Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19341 - 19360
Re[Kathrina]:
Старые сигмы очень капризные, но стоит признать что кенон страдает еще больше.
Вам прийдется поочередно откатывать прошивки камеры все ниже и ниже (на более старые) пока не найдете ту, на которой эта сигма заведется.
Re[Megerko]:
Возможно, в сервисе Сигма (если он доступен) перепрошьют объектив или заменят микросхемы.
Re[www user]:
D750 + DXO PhotoLab - согласен!

Re[Mike_P]:
Все верно говорите, сигма-сервис должен решить проблему. У меня была похожая ситуация с сигма 70-200 и с 85-кой. После того как накатили на них последние прошивки фокус стал стабильнее и начали фокусироваться через Live-view, до обновления в Live-view автофокус отсутствовал.
Re[Doctor_EVIL]:
Пока по таким мрачным местам носит...


Re[Владимир Шастин]:

DSC_7879 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[Helgert_01]:
Интересно, после замены затвора счётчик кадров обнуляется или остаётся на том же уровне?
Re[Sergey Ch]:
от: Sergey Ch
Интересно, после замены затвора счётчик кадров обнуляется или остаётся на том же уровне?

Не обнуляется.
Re[Andrei_muz]:
На самом деле счетчик обнуляется сервисной программой, так что если попросите обнулить на смене затвора, то вам могут пойти на встречу.
Re[goshavpl]:
Andrei_muz, goshavpl, благодарю за информацию! Скоро буду менять затвор и попробую договориться с мастером.
Re[Doctor_EVIL]:
Для разнообразия предлагаю посмотреть на несколько фото с моего фоторепортажа с Кубка Европы по сноубайк-кроссу, который впервые проходил в таком формате и сразу у нас на Урале.











Re[Sergey Ch]:
хорошо!
но что с фоном, на что снимали ?
Re[Megerko]:
от: Megerko
хорошо!
но что с фоном, на что снимали ?

Снимать пришлось только на 24-70 ввиду того, что у телевика заклинило линзы и пропал не только автофокус, но и ручной фокус. Отогрелся дома и заработал. В любом случае понесу в СЦ
Re[Sergey Ch]:
от: Sergey Ch
Интересно, после замены затвора счётчик кадров обнуляется или остаётся на том же уровне?

У меня обнулили, так что продавать можно, как "в состоянии новой". Хотя уже пару тысяч настрелять успел :)
Re[Helgert_01]:
Я продавать не собираюсь, но настрелял уже порядка 100 тыс. кадров и приятнее будет, если с новым затворов пройдёт обнуление.
Re[Doctor_EVIL]:
Универсальная камера для строителей...


DSC_7624 by Oleg Demcenko, on Flickr
---
Друзья, по немецким ценам какая тушка будет предпочтительней
D750 - 1545
D610 - 1465

Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Друзья, по немецким ценам какая тушка будет предпочтительней
D750 - 1545
D610 - 1465

D750 однозначно
Re[Дирижер]:
Не, ну если новый покупать - то тогда уж Nikon Z6 беззеркалный - будет лучше и цвет из камеры, и человеки лучше выйдут, и проблем от Д750 уж не будет...
И автофокус лучше будет после всех обновлений... Да и видео и все новые плюшки...
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Не, ну если новый покупать - то тогда уж Nikon Z6 беззеркалный - будет лучше и цвет из камеры, и человеки лучше выйдут, и проблем от Д750 уж не будет...
И автофокус лучше будет после всех обновлений... Да и видео и все новые плюшки...
Подробнее

Если БЗК, то может быть присмотреться к новому Panasonic DC-S1? Вроде бы интересная камера получилась, судя по некоторым первым обзорам.
Хотя, я не сторонник БЗК, по крайней мере сейчас. Поэтому могу и ошибаться в предпочтениях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта