Canon EOS 7D Mark II

Всего 5970 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Подскажите, какой бесплатной прогой можно пробег затвора посмотреть ?



от: Pazuzu
Понятно. Счастливые часов не наблюдают. :)

Этой http://rgho.st/46359184
Re[Justin]:
Спасибо, что откликнулись. Но не просто так я спросил именно в ветке владельцев. Eosmsg старый (на который вы дали ссылку, не указав что по ней лежит) попросту камеру не видит, а новый просит денег. Не то, чтоб денег было жалко - но заводить долларовую карту, потом светить ее в интернете... неохота заморачиваться.
Re[dimanes]:




Re:
Камрады, снимал ли кто-нибудь с сигмами 18-35/1.8 и 50-100/1.8 на второй семерке, как они ведут себя?
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Камрады, снимал ли кто-нибудь с сигмами 18-35/1.8 и 50-100/1.8 на второй семерке, как они ведут себя?
Тестированный мной экземпляр 18-35 вёл себя отвратительно.
То есть оптически он "выше гор", но фазовый автофокус был то в лес, то по дрова,
не говоря уже о следящем.
УСБ-док не решил проблему, поэтому вернул владельцу этот тихий ужас.
На%рен Сигму с её приколами. Но может, ваш экземпляр будет удачнее.

Re[Lems]:
от:Lems
Тестированный мной экземпляр 18-35 вёл себя отвратительно.
То есть оптически он "выше гор", но фазовый автофокус был то в лес, то по дрова,
не говоря уже о следящем.
УСБ-док не решил проблему, поэтому вернул владельцу этот тихий ужас.
На%рен Сигму с её приколами. Но может, ваш экземпляр будет удачнее.
Подробнее

В общем, взял семерку и обе сигмы в прокате, надо было репортаж отснять...по 18-35 подтверждаю - подстройка аф по сути ничего не лечит и стабильность попадания зависит только от конкретной дистанции, известной лишь сигме. 50-150 получше, но...в общем, это был последний раз когда я брал в руки объективы этой конторы. Снимать по лайвью и играться с резкостью еще можно, но работать - уже нет.
Собсно, тот же 50/1.4 арт даже на 1Дх2 (!) мазал только в путь...
Re[Vertigо]:
Следящий АФ не пробовал?
Re[OlAf]:
Кстати, про следящий... доброго дня всем...
Хотела у Вас спросить - опыта больше.... Насколько целесообразно использование eos itr на следящем (при серийной).. .? Действительно ли реально работает..?. Или это только у меня нет разницы... или не вижу... Конкур фотографировала и при включенном и без - с Кэнон 70-200/4 ЛИС на расширенной точке и на малой зоне (ей чаще пользуюсь).

В основном пользуюсь 2 и 4 пресетом...(на единицу все три параметра изменены для цепкости). Часто барьеры "мешают"... Всё равно съезжает фокусировка (не всегда, конечно), но 100% уверенности, что фокус будет стабильным на всей дистанции нет.. Иногда приходится "на ходу" перфокусироваться. Чаще камера сама восстанавливает фокусировку на коне - но это 2-3-4 кадра в корзину... и на которых моменты те что надо.. обидно..

Повыключала в меню всё что может замедлять-мешать.., фокусировка на задней кнопке (прижилась навечно - очень удобно)... Может - есть какие-то нюансы..
В инете поизучала уже всё возможное - в основном про съемку птиц, конечно - англоязычные сайты...

При съемке на выставках собак проще - ставлю "большую зону" - там объект всегда на ПП от меня, поэтому промахов на следящем очень мало.
Re[LEYA]:
у OlAf нет 7Д2, АФ которой чуть особенный, чему возможно убедились сами по 5Д4 :D

iTR работает, тут больше зависит от того как умеете обращаться с автовыбором точек (зона/сектор/все точки), с которыми он только и сотрудничает ...скорость серии падает, серия может запинаться, камера дольше размышляет, прежде чем начинает снимать. Попробуйте поработать с автовыбором точек в покадровом режиме АФ и включенным iTR, а потом с САФ. Правило одно - убедиться на 100%, что объект в нужном месте подвис на точке/-ах автовыбора и только! потом снимать. Первое правило работы с САФ - наводиться только! на движущийся объект. Первая точка захвата для АФ с iTR является отправной для дальнейшего сопровождения и серии...
Re[_Alek]:
Спасибо...
Да я знаю, что нет этой камеры у него, но интересовал принцип работы этого режима..
Очень благодарна за разъяснения.. Про "цепляние" на движении поняла почти сразу - как фокусировку на заднюю кнопку перевела.
Попробую разные варианты - хочется ведь максимум результата получать.
Как-то я вариант покадрово + серийная никогда не использовала...
Re[LEYA]:
САФ 7Д2 оч хорошо держит объект, если его нормально вести, и не страдает самостоятельным перепрыгиванием на соседние области или фон. Загрубите чувствительность САФ и скорость передачи объекта соседним точкам, если объект кратковременно скрывается или не можете чётко его сопровождать с рук. Меняйте настройки и смотрите как они себя ведут - поводите объект без съемки, подберите устраивающий вариант. Плюс к этому, сложилось мнение, что область захвата точки АФ 7Д2 шире точки 5Д4 - используйте точку, где на 5Д4 использовали бы точку с расширением.
Re[_Alek]:
Спасибо за конкретику..
Вроде давно на эту камеру снимаю, но чувствую, что что-то "не так"...
На 2 case стоит -1/+1/+1 Это для конкура.
Кони - объекты большие и двигаются постоянно на дистанции, но по "неровной траектории" (не как собаки в рингах - "по кругу"). Скорость более-менее одинаковая, только могут перед барьером "тормознуть".
Вести их "точкой" смысла нет - да и в настройках "говорится" что только с расширенной точки работает пресет. Пользовалась расширенной и
"малой зоной" - там 15 точек - по корпусу и шее всегда можно навестись . Полная зона будет перекрывать барьеры на ПП.
Вот вопрос ещё - может что не включила - или не дочитала.. Когда полная зона или все точки - я вижу точки фокусировки при съемке - квадраты - как они на объекте "сидят" и перемещаются вместе с ним. В других режимах у меня только точка (квадрат) по центру.. Но остальные тоже работают (например - когда 15 точек выбраны - неполная зона) - потом в ДПП видно - где они нафокусировались. Вот не помню - до этого в апреле конкур фотографировала (перерыв по времени большой у меня получился) - видела ли я эти точки фокусировки больше чем одна при фокусировании малой зоной и при расширенной. Такое ощущение, что в апреле кадров со съехавшим фокусом на следящем было намного меньше...
При покадровой съемке я вижу все точки - которые нашли фокус на объекте при съемке..
Т.е. - должны ли они быть видны на следящем при расширенной и малой зоне кроме центральной... пороюсь ещё в инете на ютубе...
Что-то сумбурно получилось... но есть ощущение - что я что-то "упускаю" в настройках...
1 числа у меня съемка на выставке собак - попробую написать себе "шпаргалку" с разными вариантами и по ней "пройтись"....
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
В общем, взял обе сигмы в прокате, но...в общем, это был последний раз когда я брал в руки объективы этой конторы. но работать - уже никак.
Подробнее


Вот! Наш человек.
(а меня банили за "критику" )
Re[LEYA]:
от:LEYA
Спасибо за конкретику..
Вроде давно на эту камеру снимаю, но чувствую, что что-то "не так"...
На 2 case стоит -1/+1/+1 Это для конкура.
Кони - объекты большие и двигаются постоянно на дистанции, но по "неровной траектории" (не как собаки в рингах - "по кругу"). Скорость более-менее одинаковая, только могут перед барьером "тормознуть".
Вести их "точкой" смысла нет - да и в настройках "говорится" что только с расширенной точки работает пресет. Пользовалась расширенной и
"малой зоной" - там 15 точек - по корпусу и шее всегда можно навестись . Полная зона будет перекрывать барьеры на ПП.
Вот вопрос ещё - может что не включила - или не дочитала.. Когда полная зона или все точки - я вижу точки фокусировки при съемке - квадраты - как они на объекте "сидят" и перемещаются вместе с ним. В других режимах у меня только точка (квадрат) по центру.. Но остальные тоже работают (например - когда 15 точек выбраны - неполная зона) - потом в ДПП видно - где они нафокусировались. Вот не помню - до этого в апреле конкур фотографировала (перерыв по времени большой у меня получился) - видела ли я эти точки фокусировки больше чем одна при фокусировании малой зоной и при расширенной. Такое ощущение, что в апреле кадров со съехавшим фокусом на следящем было намного меньше...
При покадровой съемке я вижу все точки - которые нашли фокус на объекте при съемке..
Т.е. - должны ли они быть видны на следящем при расширенной и малой зоне кроме центральной... пороюсь ещё в инете на ютубе...
Что-то сумбурно получилось... но есть ощущение - что я что-то "упускаю" в настройках...
1 числа у меня съемка на выставке собак - попробую написать себе "шпаргалку" с разными вариантами и по ней "пройтись"....
Подробнее


Перемещения по точкам видны в режимах автовыбора точек. Для арены выбирал бы из 4,5,6 пресетов, водил бы за голову наездника точкой/расширенной точкой, автовыбор не отличит лошадь от наездника, если не крупным планом. ДПП не всегда точно показывает фокусирующую точку, особенно при автоматическом выборе. Попробуйте повысить приоритет второго снимка.
Re[_Alek]:
Раньше стоял приоритет фокуса на первом и втором кадре, но часто подстопорилась серийная - прям как спотыкалась в начале. Поэтому сейчас поставила равный приоритет.
По голове всадника не совсем "айс", т.к. они в защитных шлемах и лица почти не видно.. но, честно, я так не пробовала - в октябре следующие соревнования - "запишу" себе "на заметку"... В принципе расширеной точкой можно "попасть".
Попробую поставить по второму кадру приоритет фокуса.
Крупным планом бывает фоторепортажу, но не часто - 100-400 тяжеловат, а у 70-200/4 ЛИС кольцо фокусных крутится на порядок легко. Раньше думала, что у всех объективов так должно быть, но увы..
Спасибо вам большое за комментарии.
Re[LEYA]:
А вот ещё вопрос - имеет ли значение режим экспозамера?
У меня оценочный стоит - как-то редко меняю (в основном на точечный, но для других целей..)
Сейчас просмотрела фото очередного всадника в ДПП - да.. нужно по голове лошади или по голове всадника - они практически всегда выше флажков.. Вороной конь - по корпусу точка фокуса была, а тут очередной барьер и белый флаг слева на стойке при прыжке рядом оказался - и фокус туда спрыгнул... на F4 ГРИПа не хватило на коня и флаг...
Re[LEYA]:
побаловался вот внутрикамерным HDR
с рук



Re[LEYA]:
от:LEYA
А вот ещё вопрос - имеет ли значение режим экспозамера?
У меня оценочный стоит - как-то редко меняю (в основном на точечный, но для других целей..)
Сейчас просмотрела фото очередного всадника в ДПП - да.. нужно по голове лошади или по голове всадника - они практически всегда выше флажков.. Вороной конь - по корпусу точка фокуса была, а тут очередной барьер и белый флаг слева на стойке при прыжке рядом оказался - и фокус туда спрыгнул... на F4 ГРИПа не хватило на коня и флаг...
Подробнее


Замер не влияет. Фокус не слетит, если продолжать сопровождать объект во время съемки серии, иначе он может просто остаться на линии фокусировки. Поводите объект без съемки, оцените как САФ реагирует на препятствия
Re[_Alek]:
А... поняла... "туплю"... но это только на разминке можно попробовать будет - без съемки если... там даже "сложнее" для САФ - кроме неподвижных препятствий есть ещё и движущиеся всадники..
Спасибо.
Re[LEYA]:
Вот пример работы настроенного под задачу САФ "зоной" ...крупная птица влетает на ПП и САФ её игнорирует

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта