Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
Ну 18 мгп на кропе соответствует примерно 47 мгп на Фф.Так, есть надежда,что из 18мгп кропа можно выжать все.
Это будет бомба!Но цена вопроса еще неизвестна
Но чудес в цене не будет...1000еврейских рублей не меньше!
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn

Но чудес в цене не будет...1000еврейских рублей не меньше!

Если не 2000... Или больше... :(
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Если не 2000... Или больше... :(

Не, ну это похоже на конкурент Сигме 18-35/1.8, причем темнее. Врят ли будет дороже.
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
Не, ну это похоже на конкурент Сигме 18-35/1.8, причем темнее. Врят ли будет дороже.

Тут совершенно другие фокусные - 18 и 15 мм дают - совершенно разные углы обзора. Вряд ли это прямой конкурент сигме, скорее, объектив в отдельном классе...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Тут совершенно другие фокусные - 18 и 15 мм дают - совершенно разные углы обзора. Вряд ли это прямой конкурент сигме, скорее, объектив в отдельном классе...

Ну, про прямого конкурента я и не говорил. Тут и помимо фокусных отличия есть - светосила, стаб. Но при выборе из этих двух, брать будут какой-то один, а не оба из-за 3-5 мм - поэтому и считаю их конкурентами.
Кстати как и 17-50, 18-55, 17-55, со стабом и без, светлей/темней - все они одного поля ягоды.
Re[А. Палыч]:
Если бы у сигмы на сапоге еще автофокус был ;) А то шаманство с док станцией не для всех.
Re[А. Палыч]:
Появится объектив, посмотрим на его достоинства. Может быть, он станет таким бенчмарком, установит новую планку качества для сверхширокоугольных зумов на супер-пупер-мегапиксельных камерах. А, может, и не станет... Поживём, увидим...
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Если бы у сигмы на сапоге еще автофокус был ;) А то шаманство с док станцией не для всех.

Не понял, у меня эта сигма на сапоге, АФ работает. Док-станция есть для правки АФ, так как нет правки в тушке. Кстати, из-за наличия док-станции объектив брал не выбирая :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Появится объектив, посмотрим на его достоинства. Может быть, он станет таким бенчмарком, установит новую планку качества для сверхширокоугольных зумов на супер-пупер-мегапиксельных камерах. А, может, и не станет... Поживём, увидим...
Подробнее

Я не обратил внимания - это объектив на ФФ? Если так, то я не прав с Сигмой, она на кроп.
Тогда его нужно сравнивать с Кенон 16-35, а это уже действительно другие деньги.
Re[А. Палыч]:
Палыч просто посмотрел снимки с сигмы...Явные проблемы с фокусом.... Кому то удается победить с пом. Док станции.
А тамрон да для фф и если разрешение на уровне сигмы, то по мне лучше тамрон.
Re[SergeyAn]:
Проблемы с фокусом скорей в головах и в руках. У меня два Тамрона и Сигма, сомневаюсь, что мне повезло больше других, но все три брал с первого раза. Не у одного проблем не обнаружил (только в Сигме сделал небольшую правку через док-станцию. По первым снимкам показался фронт). И то, думаю, что после выпуска док-станции Сигма не утруждает себя точной юстировкой на заводе.
Вот здесь я расписал как фокусируюсь на сторонних объективах:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10610022

Ну, а насчет что выбрать, раз Тамрон на ФФ, то выбирать нужно или его, или родной. Причем здесь укакзанная мной Сигма? Она на кроп.
Re[Юрий Трубников]:
сейчас снимаю сигмой 15-30 3,5-5,6 - фокусное шикарное, а тут ещё и светосила. А вот стабилизацию зря втолкнули. ИМХО чисто развод на бабки
Re[Плецкий Михаил]:
от: Плецкий Михаил
А вот стабилизацию зря втолкнули. ИМХО чисто развод на бабки

Может быть и развод. Может быть, хотели "вздернуть", опередить конкурентов с точки зрения нишевости объектива. Может быть, подумали, что стаб расширит диапазон применения и позволит снимать в условиях плохой освещенности - без стаба 1/15, со стабом 1/2 сек, разница ощутимая...
Re[Плецкий Михаил]:
от: Плецкий Михаил
сейчас снимаю сигмой 15-30 3,5-5,6 - фокусное шикарное, а тут ещё и светосила. А вот стабилизацию зря втолкнули. ИМХО чисто развод на бабки

Ну бабки не бабки- тренога тоже денег стоит да и время и тяжесть. Посмотрите как народ вечером и ночью снимает на новый сапог 10-18 благодаря стабу ;) Хотя он и темный....
Re[SergeyAn]:
Adorama has the lens available for preorder for $1,199.00
Re[Mel_Alex]:
Его без особого шума начали продавать в Японии еще 25 декабря. В Москве ожидается в марте...
Re[Юрий Трубников]:
В Минске - после 30 января, цена около 1000 долларов.
http://tamron.by/component/flexicontent/10-stati/84-tamron-sp-15-30mm-f-2-8-di-vc-usd-model-a012-84.html
Re[Chandler Bing]:
Если то-то купит, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Re[Юрий Трубников]:
отбой на тамрон
Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 PRO DX Lens Available for Preorder
цена 600$
http://www.the-digital-picture.com/News/News-Post.aspx?News=14390&utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

ошибочка, поспешил, он на кроп :D
Re[Юрий Трубников]:
Объявлена розничная цена - 55 000 рублей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта