Canon PowerShot G7 X

Всего 1688 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Hong Dien]:
А как вообще должна эта кнопка работать? Понятно, что она вызывает какую-то определенную функцию, а не настраивает ее. Было бы не очень удобно, например, кликами кнопки в одном направление менять какой-либо параметр. Тогда уже по сенсорному экрану лучше. Ну, не захочет никто этой кнопкой кликами МФ настраивать или гонять по кругу все возможные значения выдержки (а в случае Панаса вплоть до 1/16000 с) чтобы попасть на нужную, а если вдруг проскочил необходимое значение, то надо по-второму кругу кликать…
У Кенона компакта кнопка ИСО (если речь только об этом параметре) в принципе не актуальна. Оно либо лочится при определенных фиксированных условиях съемки, либо подбирается тонко настроенным алгоритмом АвтоИСО, который по оперативности переплюнуть не получится в принципе. Ну, настройку экспозиции можно было бы еще улучшить, если сделать реалтайм зебру, а не только после полунажатия, но крутить-то будут колесиком вправо/влево или пальцем по экрану (если такое там есть), но никак не кликать кнопкой 10 раз подряд.
Re[Димка]:
Да, я как раз в большей степени ИСО имею в виду. Тут, конечно, дело привычки. На древнем и любимом мной G11 для ИСО вообще отдельное колесо было, что очень-очень удобно!

На имеющихся сейчас и еще более любимых :) Фуджи Икс-20 и Икс-Про очень удобно расположена кнопка Fn рядом с спуском затвора - она мгновенно нажимается и джойстиком выбираю нужное значение. Просто к Авто-Исо я не привык - может, это на самом деле и реально полезная функция, раз многие ее отмечают.

Кстати, любопытно, что на параллельно вышедшем Панасокни LX100 аж три функциональные кнокпи. Откровенно говоря эргономически он мне более привлектельным выглядит (общий размер я тут не учитываю), но приоритетнее все же Кэнон - как для жены оснвоной фотик, так и собой потаскать на каждый день.

А Панас слишком вроде как хорош, но в этом сегменте есть Фуджи-Про уже.
Re[Hong Dien]:
У каждого свои предпочтения. Панас, ясное дело, солиднее по эргономике, тут все понятно. Про АвтоИСО я имел ввиду, что его можно гибко настроить благодаря альтернативной прошивке, другое дело, что в этом еще разобраться надо. Обычным АвтоИСО, конечно, не всегда удобно пользоваться.
Сегодня в один день и Панас и Кенон и даже 1” телефон от Панаса!? Неужели и он теперь на мобилки пересел? Ждем в следующих моделях фотоаппаратов 5-6” экран на всю заднюю панель и никаких кнопок…

Фуджи больше и намного. Тут кроп 2.2 у Фуджи 1.5. То есть, на Фуджи должен быть 18-50 мм объектив с ф2.4-4.0. Но у него уже есть 18-55 ф2.8-4.0 и он имеет совсем другие габариты (как и цену в совокупности с про тушкой). Ах да, и там нет даже с 5 см макро, а еще видео там… Ну, все понимают, какое оно в сравнении с Панасом/Сони. Да, у Фуджи много своих достоинств, но у Панаса тоже есть, чем ответить. Как и у Сони/Кенона с их действительно карманными габаритами при 1 “ матрице. :)
Re[Dima I]:
от:Dima I
С видеорежимом проблемы были исключительно в серии G1 X. Видимо, медленная матрица, поэтому пропуск строк, муар и низкое разрешение.
У последних компактов Кенон на 1/1.7” видео было вполне приличное. Если здесь действительно 20 МП матрица от Сони, то видео может быть на уровне Сони/Панаса.
Подробнее

Нет, уже "прошлись" дпревьюшники в своем хэндз-он про "слабое видео" у этого Сапога...
Re[Одиссей]:
Пока это сырой образец и нет примеров видео, как-то рано хоронить видеорежим этой модели. Еще раз повторю, если здесь действительно быстрая матрица от Сони, то видео вполне может быть хорошим, как у того же Марк3. Совсем другое дело, когда свои медленные матрицы стоят, как в начальных зеркалках, G1X и т.д. там муар и отсутствие плавности картинки действительно вылазит.
Для тех, кому видео в первую очередь, Кенон в принципе не подойдет. Понятно, что Сони/Панасоник обскакали его. Другое дело, если видео второстепенно, но иногда хочется снять ролики с нормальным качеством. Если будет хотя бы как в 1/1.7” компактах, то уже хорошо. Конечно, если как у G1 X серии – это провал, такое видео никому не нравится.
Re[Dima I]:
они по ТТХ сравнили,
чисто на бумаге вывод прост:
- Сапог "камера для фото"
- Сони - "камера для видео"
типа, экстраполируя, Панс получается - "как бэ комбайн"?
Re[Одиссей]:
На бумаге и так понятно, что Сони лучше. Но даже таких ТТХ, как у Кенона большинству хватит с головой (если видео все же не основное, а доп. функция, так сказать, приятный бонус к фото). Другое дело если при этих ТТХ сама картинка в видео будет слишком муарной и не плавной. В любом случае, без примеров видео хоронить видеорежим этой модели рано.
Панас не комбайн, я бы сказал – это новый топ из топов среди универсальных компактов со светлыми ЗУМАМИ (с фиксами и так хватает крупноматричных). Тут и видео обещает быть на уровне Сони, и фото вполне может быть даже лучше, так как матрица больше. Пока из минусов ему можно приписать только отсутствие поворотного экрана. На эту роль Кенон наверняка прочил свою топовою модель G1 X II, но прорыва не вышло. Видео там совсем уж слабое. Встроенного ЭВИ нет, а на башкам ставить – это уже совсем другая история. Потом, ситуацию с низкими ИСО не исправили, фактически из теней там вообще ничего не вытянуть, далеко не всех устроило, общий ДД получился низким. Там, конечно, не матрица виновата, а обвязка, классический Кеноновский бандинг появляется время от времени.
Но 1 “ Кенон может стать хитом среди поклонников этого бренда. Сочитание рамеров S серии компактов и довольно размашистого, светлого зума при таком размере матрицы многих привлечет. По крайней мере, для апгрейда линейки S90-S120 этот аппарат идеально подходит.
Re[Димка]:
Полноразмеры:
http://cweb.canon.jp/camera/dcam/lineup/powershot/g7x/img/sample/photo03-org.jpg
http://cweb.canon.jp/camera/dcam/lineup/powershot/g7x/img/sample/photo04-org.jpg
http://cweb.canon.jp/camera/dcam/lineup/powershot/g7x/img/sample/photo01-org.jpg
http://cweb.canon.jp/camera/dcam/lineup/powershot/g7x/img/sample/photo02-org.jpg
Re[RoSky]:
картинки шик
Re[RoSky]:
Кенон как всегда молодец, сразу выкладывает полноразмеры на всеобщее обозрение.
А вот Панас пожадничал и показал только какие-то маленькие почтовые марки вместо полноразмеров… Хоть бы в размере экрана (1080р) выложили, так нет же, там вообще ничего не разглядеть…
В целом неплохой jpeg, хотя, последний движок Кенона немного акварельный что ли, раньше (первый G1 X, G15) было, ИМХО, все же приятнее для глаза.
Re[Dima I]:
от: Dima I

В целом неплохой jpeg, хотя, последний движок Кенона немного акварельный что ли, раньше (первый G1 X, G15) было, ИМХО, все же приятнее для глаза.

Просто размерность матрицы заметно выросла. Надо подшарпливать в ПП (как и у сонек "сотых")
Re[trashographer]:
от: trashographer
картинки шик

да нет...
портрет ничего, но при увеличении на коже много артефактов, имхо, на рх100 у меня почище в среднем выходило
рубин - вообще мыло (то ли промах фокуса, то ли шевеленка, то ли оба сразу)
ночной на улице ничего, но замылены детали на траве и стенке внизу...надо проверять, отключается ли шумодав.
Вобщем, только ромашки остались, но там какой-то невыразительный снимок по сути: ни на детали, ни на ДД... просто хотели показать, как света передает камера? Ну, вроде неплохо для маленького сенсора...
Re[Одиссей]:
Ночной ИСО 3200, там для такой матрицы все понятно. И на Сони ужас будет в jpeg. Другое дело с raw еще что-то можно будет вытянуть. В целом фото на уровне других 1 “, ИМХО. Осталось видео посмотреть (но тут вряд ли чудо произойдет). Потом посмотреть видео с нового Панаса и фото. И на ближайший сезон все станет ясно с раскладом в сегменте топовых компактов…
Re[Димка]:
Ну что, светосила не так сильно падает как у Рыксы, остаётся проверить резкость.

Re[ДмитрийЧ]:
С резкостью пока похоже все на компактную S серию, на 20 МП полноразмере ее не будет по всему полю кадра, после ресайза/поджатия дырки вполне может быть прилично. И что-то я не уверен в этих цифрах, у Кенона в альтернативной прошивке есть реальные значения диафрагм, а то что в меню камер идет – не совсем соответствует реальности, как собственно и значения ИСО…
Но, учитывая, что у RX100 III все совсем печально (там сразу же 2.8 становится), тут может где-то до 40-50 мм еще что-то и останется… Но до Панаса далеко. Визуально Панас на 2/3 стопа вырывается вперед. А если еще перевести в режим 16:9, когда у Кенона начнется обрезание краев и кроп будет уже не 2.7, а всех 3.2. То там на целый стоп похоже будет слив, а это уже существенно.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Но до Панаса далеко.

Он в габаритах не особо конкурент. Только рыкса.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Ночной ИСО 3200, там для такой матрицы все понятно. И на Сони ужас будет в jpeg. Другое дело с raw еще что-то можно будет вытянуть. В целом фото на уровне других 1 “, ИМХО.

Согласен. Видимо, паритет по шумам с Сони. Разве что на базовом 125 чуток поменьше зерно будет у Сапога?
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Он в габаритах не особо конкурент. Только рыкса.

Для меня конкуренты все 3. У меня мерило - нагрудный карман рубашки, в которой за грибами хожу. "Рыкс-сотка" там с приличным запасом помещается
Re[Сусанин]:
Да, они все не конкуренты друг-другу, если особо. У кого ЭВИ нет. Кому-то видео уже заранее не подходит. Размер точно не единственный фактор конкуренции.
Никто ведь не скажет, что микра с более крупными объективами или вообще зеркалки не конкуренты Панасу, будут сравнивать и обязательно. Во многих отзывах всегда идет аргумент цены, RX100 такая дорогая, лучше зеркалку сразу взять или б/з и т.д. Так что тут, скорее всего, будет то же самое. Гдавный фактор соотношение цена/качество, остальное второстепенно. Если вдруг окажется, что у Панаса оно лучше за не особо бОльшую цену, как бы размер Кенон не спасет. У Фуджа Х10/20/30 размер и вес идентичны этому Панасу только матрица в разы меньше и все равно берут…
И бюджетные зеркалки с китовыми объективами берут, хоть они просто огромные.
А если по-хорошему, то сравниваем, так как вышли одновременно и относятся к категории топовых компактов.
Re[Димка]:
Правильно господа Вы толкуете, но размер всёж имеет значение). И не даром называются они компакты. И производители не зря из кожи лезут, чтобы Вам и 20 мегапукселей дать, и ВИ, и поворотный экран, и еще кучу всего, но в миниразмере. Раньше об этом и не мечтали... Поэтому размер таки имеет значение)). И мне в том числе размер важен. Куда я возьму RX100 к примеру, могу уже не взять G1X или тот же панас. А когда могу взять зеркало, нафига этот панас. Как бы так.
Но в тоже время, кому он не так важен, возможно будут выбирать по Вашим алгоритмам, но почему тогда не взять туже БЗ не знаю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта