OLYMPUS ED 40-150mm F2.8 PRO

Всего 2943 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Есть промежуточный вариант. ПЕН Ф. Для нечастых съемок более чем. Матрица больше, чем у М1, а стоит около 55, и приблуд всяких полно.

Не "больше", а как у м2 по пикселям. Словом "больше" новичка можно сильно дезинформировать.
Е-М1


40/2.8


80/2.8


115/2.8


150/2.8
Re[serg67]:
от: serg67
Не "больше", а как у м2 по пикселям. Словом "больше" новичка можно сильно дезинформировать.


Сравнение было М1 с М1М2. При этом про М1М2 было сказано, что дороговат. А у М1 маловато пикселей. Логично написать, что у Пен Ф больше пикселей, чем у М1, который подходит по цене? При этом, Пен ближе по цене к М1?
Re[Serge Mazyra]:
Спасибо, да возможно это будет вариант, пойду покурю ветку PEN-F.
Подскажите пожалуйста как у пен Ф с кам жпегом.
Re[ss911]:
Кстати говоря, Пен Ф будет для вас отличным вариантом - хорошая камера со стильным ретродизайном, с хорошей картинкой. Мегапикселей в его матрице 20, как и у М1мк2, так что с джепегом там всё хорошо.
Olympus 40-150mm f2.8 PRO + Olympus OM-D E-M1 Mark II









камж.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

камж.

Двойка Олимпусу за цвет. Видимо решили, что выпустили проф.камеру и цветом в джипеге заниматься не нужно.
Не припомню ни одной камеры Олимпус с таким цветом в джипеге.
Вот связались они с матрицами Сони на свою голову.
Re[mavani]:
от:mavani
Двойка Олимпусу за цвет. Видимо решили, что выпустили проф.камеру и цветом в джипеге заниматься не нужно.
Не припомню ни одной камеры Олимпус с таким цветом в джипеге.
Вот связались они с матрицами Сони на свою голову.
Подробнее

Кхм., а мне нравится - лёгкое приукрашивание действительности. Очень лёгкое, очень в меру.
На улицу давно выходил? ;)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Кхм., а мне нравится - лёгкое приукрашивание действительности. Очень лёгкое, очень в меру.
На улицу давно выходил? ;)

Блекло. Имхо чуть экспу поднять и уровнями или светами-тенями с контрастностью поколдовать.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Кхм., а мне нравится - лёгкое приукрашивание действительности. Очень лёгкое, очень в меру.
На улицу давно выходил? ;)

Меня смущает общая блёклость и однородная заливка на лицах, особенно на втором снимке.
Re[avges]:
от: avges
Блекло. Имхо чуть экспу поднять и уровнями или светами-тенями с контрастностью поколдовать.

Кхм. Да всё что угодно можно.
Можно залезть в ФШ и выпилить в 100500 слоях вообще нечто невообразимо-прекрасное.
Но зачем? Мне и так всё очень даже нравится в этих репортажных фотках. :D

Народ, да оторвите уже зад от компа, выйдите уже на улицу - там же вообще полная серь по Цвету творится.
Re[mavani]:
от: mavani
Меня смущает общая блёклость и однородная заливка на лицах, особенно на втором снимке.

Хм. На моём мониторе у "водилы" и так уж "рожа красная" - куда уж более?
Даже не знаю, что тут комментить.
Посмотрю с утра околопарные с а7РМ2 + 135/1,8. :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный

Кхм. Да всё что угодно можно.
Можно залезть в ФШ и выпилить в 100500 слоях вообще нечто невообразимо-прекрасное.
Но зачем? Мне и так всё очень даже нравится в этих репортажных фотках. :D

Народ, да оторвите уже зад от компа, выйдите уже на улицу - там же вообще полная серь по Цвету творится.
Подробнее

Цветопередача у ем1м2 реалистичней и красивей чем у ем1. Хоть убейте, своего мнения не поменяю. С Вадимом на все 100 согласен. На улицах мрачно, сумрачно и грусть-тоск... Нет ни света, ни цвета.
=======================
Василий, попробуй посмотреть эти же снимки на другом мониторе, есть подозрение, что картинка покажется тебе более насыщенной. ИМХО.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный

Кхм. Да всё что угодно можно.
Можно залезть в ФШ и выпилить в 100500 слоях вообще нечто невообразимо-прекрасное.
Но зачем? Мне и так всё очень даже нравится в этих репортажных фотках. :D

Народ, да оторвите уже зад от компа, выйдите уже на улицу - там же вообще полная серь по Цвету творится.
Подробнее

Вчера снимал чуток. Посмотрел экзиф этих снимков и снимаю)) свои слова про поколдовать с уровнями и т.д.
Re[А.Барабанщиков]:
Нету солнца - идем в зал


Е-М1
Механический затвор






Бесшумный затвор




Re[eov]:
от:eov
Нету солнца - идем в зал



Подробнее

Ща на Масленницу попрёт движуха, а затем День святого Патрика.
А там уже и весна-красна.
от: avges
Вчера снимал чуток. Посмотрел экзиф этих снимков и снимаю)) свои слова про поколдовать с уровнями и т.д.

Re[Oldem]:
А в чём интрига?
Olympus OM-D E-M1 Mark II

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта