Canon PowerShot G7 X

Всего 1688 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Димка]:
В сети наконец появились первые изображения камеры:

Re[Димка]:
Неплохой вариант.
Re[Мылер]:
PowerShot G7 X способна снимать на серийной скорости 6,5 кадров в секунду и записывать видео 1080 / 60p со стереозвуком. Максимальная скорость затвора составляет 1/2000 сек. Срок службы батареи (CIPA) - 210 кадров. При весе (включая батарею) 304 г размеры камеры 103 х 60 х 40 мм.

Canon PowerShot G7 X будет доступна в октябре по цене $ 699,99.
http://dphotoworld.net/news/canon_predstavljaet_powershot_g7_x/2014-09-15-2875
Re[Димка]:
Анонс Panasonic GM5 and LX100 and new 35-100mm lens announced!
http://www.43rumors.com/panasonic-gm5-and-lx100-and-new-35-100mm-lens-announced/

Толщина то у LX100 только 55мм.

Примеры фото анонсированного Panasonic LX100 (вроде как на САМОМ деле так):
https://www.flickr.com/search/?q=panasonic+GX7
Re[Димка]:
хэндз-он на дпревью - http://www.dpreview.com/articles/5510557243/bring-on-the-competition-canon-powershot-g7-x-first-impressions-review,
пожалуй, у Сапога самая интересная оптика из всей троицы; если только "мыла" не напустит по углам, как на прошлых s-ках.
Отсутствие ЭВИ, как класса, это минус. Зато, возможно, отожмут у Соньки до полустопа на высоких ИСО.
Видео, конечно, слабейшее из тройки (но мне лично и его "за глаза")
зы: мда, у Панасоника-то выдержки до 1/16000!
Re[tr5]:
от: tr5

Примеры фото анонсированного Panasonic LX100 (вроде как на САМОМ деле так):
https://www.flickr.com/search/?q=panasonic+GX7

Там примеры Panasonic GX7
Re[Димка]:
Вот еще фотографии устройства, которые взяты с сайта:
http://www.3dnews.ru/901818









Re[tr5]:
С видеорежимом проблемы были исключительно в серии G1 X. Видимо, медленная матрица, поэтому пропуск строк, муар и низкое разрешение.
У последних компактов Кенон на 1/1.7” видео было вполне приличное. Если здесь действительно 20 МП матрица от Сони, то видео может быть на уровне Сони/Панаса.
Re[Одиссей]:
Учитывая размеры, LX100 уже не совсем компакт, при этом кроп там не 2, как в б/з, а где-то 2.3 (задействовано только 12 МП из 16). Не особо далеко ушло от кропа 2.7 на дюймовых матрицах.
Только плохо, что и у Сони последней и у Панасоника есть ЭВИ, а у Кенона нет, но может как раз из-за этого удастся цену ниже сделать.
Re[Summoner]:
от:Summoner
При желании все что угодно до маразма можно довести.
Речь о компактах, где все кнопки и крутилки мелкие, вслепую ими пользоваться далеко не всегда удобно, а для части настроек все равно нужно лезть в менюшки.
На зеркалке мне удобно не отрываясь от видоискателя менять точку фокусировки одним прикосновением к джойстику. Это быстро и удобно.
А на компактах тыкать в экран действительно удобнее, потому что эргономика по сравнению с зеркалкой никакая.
Подробнее

Для меня большой разницы в эргономике между тоаовым компактом/беззеркалкой и зеркалкой средней руки нет. Часто снимаю зеркалкой через монитор, лучше если поворотный. Тачскрин в этом случае тоже удобно, у меня на одной беззеркалке даже есть, но кроме как для выбора точки фокусировки ни для чего не применяю, вот уже год. Т.е. маленькая камера с нормальным, даже не суперским видоискателем, маленьким, но с хорошим разрешением и небликующим монитором, и при этом с достаточным количеством кнопок на боди качера мегя бы устроили, пожалуй Сони RX100 III больше всего подходит... или обсуждаемый девайс, но с видоискателем, возмоно будет следующей моделью.
Re[Dima I]:
от:Dima I
Учитывая размеры, LX100 уже не совсем компакт, при этом кроп там не 2, как в б/з, а где-то 2.3 (задействовано только 12 МП из 16). Не особо далеко ушло от кропа 2.7 на дюймовых матрицах.
Только плохо, что и у Сони последней и у Панасоника есть ЭВИ, а у Кенона нет, но может как раз из-за этого удастся цену ниже сделать.
Подробнее

Башмак под внешнюю всрышку не помешал-бы, вспышка в потолок не направляется?
Re[Александр Бейч]:
Вы про LX-100? Так там только вариант со внешней вспышкой, встроенной совсем нет.
Про вспышку Кенон так написано:

«Some folks like to pull the lens back so it can 'bounce', but that isn't possible on the G7 X»
Кенон радует именно сочетанием параметров объектива и размеров аппарата. Зум 24-100 очень хорошо для компакта, хотя, платой за это вполне может быть мыло в углах.
Re[Dima I]:
Про откидную вспышку интересно у Кенон... У НЕХОВ в потолок, у RX100III вроди тоже, но надо уточнить.
Re[Димка]:
Жалко, что нет ни одной кнопки Fn - для быстрого доступа, скажем, к ИСО (или кому что приоритетнее) было бы очень удобно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
RX100III вроди тоже, но надо уточнить.

В потолок можно, можно не уточнять)).
Re[Hong Dien]:
от: Hong Dien
Жалко, что нет ни одной кнопки Fn - для быстрого доступа, скажем, к ИСО (или кому что приоритетнее) было бы очень удобно.

Слева от красной
Re[Hong Dien]:
Не надо вводить в заблуждение, есть там Fn, а еще там наверняка будет и альтернативная прошивка. Можно будет настроить под себя и алгоритм работы АвтоИСО, и многое другое, включая зебру, переназначение экспопараметров и т.д. Понятно, что Панас навороченнее в плане эргономики, но он и заметно больше.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Понятно, что Панас навороченнее в плане эргономики, но он и заметно больше.

Да, панас здоровый получился.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Да, панас здоровый получился.

Для меня зворовый значит здоровский, а маленький значит плохенький, для кармана, соперничает со смартфоном... Для этого есть АПС компакт Никон А или Рикох. :?
Re[Dima I]:
от:Dima I
Не надо вводить в заблуждение, есть там Fn, а еще там наверняка будет и альтернативная прошивка. Можно будет настроить под себя и алгоритм работы АвтоИСО, и многое другое, включая зебру, переназначение экспопараметров и т.д. Понятно, что Панас навороченнее в плане эргономики, но он и заметно больше.
Подробнее


Я думаю тут не идиоты же, чтобы я кого-то ввел в зыблуждение, когда сверху есть рисунки камеры :) Возможно, не очень корректно выразил свою мысль.

Я имею в виду, что та кнопка слева от красной действительно есть, но она запрограммирована именно на кольцо объектива ведь? То есть изменения параметров нужной функции все равно будет проводиться кольцом объектива? Или нажимаешь ту кнопку и регулируешь колесиком джойстика? Хотя в принципе это не принципиально наверное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта