Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19141 - 19160
Re[Deman32]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
Я с такими вообще диалоги не веду, кроме постановки на место.
Пришёл в ветку хаить камеру на основании своих недалёких умозаключений, базирующихся на распространяемых такими же "умами" идеями про плохие и хорошие матрицы. Если уж и выбирать между 750 и 800, то при любом раскладе по цвету в любой программе выиграет 750. Но всё равно будешь разглагольствовать про качество 800, только потому что сам её купил. Покажи сперва свои ХОРОШИЕ снимки, а потом уже с других спрашивай.
Re[Deman32]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
Твои посты, как и любого демагога, абсолютно не интересны. Как и фотографии, на которых нет ничего кроме самого факта запечатления события. И такие фотографии делаются на любую камеру из любой программы. Достаточно просто не повышать контраст, насыщенность и экспозицию. Всё. То есть как бы показывается "натуральный цвет" = отсутствие красивого цвета. Про сюжет я не говорю, потому что меня он не интересует особо, когда нет цвета.
На песни вашей компании про показ фотографий я никак не реагировал и не буду реагировать. С неадекватными людьми вообще желательно никак ни спорить, ни соревноваться, ни вообще вести диалог.
Междусобойчик, который устраивают в некоторых темах, мешает остальным вести беседу о камерах, цвете, технических вопросах и прочем. Потому большая часть и не хочет ничего выкладывать. И поверьте, уж точно не ваши фотографии и вам подобных являются на форумах верхом цвета и всего остального, чтобы как-то указывать людям, что им делать.
750 отличная камера, и если уж делать выбор по качеству цвета с неё, то собственноручно конвертируя равы, а не слушая чужие советы, основанные на бредовых идеях про качество матриц, DSP камеры, компрессии светов и прочем.
Уже весь форум загажен этой псевдонаучной теорией заговора производителей. А как раз сами фотографии опровергают очень часто тезисы про особо цветастые камеры и камеры с плохим цветом. Зайдя в любую ветку можно обнаружить и нормальные по цвету и средние. И уж точно ни в одной теме не наблюдается стабильно красивый цвет от всех пользователей какой-то модели или производителя. Максимум что там можно наблюдать - тщательно отбираемые снимки по сюжетам, по цвету кожи самих людей - обычно это довольно загорелые, а на бледных наблюдается всё то же стандартное отсутствие красивого цвета. Чем хитроумные и пользуются, выдавая изначально качественные условия съёмки за заслуги камер и их матриц.
Насчёт камер, которые были у меня - Д300, пропятка, Д7100 и сейчас Д750 - 750 самая лучшая просто потому, что характеристики у неё лучше. А про цвет можно говорить лишь в свете конкретного конвертера. Если кого-то интересует чисто jpg из камеры, то конечно лучше пропятка. Но не всем хватает 8 МП и медлительной скорострельности.
У 750 бывают подводные камни в виде затвора, который неправильно работает, что можно понять уже просто по серийнику на сайте никона. Я свой затвор, который изначально был в норме, поменял по гарантии, после того как он просто перестал работать на съёмках в обычных условиях. Но такие вещи бывают на всех камерах и являются по сути случайностью.
Re[
Может кто нибудь поделиться равами портретными на растерзание?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Может кто нибудь поделиться равами портретными на растерзание?

Попробую собрать несколько, если получится - кину ссылку в личку
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Попробую собрать несколько, если получится - кину ссылку в личку
Мне тоже интересно

Ответ про Д750, БЗ и т.д., видимо, такой:
1. БЗ я куплю тогда, когда увижу их в руках у профи. Им не до дроча, им надо работать камерой. Поэтому, критерий состоятельности системы - это ее про-использование.
2. Д750 для студии и свадеб очень даже. Да, у нее кривые скинтоны, но брачующаяся молодежь испорчена Инстом, и такие цвета им как-раз нравятся. А они - клиенты. В студии же по-любому все зависит от света.
3. Камеры последних лет выпуска достаточно надежные, ультра-высокие ИСО у Д750 едва ли не лучшие, а цена сейчас весьма гуманная.
Так что, для профи это вариант.

Всё ИМХО.
Re[Deman32]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[www user]:
Вот взял для эксперимента = поэтому дополню

АФ - очень шустрый, почти не промахивается
Реакция камеры на нажатие пуска - молниеносная, сразу можно серию - поэтому компенсирует промаху АФ ситемы
ИСО - ну тут конечно круто - при том цвета сохраняются бес потерь почти...
Захват, удобство в использовании, универсальность - что в этом есть... мужик говорил что даже 810 бьет по использованию и афтофокусу...
Цвета... ну тут конечно они на любителя - но, если использовать возможности цифровых камер - можно получить красиво без заморочки...

Свет от окна, в дальнем углу комнаты, Снято в РАВ, без обработки в Джипег, автоуровню в фотошопе на 50%

DSC_5314levels by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[OlegDem]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от: avs28
Если хочется заняться импортозамещением - у Демана есть решение :D
он тут бил себя пяткой в грудь, что из любой камеры кодахром выжмет.

Сижу жду. даже стал чаще заходить на форум. Вдруг реально выжмет. Сразу куплю его софтину и буду тоже выжимать кодакхром в 1 клик. я люблю кодакхром, и фуджихром тоже.
Re[d4]:
***
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Вот взял для эксперимента = поэтому дополню

АФ - очень шустрый, почти не промахивается
Реакция камеры на нажатие пуска - молниеносная, сразу можно серию - поэтому компенсирует промаху АФ ситемы
ИСО - ну тут конечно круто - при том цвета сохраняются бес потерь почти...
Захват, удобство в использовании, универсальность - что в этом есть... мужик говорил что даже 810 бьет по использованию и афтофокусу...
Цвета... ну тут конечно они на любителя - но, если использовать возможности цифровых камер - можно получить красиво без заморочки...
Подробнее
Весь этот абзац можно было заменить на 2 слова - "Это Никон".
Re[avs28]:
от: avs28
,
а в том, что Деман называет хорошими фото, а что плохими :D

Я, к глубокому сожалению, не видел хорошо/плохо, показанное им.
Re[d4]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
Ну, может, зайдет, покажет.
Re[avs28]:
C1 conversion

DSC_5314 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[OlegDem]:
чё-то не то, причём, сильно не то.