Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19461 - 19480
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

DSC_7524 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:

Untitled by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_7536-1 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:




Re[Doctor_EVIL]:
Испания. Тенерифе. Над облаками. На подъезде к вулкану Тейде.




п.с. как же неудобно что-то делать на Celeron (Prestigio Smartbook )))
Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет. Наконец то мой D750 опять строю! Обещал довести до вас чем закончилась эта историю…
Напомню, во время неудачной вылазки на весенний пикник, фотосессия живописных видов родного края закончилась не по фен-шую, наступил на ползущие камни на тропе- упал, как следствие на фотоаппарате перекосило затвор. Затор это был, зеркало, шторка не знаю, но при нажатии на кнопку спуска, открывался только на половину. Сильно расстроился, но вспомнил, что у меня осталось нереализованное право по акции бесплатно поменять затвор, чем я тут же и воспользовался. Ребята с Никона отнеслись с пониманием к моему горю и предложили отправить фотоаппарат в сервисный центр в Москву. Попутно попросил наладить механику работы вспышки, настроить АФ и провести комплексную диагностику и чисткой матрицы. Мне ответили, что замена затвора в рамках акции Никон- бесплатна, а перечень упомянутых услуг обойдется- 2700 руб.
Когда купил D750 хотел тут же по Акции поменять затвор, но кто-то из более опытных товарищей посоветовал пока этого не делать- всему свое время. В мудрости этих слов убедился на личном опыте)). Вот сегодня получил свой фотик. Доставка в обе стороны за счет Никона. Молодцы, железно держат свои гарантийные обязательства ребята. Спасибо.

Да, и еще момент, может кому-то будет любопытно. Для лучшей настройки АФ я предложил с D750 отправить и объектив:
- «Насколько я знаю проведение юстировки фотоаппарата проводится с использованием объектива, для проверки точности работы фокуса. В моем случае 24-70, это основной объектив камеры, и я хотел бы чтоб камера и объектив работали слажено.»

Мне ответили:
- «При настройке камеры никакой объектив не нужен (это происходит на специальном оборудовании). Для вашего понимания – настройка одной позиции под другую, это сродни , когда при строительстве или ремонте в помещении стены «ровняют» под пол (даже если он кривой и наклонный), а не по уровню каждую из поверхностей. Соответственно если в этом помещении позднее поставить ровный шкаф, есть вероятность что он упадет или будет отставать от стены.
В нашем случае это чревато тем, что настроив технику – при использовании другой камеры или объектива (даже корректно настроенного) – велика вероятность несоответствия работы АФ. И тогда исходя из теории подгонки одного под другое – придется перенастраивать уже другой комплект?
Надеюсь я понятно объяснил на подобном примере. К сожалению многие пользователи полагаются на источники, которые далеки от реальности и правильных знаний.
В реальности необходимость настройки объектива – только 5 процентов от общего в связке камера-объектив. Поэтому возможно вам необходимо подождать возврата камеры и уже найдя проблемы с автофокусам в связке – пересылать нам объектив. Ну это уже решать вам.»

Вон оно как :cool2: Всего хорошего всем, берегите свои фотики))
Re[vovadvd]:








Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:






Re[OlegDem]:
от:OlegDem







Подробнее

Места, где можно снимать каждый день и никогда не упустить солнечную погоду :)
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross



Подробнее

Хорошая девушка
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_8742 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:
Добавим зелени




Re[Doctor_EVIL]:
Оранжевое небо, оранжевое море...


Re[Doctor_EVIL]:
Тенерифе. Май. Nikon 16-35







А вы видели такой Mercedes )))


Re[Doctor_EVIL]: