Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19421 - 19440
Re[Doctor_EVIL]:
Для справки - сам колодец в обычном состоянии


Re[Agronom56]:
от:Agronom56
Подскажите по настройке камеры.
Групповой АФ. Фокусируюсь, дальше стрелками вправо-влево-вверх-вниз могу двигать "крестик" и фокусироваться снова, сделать кадр. Отпустил кнопку затвора - стрелки больше не двигают "крестик", нужно заново куда-то сфокусироваться. Это очень неудобно, но не могу найти, как изменить. Как сделать так, чтобы после кадра стрелки остались активными, можно было сдвинуть "крестик" без фокусировки?
Подробнее

Вопрос по прежнему актуален. Написал в техподдержку Никона, молчат.
Re[Agronom56]:
Не понимаю о чем вы.
Возможно камера у вас слишком быстро засыпает, приходится делать полунажатие чтобы ее разбудить.
Увеличьте период бодрствования, или перенесите фокусировку на АФ-ОН.

В этом случае полунажатие спуска пробудит камеру, но фокусировка не сработает.
Re[Megerko]:
от:Megerko
Не понимаю о чем вы.
Возможно камера у вас слишком быстро засыпает, приходится делать полунажатие чтобы ее разбудить.
Увеличьте период бодрствования, или перенесите фокусировку на АФ-ОН.

В этом случае полунажатие спуска пробудит камеру, но фокусировка не сработает.
Подробнее


c2 Таймер режима ожидания?
Было 6 секунд. Поставил больше, потом выключил совсем - не влияет. Я делаю кадр и "крестик" сразу пропадает из видоискателя.
Глюк прошивки?
Re[Agronom56]:
Прошивка
C 1.13
L 2.017
Re[Agronom56]:
от: Agronom56
Вопрос по прежнему актуален. Написал в техподдержку Никона, молчат.

Объектив родной?
У меня 24-120, групповой 4 точки, сфокусировался, погонял точки, сфокусировался, снял. Опять точки бегают сразу.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Объектив родной?
У меня 24-120, групповой 4 точки, сфокусировался, погонял точки, сфокусировался, снял. Опять точки бегают сразу.


Объективы родные, разные, поведение одинаковое. Я понял, что тут проблема не в настройках фокусировки, а в том что видоискатель отключается сразу после снятия кадра. Какая настройка кроме таймера с2 может на это влиять?
Re[Agronom56]:
видоискатель отключается - это что?
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
видоискатель отключается - это что?

Сразу после кадра из видоискателя пропадает курсор фокусировки и другие индикаторы. Но таймер c2: Таймер режима ожидания стоит на 30 секундах. Какие ещё настройки могут влиять на такое поведение камеры?

Есть другая тушка, 7500. На ней (с теми же объективами) проблемы нет.
Re[Agronom56]:
Нашёл решение. Установил "просмотр изображения" - "off", чтобы после кадра не включался экран. Теперь видоискатель не выключается после каждого кадра. Какая тут связь - не понимаю. На d7500 с включенным просмотров видоискатель остается включенным.
Re[Agronom56]:
У меня, кстати, тоже выключен.
Меньше батарею кушает.
D750











































Re[Maxcps]:
Посмотрел на нескольких мониторах. Все-таки не могу понять, почему Вы так системно убиваете объем в своих неплохих фотографиях. Там, где мягко в первых двух - глазу приятно. Там, где вырви глаз - жалко кадры. Непонятно, ради чего так гробить. Синие ореолы у деревьев - это не про Землю. Хай пасс убивает оттенки напрочь.
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Посмотрел на нескольких мониторах. Все-таки не могу понять, почему Вы так системно убиваете объем в своих неплохих фотографиях. Там, где мягко в первых двух - глазу приятно. Там, где вырви глаз - жалко кадры. Непонятно, ради чего так гробить. Синие ореолы у деревьев - это не про Землю. Хай пасс убивает оттенки напрочь.
Подробнее


Такое же впечатление.

+ заметил. что первые 2 кадра по exif показывают 50-500 (старая Сигма?), в остальных кадрах другие объективы. Может быть дело в профилях объективов?
Re[Agronom56]:
от: Agronom56
Такое же впечатление.

+ заметил. что первые 2 кадра по exif показывают 50-500 (старая Сигма?), в остальных кадрах другие объективы. Может быть дело в профилях объективов?

Объектив рисует по-другому, это может вызвать желание по-другому обработать, конечно.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:







Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
На вечерней велопрогулке)














Re[Doctor_EVIL]:

1 by Aleks Sim, on Flickr