свое мнение, т.к. была возможность сравнить и не один раз.

Вас тоже убеждать не стану.
Уже жалею, что написал об этом.
Re[Doctor_EVIL]:
Ветерок конечно))) Токина 16-28
Re[AnPet]:
Да не переживайте, всё нормально. Для меня смартфон - записная книжка. Чаще же на плече сумка с килограммами зеркального "барахла" :)
Re[hemi]:
от: hemi
Да не переживайте, всё нормально. Для меня смартфон - записная книжка. Чаще же на плече сумка с килограммами зеркального "барахла" :)

Все дело в том, что я снял этот же пейзаж на смартфон, место привычное, снято не впервые, но небо с красивыми облаками, да и свет был уж очень удачный, поэтому решил достать Nikon. А дома убедился, что не зря, хорошее фото получилось.

Захотелось взглянуть на результат со смартфона, загрузил на комп, - плоское, с резким контрастным очертанием деталей, с огромной потерей полутонов, не говоря уже о размере, смотреть только на том же смартфоне можно. Удалил эту дурь, а тут на форуме как раз упомянули про фото смартфоном. Поэтому и написал, не подумав о последствиях.

Говорю же, жалею об этом.
Re[Doctor_EVIL]:

Tanya by Igor Kozirin, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта