Canon PowerShot G7 X

Всего 1688 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[S.S. ESSESS]:
Да я бы не сказал что он мыльный. Может даже наоборот где то резковат. даже на открытых. У меня тут к нему нет претензий. ну резкость я думаю из за пиксельности. и из за нее же и шум. В рыксах такая же песня. У меня во второй рыксе точно так же. Только шум разный К кэноновскому я больше привык. На каком то сайте смотрел сравнение матриц по шуму, и там видно что у G1x матрица даже менее шумная чем у 70д. Может и правда из за большого пикселя. Закажу пожалуй себе еще и G1x2. Какая из двух понравится больше -оставлю , а вторую или жене или продам. В сумку мою он влезет.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Закажу пожалуй себе еще и G1x2. Какая из двух понравится больше -оставлю , а вторую или жене или продам. В сумку мою он влезет.

Советую не торопиться избавляться от g7x. Я как-то быстро ей наигрался помню и поднадоела. Взял тогда попробовать X30, который впечатлил сначала гораздо сильнее. А сейчас понимаю, что у меня опять нет камеры, которую можно просто положить в любой карман незаметно, в куртку или портфель. А фуджик меня теперь разочаровывает 12Мп, вялыми портретами, так же и габаритами он вроде бы чуть побольше, но эти лишние 100г сильно меняют ощущения. g1x-2 попробуйте конечно, я пока не видел с него хороших снимков, таких чтобы захотелось эту камеру.
Re[Andrey Zakutsky]:
Да пожалуй Вы правы. Я тоже сейчас полазил по снимкам -что то мыльноват он. Да и по шумам тоже не лидер. Малышка порезче будет. И портреты с G1 мне не понравились. Не буду брать. С этой я уже сроднился как то. Буду ждать пока появится новый лидер.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Да пожалуй Вы правы. Я тоже сейчас полазил по снимкам -что то мыльноват он. Да и по шумам тоже не лидер. Малышка порезче будет. И портреты с G1 мне не понравились. Не буду брать. С этой я уже сроднился как то. Буду ждать пока появится новый лидер.
Подробнее

Мой мозг разрывается, я смотрю на g5х и думаю что вот оно, с ВИ, моё счастье. И супер-поворотный дисплей для жены. Но! Опять он не лезет в карман :)
Посмотрим по чем вторая семерочка будет продаваться... не выдержит душа поэта :D

Таскаю а6000 с блином 20/2.8 - самое легкое и компактное что у меня есть сейчас, но опять же без возможности портретик снять. Поэтому отметаются все хорошие камеры без зума. Поэтому же отметаются камеры с темным дальним концом, и так же камеры с ЭФР ближе 100мм.

Открытый вопрос - как в магазине выбрать хороший экземпляр g7x, чтобы без перекоса объектива. Я обычно слишком возбужден в момент покупки и какие-то тесты делать не способен.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Открытый вопрос - как в магазине выбрать хороший экземпляр g7x, чтобы без перекоса объектива.

Вот, именно это я и имел в виду - объектив мылит в силу своей перекошенности. Пока снимал на G7X, отдавал преимущество камджпегу, не особо обращая внимания на мыльность объектива, списывая это на огрехи внутрикамерной обработки (да и ресайзнуть с 20 Мп вниз ничто никогда не мешает). Сейчас же от нечего делать пооткрывал некоторые архивные РАВы с этого Кэнона в РавТерапи - правый край мылит заметно на пейзажах, прям, до неприемлемых величин... :(
Жду G7XmkII, в роли компактной камеры он меня устроил бы более чем (все равно никто из производителей так до сих пор и не предложил 24-100/1.8-2.8, поэтому Кэнон тут "на коне"). Правда, от предполагаемой рублевой цены на него волосы дыбом становятся...
Re[Владимир Зайцев]:
А мне по картинке как раз больше нравится G1xmk2, я сравнивал с G5x. И шумит меньше и цвет (для меня ) приятней и обрабатывается легче и проще
Но удобней конечно G5x и меньше и ВИ встроенный
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Правда, от предполагаемой рублевой цены на него волосы дыбом становятся...


Посмотрите на цену Сони rx100 mk4, и волосы опустятся на место ;)
Полтинник - очень приятная цена за такие характеристики, меня лично не смущает, возьму его сразу.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Посмотрите на цену Сони rx100 mk4, и волосы опустятся на место ;) Полтинник - очень приятная цена за такие характеристики, меня лично не смущает, возьму его сразу.

Ну, тут, какбэ, не у всех зарплата в долларах... Денег на камеру, конечно, не жалко...лишь бы они БЫЛИ :) Вас, допускаю, и цена на Ламборгини может не смущать, если для Вас 200 тысяч долларов - карманные деньги...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Вас, допускаю, и цена на Ламборгини может не смущать, если для Вас 200 тысяч долларов - карманные деньги...


Увы мне :( Я так думаю, что даже для моего работодателя 200 тыщ долларов - весьма существенные деньги
Я просто никогда не сравниваю цену фотодевайса со своей зарплатой, сравниваю с одноклассниками других брендов. И если характеристики близки или лучше, чем у аналогов, а цена меньше - девайс достоин внимания. И надо на него зарабатывать, раз нравится :?
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
А мне по картинке как раз больше нравится G1xmk2, я сравнивал с G5x. И шумит меньше и цвет (для меня ) приятней и обрабатывается легче и проще
Но удобней конечно G5x и меньше и ВИ встроенный

Шумит меньше, согласен. Но и резкость ниже. Вот нашел сравнение :
http://www.dpreview.com/forums/post/54637902
Хотя из него и не особо видно что он нерезок.Тут дело еще в обработке камерой камджпегов. По мне так резкости Gx7 хватает, больше напрягают шумы. Но посмотрел на галерею снимков и задумался о смысле приобретения.
http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g1-x-mark-ii/12
У Gx5 ,Gx7,Gx7m2-объективы и матрица одинаковые, так что большой разницы в РАВ снимках вряд ли стоит ждать. Камджпеги могут отличаться, скорость работы . у м2 будет прогресс в этом плане точно. Может фокус пошустрей.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Камджпеги могут отличаться, скорость работы . у м2 будет прогресс в этом плане точно. Может фокус пошустрей.


Я всё-таки надеюсь, что и шумность камджипегов уменьшится с новым более мощным процессором. Хотя, мне то это зачем... я в равах снимаю.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Я всё-таки надеюсь, что и шумность камджипегов уменьшится с новым более мощным процессором. Хотя, мне то это зачем... я в равах снимаю.

Вот и я в РАВ только. Поэтому камджпеги мне безразличны
Re[Димка]:
У нас уже верба зацвела. Ходил фотографировать . Рейнокс 250


IMG_1163.JPG
1/1000 сек
0 eV
f/8
37 мм
250
сработала
Re[Димка]:
Заодно проверил следящий фокус. Масса промахов, но и модель слишком подвижная.


IMG_1193.JPG
1/1250 сек
0 eV
f/3.5
37 мм
125
Re[Димка]:
Кстати вот сравнение по резкости и шумам в равных условиях. ИСО меняется, квадратик можно перемещать на различные части изображения.

http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g1-x-mark-ii/10
Re[Владимир Зайцев]:
я обзоры на Дпревью тоже смотрел, но в реальности с теми камерами, которые у меня были, резкость G5x даже на открытых я считаю нормальной (после обработки, конечно. Снимаю только в РАВ)
У G1xmk2 резкость по крайней мере не хуже (я особо не смотрел с лупой, но на мой взгляд так даже лучше). Так что я считаю, что у G1xmk2 с резкостью все в порядке, поэтому обзоры это хорошо, а личные впечатления (в чем я постоянно убеждаюсь) все-же лучше ... :)
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
я обзоры на Дпревью тоже смотрел, но в реальности с теми камерами, которые у меня были, резкость G5x даже на открытых я считаю нормальной (после обработки, конечно. Снимаю только в РАВ)
У G1xmk2 резкость по крайней мере не хуже (я особо не смотрел с лупой, но на мой взгляд так даже лучше). Так что я считаю, что у G1xmk2 с резкостью все в порядке, поэтому обзоры это хорошо, а личные впечатления (в чем я постоянно убеждаюсь) все-же лучше ... :)
Подробнее

Тут я полностью согласен, личный опыт использования всегда лучше тестов. Просто для меня немаловажно чтобы была приличная резкость и по возможности поменьше шума. Размер это здорово, но если качество лучше то это станет критерием выбора. пиксельность большой роли не играет. У меня до сих пор лежит камера коника-минолта(дальше не помню), там 8 мп. Я с нее портреты А2 печатал с очень хорошей детализацией. Объектив там темный и фокус медленный а так мне нравится картинка. Я даже не помню какой в ней размер матрицы.
Re[Димка]:
Проводы зимы


IMG_1347.JPG
1/1600 сек
0 eV
f/4
26 мм
125


IMG_1313.JPG
1/320 сек
0 eV
f/2.8
28 мм
125


IMG_1248.JPG
1/400 сек
0 eV
f/2.8
37 мм
125


IMG_1247.JPG
1/800 сек
0 eV
f/2.8
37 мм
125
Re[Димка]:
Кто-нибудь интересовался - имеется ли возможность юстировки объектива gx7 в сервисном ценре по гарантии?
Re[Димка]:
купил сегодня селфи-палку для фотика, давно хотел. Так днем видео прилично снимает, а в темноте тяжело старушке, все фокус пытается поймать (все же на палке вибрации больше чем с руки).
Также соединил смартфон с камерой, пробовал фотографии делать в сложной освещении нажатием на экран телефона(с задержкой спуска и без) ...вывод - качество капец какое среднее(снимает на автомате и JPEG). Лучше с руки уже фото делать.
Наверное я много прошу)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта