Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19361 - 19380
Re[AnPet]:
Если у человека есть никоновская оптика, то тут или зеркалка, или системная камера от никон. Тем более, что переходник FTZ у никон очень неплох. А имея несколько зеркалок и столько же БЗК, могу сказать, что снимать последними гораздо удобнее. с эл. затвором не переживаешь за ресурс камеры, можешь поливать сериями, видишь перед глазами живую гистограмму, не имеешь проблем фронт/бэк фокуса и многое другое. Уходит время зеркала...
Re[Helgert_01]:
Я о том и говорю - что разница в цене не большая

D750 CamJpeg


DSC_7971A by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[Helgert_01]:
История длинная, но постараюсь покороче.
Снимать могу и практически всё знаю. Были D70 D700 (D800 не долго)
Была мобильная студия, свадьбы родственникам знакомым и т.д..
Вот когда то на D70 + 50мм - сейчас вы таких цветов не найдёте.
https://content-3.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/b-186.jpg
Потом съёмки остановились. Много основной работы и не было большого интереса.
Всё продал. Техники нет. И вот как говорится приспичило...
но вот так вот сразу на Z6 с оптикой под новый байонет, с кондачка не возьму.
-----
Я вообще на Олимпус нацелился. Понимаю плюсы беззеркалок. Но старшие товарищи отговаривают. Советуют 600 610 хоть Б/У А это как раз в копеечку 1000 евро на какие рассчитывал. Мой вопрос выше был больше риторический для меня. Это предел уж предел. Психологическая ценовая планка в 1500 денег куда даже полтийник не поместится. А мне нужна камера, два фикса около 50 и 85, синхра и вспышка (хотя бы одна) от Godox.
-----
Извините за беспокойство.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
...Вот когда то на D70 + 50мм - сейчас вы таких цветов не найдёте.

А чем Вам не нравится цвет на фотографии с малышкой постом выше?
Re[AnPet]:
Нет вы не поняли. Мне это очень нравится. Я хотел сказать, что сейчас камер с таким цветом не найду.
Большая пауза в съёмке была. Несколько лет.
Знаю, что нет смысла начинать сначала на зеркале... А беззеркало выбрать не могу.
К Сони и Фуджи какие то предвзятые отношения.
Неужели придётся ещё несколько лет ждать когда Никон выпустит доступный беззеркальный ФФ (типа Канон RP - порезали его сильно. Оставили выдержку диафрагму и ISO)
Re[Дирижер]:
Вроде через пару месяцев Никон объявит Z1 (или 3, или 5) по цене 1200 долларов за тушку.
Re[Helgert_01]:
Судя по цене это будет кроп скорее всего.
Re[Дирижер]:
По картинке разница меж Д610 и Д750 - минимальна, если вообще есть. Взять БУ и радоваться, если дешево. Смотря что снимать. Но у каждой камеры свои заморочки. Новые кропы от Никона - нелохие. Д5500, 3600 - плюс 35Ф1.8Ж - дешево и качественно... для людей - найдите Фудж Пропятку за 100 евро
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Нет вы не поняли. Мне это очень нравится. Я хотел сказать, что сейчас камер с таким цветом не найду.
Большая пауза в съёмке была. Несколько лет.
Знаю, что нет смысла начинать сначала на зеркале... А беззеркало выбрать не могу.
К Сони и Фуджи какие то предвзятые отношения.
Неужели придётся ещё несколько лет ждать когда Никон выпустит доступный беззеркальный ФФ (типа Канон RP - порезали его сильно. Оставили выдержку диафрагму и ISO)
Подробнее

2-е поколение Sony A7(R)ii вроде по цвету неплохи из относительно бюджетных в б/у виде.
Re[Sergey Ch]:
https://фhotar.ru/opublikovano-pervoe-izobrazhenie-nikon-z1/
- Бюджетный фуллфрейм
ф заменить на латинскую p

Re[Helgert_01]:
Ссылка не работает
Re[Sergey Ch]:
поиск Гугла по словам
Опубликовано первое изображение Nikon Z1
Re[Doctor_EVIL]:
Первая съемка на d750. Взял на смену d7100.






Re[fabro_man]:
от:fabro_man
Первая съемка на d750. Взял на смену d7100.



Подробнее

От 7100 вроде не сильно цвет отличается? У меня был в районе года.
Re[Владимир Шастин]:
Пока не понял, т.к. снимал один раз и в предрассветное время, но отличается. Этот снимок на родной 501.4D, по цветам не отличается, только резкости меньше, чем на 7100. А вот на токине 116 DX цвета другие, чем на 7100, не в пользу 750-го. И на 16мм с ND 1000х фильтром токина дает сильное виньетирование, а я люблю снимать на длинной выдержке. Поэтому токину тоже продавать придется.
Re[fabro_man]:
от:fabro_man
Пока не понял, т.к. снимал один раз и в предрассветное время, но отличается. Этот снимок на родной 501.4D, по цветам не отличается, только резкости меньше, чем на 7100. А вот на токине 116 DX цвета другие, чем на 7100, не в пользу 750-го. И на 16мм с ND 1000х фильтром токина дает сильное виньетирование, а я люблю снимать на длинной выдержке. Поэтому токину тоже продавать придется.
Подробнее

На токине можно снимать в режиме кропа 1.2. Легче скадрировать просто.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
От 7100 вроде не сильно цвет отличается? У меня был в районе года.

Цвет 750 здорово перекликается с цветом 7200, 7100 более теплая, у нее заметна оранжевая заливка.
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Цвет 750 здорово перекликается с цветом 7200, 7100 более теплая, у нее заметна оранжевая заливка.

Может быть, но по мне и 750 имеет много оранжевого, поэтому разница количественная.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
На токине можно снимать в режиме кропа 1.2. Легче скадрировать просто.


Без ND фильтра на токине нормально снимать и без режима кропа на 16 мм.
А вот с фильтром, боюсь, и режим кропа не поможет, особенно в контровом, там такая муть и зелень заливается по углам)) Ну и кропить не хочется, поэтому сейчас в раздумьях что взять из родных стекол на широкий угол.

Re[Doctor_EVIL]:
Токина 116