Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 19721 - 19740
Re[Doctor_EVIL]:
Исправление геометрии в раве не происходит, только в jpg, к тому же это увеличивает время записи снимка и забирает немного лишней батареи. Поэтому если не надо отправлять результат сразу после съемки, лучше править ее потом в конверторе. Недостатки есть у каждого объектива, вопрос режут ли они глаза за его цену.
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
Прошу прощения у дружного и начитанного коллектива за мою орфографическую ошибку. Всегда в поисковике писал так, он прекрасно понимал выдавал нужную информацию и не … ругался. Уважуха ИИ :D
Недостатки объектива - к сожалению - полностью подтверждаются графиками MTF.
Закачка профилей объективов непосредственно в камеру не миф и не моя фантазия. Зайдите на оф.сайт Никона скачайте и установите прогу Distortio Control Data.
Удачи!
Подробнее

Не хотел Вас обидеть, но дело не в орфографической ошибке, а в Вашей уверенности, что это не ошибка, как и все Ваши утверждения. И не только дело в орфографии.
Вы писали, что "шум в тенях норма но если тянуть в обработке 17-35 лучше". Причем здесь объектив? Шум и объектив - какая зависимость?
Объектив влияет на детализацию, дисторсию, ХА, цвет и т.д. Шумы происходят от матрицы камеры (чувствительности пленки), от недостатка света и, естественно, от линзы не зависят.
Детализация объектива в конечном счете может сказаться на всей картинке, и не только там, где есть шумы.

Что касается графиков MTF, сравните. В чем лучше 17-35?
Здесь же видно, что 16-35 выглядит гораздо лучше, особенно на ШУ, в отличие от 17-35. Падение резкости можно заметить только очень близко к углам на краях при ФР 35, в то время как обсуждаемые фото сняты на ФР от 18 до 24 и на всех с резкостью полный порядок.




И, наконец, фраза "При съемке архитектуры камеру выводить как можно ближе к нулю градусов по вертикали" добивает окончательно. Как ее можно понять?
Как это поможет избавиться от искажения перспективы, которую даже глазами видно?
Да, можно выбрать лучшее место для съемки, подобрать более удачное ФР и дистанцию, чтобы уменьшить влияние стекла и естественной перспективы. Причем здесь ноль градусов по вертикали?
Re[AnPet]:
"А эта фраза о профилях объектива, которые "закачены непосредственно в камеру" непонятна совсем" Это Ваши слова? Вы сомневались в моей компетенции?
Вы получили исчерпывающий ответ. Не загрязняйте ветку, есть вопросы не по теме, еще раз повторю,пишите в личку.
No comment - На флуд и троллинг не отвечаю.
Re[diFFer007]:
от:diFFer007
"А эта фраза о профилях объектива, которые "закачены непосредственно в камеру" непонятна совсем" Это Ваши слова? Вы сомневались в моей компетенции?
Вы получили исчерпывающий ответ. Не загрязняйте ветку, есть вопросы не по теме, еще раз повторю,пишите в личку.
Подробнее

Слабая попытка признать ошибку.
Профили объектива никак не влияют на RAW файлы!!!
Впрочем, Вы правы, спор ни о чем. Не я начал.

P.S. Как вижу, Вы изменили свой пост последней фразой "На флуд и троллинг не отвечаю". С моей стороны не было троллинга, уважаемый. Только аргументы.
Re[AnPet]:
No comment
Re[Doctor_EVIL]:
Вечерняя тусовка





Re[Doctor_EVIL]:
Бражник-языкан


Re[Dellitta]:
Хорошая, мягкость нравится
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Re[Elena_net]:
Сказка вернулась :)
Re[Doctor_EVIL]:
Принимайте в свои ряды. :) Поигрался 2 месяца с Фуджи после 10 лет Кэнона. А на неделе повертел в руках Nikon и пропал. В общем сегодня сдал БЗ и я снова на ФФ. Купил китовый Nikon D750+полтинник. Еще даже не включал, заряжаю аккум.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:
:D Владимир,погодка и правда была сказочная для октября!!! Жаль,что всего пару дней. Вчера осень всех отрезвила ;)


06,10,2019 (351) by Elena net, on Flickr


06,10,2019 (162) by Elena net, on Flickr


06,10,2019 (418) by Elena net, on Flickr


06,10,2019 (348) by Elena net, on Flickr


06,10,2019 (269) by Elena net, on Flickr
Re[Elena_net]:
Это что-то из области 70-200/2,8 VR? Или длиннее?
Re[limboos]:
Почти- 80-200 2,8
Как ваше знакомство с камерой продвигается?
Re[Elena_net]:
ДД поразил, даже после Фуджа. Нажимаешь кнопку, ощущение что получаешь ХДР, только с естественными цветами одним снимком. Что пока не понял, портрет под лампами в помещении выходит или с зеленой кожей или с синей. Убирается в раве пипеткой за один клик, но... хочу такой цвет из камеры сразу. Благо настроек ББ куча, буду разбираться.
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_0294 by Aleks Sim, on Flickr
кит 24-85 / 3,5-4,5
Сегодня наконец-то выбрался на пару часов поснимать. Боевое крещение 750-го. :)
















Еще необработанных половина.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта