Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий Трубников]:








Царицыно. 1620х1080

Думаю пока хватит, для того чтобы оценить объектив.
Re[Юрий Трубников]:
Раз "конкурентов" у меня нет, то





Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD

1620х1080
Re[svadim69]:


Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD

1620х1080
Re[svadim69]:





Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD

1620х1080
Re[svadim69]:





Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD
Re[svadim69]:





Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD
Re[svadim69]:
от:svadim69


Tamron SP 15-30/2,8 Di VC USD
Подробнее


Такой сюжет снять этим объективом - раз плюнуть! А раньше-то как мучились...
Re[Юрий Трубников]:
Вот-вот! А пользователей этого объектива что-то маловато.
Re[svadim69]:
от: svadim69
Вот-вот! А пользователей этого объектива что-то маловато.

широкоугольниками надо уметь пользоваться. :)
Re[Юрий Трубников]:
Вот некоторые, совершенно не связанные между собой полноразмеры из реальной эксплуатации линзы. Линзой доволен на 100%, единственное надо руку качать

















P.S: Яндекс глючит и отображает в экзифе как сигму 24-70, шо есессенно не так) тамрончик это наш)
Re[Юрий Трубников]:
Ни в коем случае не осуждаю никакие оптические приборы и не настроен развивать дебаты, что-то доказывать и обсуждать. Поделюсь лишь своими впечатлениями:
Лично мне, ширик требуется для фотосъемки интерьеров и зданий. В основном требуется детализация, а размытие заднего плана на широком кадре вообще ни к чему. Как следствие, снимаю на прикрытой диафрагме, зачастую, со штатива, с использованием тросика или ДУ. По этому, 17-40 мне всегда было предостаточно.
Накопив денежку, заинтересовался 16-35. Встретился с владельцем и не спеша сравнил 1740 с 1635 на начальной F/4.0 и темнее. Честно говоря, никакой разницы, кроме ширины кадра не нашел. Как бы это глупо не звучало, но сравнение 1740 и 1635II на F/4.0 и темнее, как и Tokina1628 тоже не произвело никакого впечатления. Возможно, мне попались не лучшие представители этой оптики, но тем не менее...
Волей случая, заимел Tamron1530. Без инициативы, провел уже ставшую привычной процедуру сравнения и был весьма удивлён положительным(для меня) результатом. 1740 выставил на продажу, а с 1530 работаю в удовольствие.
На последней съемке, когда ещё и понадобились фото персонала в интерьерах, 1530 качественно заменил оставшиеся в сумке фиксы! Теперь заглядываюсь в сторону Tamron 24-70mm.
Опять же, повторюсь. Это лишь моё впечатление, что-то доказывать, объяснять и развивать диалог не настроен, извините.

Re[ЗА!]:
Спасибо за отзыв)
Re[Юрий Трубников]:
Тоже купил 15-30) По совокупности характеристик Тамрон победил)
Первый шот, ф2.8


IMG_2356 by Alex Fedorov, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:
Тамрон 15-30/2.8, радует глаз. И не только глаза, весь на положительных эмоциях, а что ещё надо для любимого занятия - удовольствие , позитив. :P
Re[Юрий Трубников]:
У него стабилизатор на сколько ступеней? По-моему для тех кто собирается снимать с рук в плохом освящении он явно конкурент сигме 24-35 у которой нету стаба
Re[Юрий Трубников]:
Ни у кого такой проблемы, не было, что зум застревает в произвольных положениях? Хочешь отъехать на 15 мм а он упирается например на 20 мм, и надо силой его крутить, чтобы пересилить какой то стопор, потом дальше идет норм. На репортаже бесило. На данный момент застревает в положении 28-29 мм в сторону 30 и никак не пересилить, боюсь сломать... Походу придется отправлять в гарантию, благо 5 лет вроде...
Re[Vivs]:
Тамрон дает 5-ти летнюю гарантию, если вы в течении месяца после покупки, зарегистрировали свой сервисный талон на их сайте. Если вы этого не сделали, а спохватились позднее(дата регистрации в сервисе видна, дата покупки у вас на документах), то остается только гарантия вашего магазина, если такая существует...
Re[ЗА!]:
от:ЗА!
Тамрон дает 5-ти летнюю гарантию, если вы в течении месяца после покупки, зарегистрировали свой сервисный талон на их сайте. Если вы этого не сделали, а спохватились позднее(дата регистрации в сервисе видна, дата покупки у вас на документах), то остается только гарантия вашего магазина, если такая существует...
Подробнее

Гарантия 5 лет есть, я регистрировался. На данный момент недостаток затаился и зум работает нормально, только в положении 30 мм ощущается что как будто не до конца доходит, типа 29,85мм. Не знаю сразу отдавать в гарантию или подождать еще, а то скажут что недостатков не обнаружено...
Re[Юрий Трубников]:
а так объектив только радует...


Re[Vivs]:
Да, шикарный кадр!
Я бы даже с малейшим подозрением отправил в сервис. Возможно, ничего страшного с объективом не случилось, но мне бы эти сомнения не дали бы спокойно жить. А если ещё представить, что в самый нужный момент ваши сомнения подтвердятся и станут причиной полного отказа в работе?...