Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19241 - 19260
Re[AnPet]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от: avs28
тут совсем беда с цветом, возможно экспонировать надо по другому.

Не, не надо. Вам уже ничего не поможет.
Re[AnPet]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
от: avs28
хамство как защитный барьер от бурой реальности? :D
снимите то же телефоном, может прозреете

Ну-ну...
Re[AnPet]:
от: AnPet
Может быть это немного нейтрализует "антирекламу":
Это и есть антиреклама.
Но если постараться то можно сделать и лучше.
Но главное чтобы самому нравилось.
А рекламой пусть сам производитель занимается.
Раз такой цвет выдает камера...все вопросы к Nikon.
Все притенении к производителю.
Нам то зачем его защищать.
Потому что купили у него товар?
Нет, у него есть свои маркетологи :D
Пусть они сами хлеб и камни зарабатывают.
Re[Doctor_EVIL]:
Критика все же должна быть конструктивной. Не стоит доверять людям, не могущим объяснить свою точку зрения. Ярлыки вешать элементарно, Мона Лиза тоже снята с сильной недодержкой, но я хоть сказать могу, что конкретно там мне не нравится.
А это - повод лишний раз брякнуть позаимствованные неизвестно у кого байки.

Пусть рядом хоть примеры своих съемок ставят, посравниваем.
Re[avatorikus]:
от: avatoriku

Нам то зачем его защищать.
Потому что купили у него товар?
Нет, у него есть свои маркетологи :D
Пусть они сами хлеб и камни зарабатывают.

Незачем его защищать, это верно.
А вот зачем его ругать, да еще и так бездарно - тот еще вопрос, правда ?
Re[Megerko]:
от: Meger
Незачем его защищать, это верно.
А вот зачем его ругать, да еще и так бездарно - тот еще вопрос, правда ?
С даром,может у вас может получится.
Прошу высказаться техническим языком...даровито.

Данный даровитый технический разбор...не вдохновил.
Перейти по ссылке

Я знаю что можно достать с Raw файла Nikon живой цвет.Но его надо доставать.За это спасибо Nikon.Родной редактор непригоден.
Nikon оставил покупателя наедине с проблемой.Есть редакторы, ищите сами.Как накрутите так и будет.

Я не придираюсь...вы сами захотели детально даровито разобрать и поругать цвет от Nikon.

Re[Doctor_EVIL]:
Всё хреново в датском королевстве - это не "детально даровито разобрать"
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
С даром,может у вас может получится.
Прошу высказаться техническим языком...даровито.

Данный даровитый технический разбор...не вдохновил.
Перейти по ссылке
Подробнее

Угу. Как цвет на и ваших фото


DSC_3483 by Avatar Avatorikus, on Flickr
Re[avatorikus]:
Экий вы неутомимый теребонькер. Поглядывая со стороны, со смехом наблюдаю за изливаниями о том, как у Никона все прям вообще плохо, а у кэнона все сбс по дефолту (правда, собственные примеры этого не подтверждают, ну да не суть).

Эти огорчения и изливания на страницах форума вам физическое удовлетворение доставляют или как? Ну, не получилось с одним, получилось с другим (хотя это конечно же не так), ну так успокойся и снимай на другое в удовольствие, или процесс съёмки не доставляет столько удовольствия как перманентный плач на форуме о том, какой Никан плохой?

Ничего личного, просто интересна физика процесса, что движет такими людьми)
Re[Doctor_EVIL]:
...


Re[Doctor_EVIL]:




Re[Megerko]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re Megerko
от: Megerko
Угу. Как цвет на и ваших фото

Было обработано век назад.Я не переделываю...мне не важно это...но можно было бы и не так.Но раз достали мою фотографию.
То покажу пример другой.Но что это меняет.Я ведь не позиционировал себя даровитым экспертом...ваши слова нашли отклик.Вот и все.
Но где ваш технический дар?Достать мое старое фото?Я хотел бы взглянуть на вашу обработку свободно выложенного Raw файла с Nikon.Но у вас обида.
Вы по детски, считаете нужным защищать бренд,вместо маркетологов,где можно было бы и пожурить.
У меня нет обязательств перед фирмой.Я могу найти много претензий к любому бренду.Я так же знаю,за что можно и похвалить.Вы,на это к сожалению неспособны.
Говоря,"Вы", я подразумеваю не вас конкретно,а всех тех владельцев,кто не способен абстрагироваться от шильдика системы.
Способны ли вы детально "даровито" показать и разъяснить на примере доступного Raw файла свою обработку?!
Или это была простая защитная реакция за бренд и все?Можно только хвалить корпорацию и ее продукцию.Никакой критики.Если так,то можно понять. ;)

DSC_3483 by Avatar Avatorikus, on Flickr
Re[avs28]:
от:avs28
цвет неудачный, но разве автор это фото показывал на каком-либо форуме как пример хорошего цвета или рекламы камеры?
ссылку дадите?
вы, правда, не видите разницы между фото лежащим на хостинге, пусть и открыто, и фото, специально показанным на форуме?
Подробнее

Нет разницы. Сюда выкладывают с очень разными целями.
А вот хулят обычно с одной.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Вы по детски, считаете нужным защищать бренд,вместо маркетологов,где можно было бы и пожурить.Фанатизм.

А вы по-детски считается что нужно непрерывно кидать и обмазывать всё какашками. Всё и всегда, преимущественно цепляясь помешанно и болезно к бренду. При собственном плачевном уровне указывать другим "истину", обижаясь когда вам указывают на собственную несостоятельность.
Фанатизм. И болезнь.

avatorikus и avs28, вы уже через края изошлись обилием отходов. У вас режим чтеца.

Я могу найти много претензий к любому бренду

Ну так реализуйте свои таланты. Загадьте ветки кенана, фуджи, сони, пентакс, затем перейдите на продукцию молочных заводов, разоблачите производителей мультиварок, обличите обувников....давите планету претензиями, не дайте брендам расслабиться или же вы будете гнобить детей за продукцию молокозаводов, уничтожать домохозяек за мультиварки, плеваться в прохожих за обувные бренды...потому что вы можете найти претензии к брендам, поэтому исключительно всем пользователям всего достанется от души, но ни вскользь не заденет бренды.
Пишите на корпоративные почты, пишите и пишите, что электронные, что бумажные, заезжайте во все представительства, долбитесь на производство, устраивайте пикеты....давите претензиями бренды. Но не прилипайте к людям с видом истиноносцев.

Или это была простая защитная реакция за бренд

Это у вас защитная реакция в виде перевёртыша. Задевает вас, задевает, больно вам, болезненно.
Re[avatorikus]:
от:avs28
цвет неудачный, но разве автор это фото показывал на каком-либо форуме как пример хорошего цвета или рекламы камеры?
ссылку дадите?
вы, правда, не видите разницы между фото лежащим на хостинге, пусть и открыто, и фото, специально показанным на форуме?
Подробнее



от:avatorikus
Было обработано век назад.Я не переделываю...мне не важно это...но можно было бы и не так.Но раз достали мою фотографию.
То покажу пример другой.Но что это меняет.Я ведь не позиционировал себя даровитым экспертом...ваши слова нашли отклик.Вот и все.
Но где ваш технический дар?Достать мое старое фото?Я хотел бы взглянуть на вашу обработку свободно выложенного Raw файла с Nikon.Но у вас обида.
Вы по детски, считаете нужным защищать бренд,вместо маркетологов,где можно было бы и пожурить.Фанатизм.
Я могу найти много претензий к любому бренду...Вы,к сожалению,на это неспособны.
Способны ли вы детально "даровито" показать и разъяснить на примере доступного Raw файла свою обработку?!
Или это была простая защитная реакция за бренд и все?Можно только хвалить корпорацию и ее продукцию.Никакой критики.Если так,то можно понять. ;)
Подробнее


Вот вы оба почему-то считаете, что в этой ветке априори выкладывают технически правильные, идеально-обработанные фото, которые делают честь камере. Так вот - нет, это не так.
И еще мне не понятно, зачем заходить в профильные и тыкать тамошних обитателей в недостаки имено их камеры в то время как
от: avatorikus
Я могу найти много претензий к любому бренду...

У вас хобби такое чтоле? Негатив вызывать? Вы заходите в топик на форуме, видите первое попавшеся фото, пишите - "какой ужасный цвет, это антиреклама ХХХХ" и потом вся ветка должна вам доказать что это не так. Зачем?
Мне это не интересно.
Re[Megerko]:
от: Megerko
Вот вы оба почему-то считаете...

Когда касается их фото, то "Было обработано век назад", "Я не переделываю", "мне не важно это", "но можно было бы и не так", "я так вижу" и т.д.
Но стоит кому другому сказать хоть слегка похожее, то тут же начинается перевёртыш и гнобление, что оправдываешься, защищаешь бренд, когда как их бренды надо критиковать (подразумевая лишь один).
Покажет человек отличные фото с гнобимой модели камеры, то они накидываются что это обман и введение в заблуждение обычных людей и с этой модели должно быть невозможно получить хороший результат, потому что они так сказали.
Или начнут гнобить определённого человека, при этом вообще не важно какое фото (где шляпа, 10 секунд чтобы была, иначе по морде; есть закурить нет, а если найду....предлог не важен), то красный не красный, то лицо не лицо, то резко не резко, объясняясь на особом возвышенном фотоязыке, но как только "гуру" снисходят до показа результата рук своих, то всё критически плачевно, но других поучают.
Или могут хвалить человека, но стоит ему однажды встать им поперёк, то все его работы тут же становятся стрёмными и убогими, хотя ранее как восхищались ими же.
Стоит выйти им из загона, сначала держатся, скромно мнутся, а потом понеслась, рви, круши, ломай, дави, нет чувства меры. Реальное дилетантство с икспертным поведением. Плюс строгое придерживание двойных стандартов. Всё это конечно не делает чести подобным людям.


У вас хобби такое чтоле? Негатив вызывать

скорее не хобби. Это негативные наркоши. Они уже плотно подсели на негатив.
Подобные люди прячутся за маску критики, созидания и некой помощи в развитии, на деле всего лишь глушат свою биологическую потребность, попутно раздражая, разрушая и мешая.
Таких людей достаточно много и порой это становится модным, особенно в интернетах.
Re[Doctor_EVIL]:
Жила себе тема, никого не трогала... Ну и надо было мне купит Д750 - и поднять тему о цвете кожи... :) Теперь всем надо очень...
Сама камера не направлена на портрет, хотя, при наличии ручных настроек - можно получить очень многое... Это универсальная камера, репортажная, и как любая - зависит от рук...
Да, у Никона есть своеобразная заливка, которая иногда портит свет, а иногда и не портит. И да - есть сторонние конвертеры, которые очень классно вырабатывают цвета. И здесь тоже всё зависит от рук...
Вот Росс Харви снимает свадьбы - и хвалит. И никто не скажет - что у него плохе кадры, плохо со цветом. Конечно, своеобразная заливка - но какие кадры и моменты! Да, он снимает на многие камеры... такой Минг Тейн тоже такую купил... и света у него из всех камер идентичные...
Про обиды и коментарии - есть тема про цвет, где пытаются получить цвета, там делятся рецептами - и там доказали, что при наличии рук можно красиво получить практически на любую камеру! И обработать почти всё! Так что по вопросам цвета - туда. По вопросам пейзажа - в другое. Детей - в Семейники...
И да - я всё таки считаю что дети - это святое, - но у АНПЕТ фотографии - это не эталон для никона - даже на Джипег, при определенных настройках камеры можно получить лучше, не говоря уж он РАВ... Но дети - это святое - они всегда в комментариях только красивые!


DSC_6400cc by Oleg Demcenko, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта