Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19561 - 19580
Re[Doctor_EVIL]:
Ивангородская крепость, вид из Эстонии


Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Закаты на Тенерифе. Nikon 16-35 f4








Re:
А как с задержкой при увеличении кадра на экране тушки- 800Е задумывается на секунду, а 750-я?
Подозреваю у 800_810-х задержка больше из за большей МП-и?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
А как с задержкой при увеличении кадра на экране тушки- 800Е задумывается на секунду, а 750-я?
Подозреваю у 800_810-х задержка больше из за большей МП-и?

Вот ссылка на ролик: https://1drv.ms/v/s!Av6upJkQNcGmwvsahnQeboLcGHmrNA

Это с картой SanDisk Exreme Pro 32GB. С обычной Exreme будет такой же результат на чтение. Кмк вполне быстро, явно не секунда.

Только нужно помнить, что Д8хх увеличивает в точке фокусировки, а Д750 - только в центре. И потом явно больше секунды уйдет на скролл к нужному месту.
Re[YariloUA]:
Откуда вы это взяли? =)
д750 точно так же увеличивает в точке фокусировки, если она есть. И еще позволяет переключатся колесиком по лицам, если они распознаны камерой на снимки
Re[Megerko]:
от: Megerko
Откуда вы это взяли? =)
д750 точно так же увеличивает в точке фокусировки, если она есть. И еще позволяет переключатся колесиком по лицам, если они распознаны камерой на снимки

Я вроде бы все настройки перерыл, но так и не нашел, как ее заставить увеличивать в точке фокусировки. После д200 это сильно напрягает. Колесиком лица переключает, да.
Re[YariloUA]:
f1 OK button -> Playback Mode -> Zoom on/off -> 1:1

При просмотре снимков нажимаем ОК на крестовине чтобы сразу открыть 100% масштаб фото в точке фокусировки.
Есть ли в лайф вью фокус пикинг?
Друзья,есть ли в лайф вью фокус пикинг?
Re[Megerko]:
от: Megerko
f1 OK button -> Playback Mode -> Zoom on/off -> 1:1

При просмотре снимков нажимаем ОК на крестовине чтобы сразу открыть 100% масштаб фото в точке фокусировки.

Это у меня включено с самого начала. Плюс я проверил еще раз перед тем, как писать сообщение.

Сейчас еще раз перепроверил, так как вы и писали, в точке фокусировки, если она зарегистрирована. Видимо с моими настройками она почти всегда не регистрируется, т. к. разницу с д200 я сразу почувствовал, хотя на д200 те же настройки.

Тестил на удаленном где-то на 50 м предмете 35мм ф/5.6. Т.е. грип большая. Исо 100, выдержка 1/320 утром и 1/500 сейчас.

Утром не ловило точку, сейчас ловит. Я, правда, еще туда-сюда настройки фокуса подергал, так что могло там и зависнуть у него что-то в мозгах, что с передергиванием настроек отлипло.

Сорри за дезу, писал как было у меня. Понаблюдаю еще.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Вот ссылка на ролик: https://1drv.ms/v/s!Av6upJkQNcGmwvsahnQeboLcGHmrNA
Подробнее

Спасибо, порядок. 800-ка что я пробовал так не шустрила, хз из за чего.
Я тогда подумал что из за разрешения, размера файла. Хотя в теме 800-к отрицают...
Re[Doctor_EVIL]:
Усть-Нарва


Re[Doctor_EVIL]:
Они приходят из портала


Re[Doctor_EVIL]:
Западный Котлин
Токина 16-28





Re[zaza]:
Хорошие, первая вообще!
Re[Doctor_EVIL]:










Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:





Re[Doctor_EVIL]:
Хорошие люди!
На последней свет хороший получился
Re[Megerko]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта