Canon EOS 7D Mark II

Всего 5966 сообщ. | Показаны 3961 - 3980
Re[_Alek]:
если САФ настроен на "игнорировать внезапно появляющиеся препятствия" то так и будет
Re[tap]:
Результат во многом зависит от навыков сопровождения объекта, где легко ошибиться, поэтому часто доверяюсь автоматическому выбору точек, на примере птиц, с загрублением настроек. Для более предсказуемой съёмки использую точку/т. с расширением и дефолтные пресеты...
Re[_Alek]:
Ну вот, в принципе, стандартные ситуации - на обзоре 1дхм2. Так и у меня бывает на 7-ке.

https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-1d-x-mark-ii/10
Re[_Alek]:
Нашла вот фото - камера отработала правильно.
Объектив Кэнон 70-200/ф4 ЛИС, стоит Case 2 (-1; 1; 1). Скорее всего вела по корпусу всадника - (крест или 9 точек - я другие в таком режиме не ставлю) и где-то по лицу (исходники уже в облако закинула... поленилась "доставать")





[more]












Re[LEYA]:
Ну и так - немного фото с разминки. Всё тоже по настройкам.

Фотографии в альбоме «120 см.; 24.09.2017 КСК ROSSO Владивосток», автор Елена Яценко на Яндекс.Фотках




[more]















Re[LEYA]:
И фотки понравились и цвет понравился - классная камера 7Дм2 !
Re[Юрий Игнатовский]:
Спасибо! ПО цвету тут никуда "не денешься" - масть коня должна быть "как есть"...
Я на 7ДМ2 после Кэнон 40D перешла.. Не скажу что было легко приспособиться к новым возможностям - 7 лет на 40-ку фотографировала. Сделал вывод - нужно или идти "в ногу".. т.е. раз в три года где-то менять камеры ранга хх, ххх.. Ну или покупать единички или камеры ранга "х" - эти подольше "продержаться" в плане требований...
Re[dimanes]:
Здравствуйте! Собираюсь брать7Д2, есть объектив 70-200 (для работы).
Как "повседневный" хотел 50-255 от кенона, а сегодня еще предложили сигму 18-200. Вот тут я и завис... Что из них лучше работает с тушкой?
Re[LEYA]:
от:LEYA
Спасибо! ПО цвету тут никуда "не денешься" - масть коня должна быть "как есть"...
Я на 7ДМ2 после Кэнон 40D перешла.. Не скажу что было легко приспособиться к новым возможностям - 7 лет на 40-ку фотографировала. Сделал вывод - нужно или идти "в ногу".. т.е. раз в три года где-то менять камеры ранга хх, ххх.. Ну или покупать единички или камеры ранга "х" - эти подольше "продержаться" в плане требований...
Подробнее


Единицы не пробовал, не на столько увлечен фотографией, но камера должна решать заложенные в неё задачи. 7Д2 это делает и обладает лучшим на момент модулем АФ Кэнона. Захват, сопровождение, удержание объекта, быстродействие - на голову выше пятёрочных. И уж чего не ожидал, 7Д2 для меня эргономичней 5Д4 :cool2: . Кнопка просмотра ГРИП, которой я переключаю режимы АФ, у 7Д2 точно под пальцем, у 5Д4 расположена ниже. Большой палец, из положения удерживания камеры, не задумываясь, просто смещается влево и попадает на джойстик - у 5Д4 попадает на включение режима ЛВ, которая размещена ниже, чем у 7Д2, а если по привычке начнёшь жать гашетку, то тут же включается съёмка видео )). Ну и сама гашетка джойстика на много оперативней альтернативной кнопки пятёрки. Это к требованиям камер ранга "х". 7Д2 - это охота, спорт, экстрим, здесь он справится лучше остальных камер - всё остальное идёт бонусом :D

ЗЫ: Ваше мнение о сравнении САФ 7Д2 vs САФ 5Д4? По-честному! :D
Re[_Alek]:
от:_Alek
Единицы не пробовал, не на столько увлечен фотографией, но камера должна решать заложенные в неё задачи. 7Д2 это делает и обладает лучшим на момент модулем АФ Кэнона. Захват, сопровождение, удержание объекта, быстродействие - на голову выше пятёрочных
Подробнее

Тушку в сервис сдайте. У меня даже на 3 пятаке, где АФ хуже, чем на 2 семенё, нет таких проблем с АФ, как у вас на 4 пятаке.
Re[dimanes]:

Re[f1rst]:
от: f1rst
Тушку в сервис сдайте. У меня даже на 3 пятаке, где АФ хуже, чем на 2 семенё, нет таких проблем с АФ, как у вас на 4 пятаке.


В покадровом режиме там всё отлично, а в следящем уровень 2009 года. Не знаю лечится ли это, если САФ слетает куда ему нравится и не туда, куда тебе надо :D

ЗЫ: может объективы не той системы :D
Re[Марсель Галимов]:
У меня Кэнон 55-250 СТМ со стабом (который второй версии) - привозили с Китая с фотомагазина - здесь стоил порядка 20 тыс, достался за 10.
Часть конкура фотографирую на него - качество на уровне - очень фокусные устраивают. Но он темноват и я его использую только "на воздухе" при свете дня. Если в помещении (очень редко) - только вспышка.

Этот объектив общем-то хвалят давно. Но - для своих целей. Для моих подходит. Только из-за него 7ДМ2 продавать не буду.

Re[_Alek]:
Честно говоря - да я как-то не обращала внимания... "тяготит" 6 к/сек на 5ДМ4 - в плане - на 7ДМ2 больше "выход" кадров получается из-за скорострельности.
Настройки САФ ставила одинаковые перед съемкой (хотя в 5-ке там по-другому немного параметры регулируются).
Вот альбом с маршрута 80 см https://fotki.yandex.ru/users/elena-val-yatsenko/album/555367/ (доделываю ещё) - там все на 5ДМ4 и 70-200/ф4 ЛИС. (извиняюсь за офф - что не по теме ветки)

Т.е. хочу ещё сказать, что как у меня иногда "слетает" фокусировка с объекта на 7-ке и самовосстанавливается в дальнейшем при движении объекта - так же и на 5-ке происходит в аналогичных ситуациях, но на 7-ке я теряю 3-4 кадра из-за этого, а на 5-ке 1-2 - из-за разницы в скорости съемки.

На следующей неделе в городе выставка собак - правда в помещении. Хотела кое-что проверить на 7-ке - в режиме стробоскопа вспышки на серийной. Попробую и 5-ку взять - если по времени получится - с одинаковыми настройками САФ поснимаю в движении собак.
Re[_Alek]:
А по эргономике - это ж индивидуально - вроде как от руки зависит - опять же длина пальцев. Я почему 6Д продала через полгода после покупки - не смогла приспособиться - не туда всё время "тыкалась"...
Re[LEYA]:
от: LEYA
(хотя в 5-ке там по-другому немного параметры регулируются).


Одинаково САФ настраиваются, лишь ускорение/замедление имеет другой шаг как и приоритет второго кадра. ДэИксу это прошивали, может и 7Д2 как-нибудь прошьют. Фокусировка слетает, если потерять объект ...САФ 7Д2 очень цепкий ...в летящую на меня птицу, на любом фоне и камере на штативе, уложу весь буфер без промаха ...пятёрка может промазать уже с первого кадра. На неё до сих пор не взял ни одного кадра навскидку, САФ 7Д2 оперативнее...
Re[_Alek]:
Вчера была на выставке собак - хотела проверить работу вспышек в режиме стробоскопа.. Неудачный по свету день для вспышек - было очень светло (но это вопрос мощности импульса), но всё работает - для 7ДМ2 сделала 10 импульсов +10 вспышек в секунду. Для 5ДМ4 - 6+6. В следящем на разных case попробовала - в принципе - разницы между САФ камер не заметила. Фотографировала и со вспышками и без (ИСО увеличивала до 2500, по-моему).

Если время есть - и хотите сравнить - вот ссылка на папку с равами (удалила только "квадраты Малевича" - с десяток фото - забыла ИСО переключить))

https://yadi.sk/d/ICoJexJW3Nxx5w.
Единственное "затупила" - надо было всё же переключение точек внутри зоны ( ставила везде малую зону для слежения) усилить, а я "загрубила" - т.к. ринг выбрала специально с крупными собаками, чтобы "пролетов" не было - но не везде сработало - или тогда вести объект нужно более аккуратно.
Re[LEYA]:
Э... немного беру свои слова "обратно"... Сейчас отсортировала эти фото - ну... отобралось 111 фото, которые можно повесить на форум выставки.. Из них 40 с 5ДМ4, остальные - с 7ДМ2... Всё же для репортажа - 7ка получше... Но опять же - светло было в зале. Там 2000 ИСО было на фото.. Если 3200, то 5ка будет лучше.. Буфер у неё слабоват.. Приходиться приостанавливать съемку - соответственно - кадры пропускаются...
Re[LEYA]:
от: LEYA
Всё же для репортажа - 7ка получше... Но .. Если 3200, то 5ка будет лучше.. (хотя) Буфер у неё слабоват..
Приходиться приостанавливать съемку - соответственно - кадры пропускаются...
Ждём сравнение 5D4 vs. 7D2 на 3200, а вообще иногда лучше шумный кадр чем его отсутствие. :D

А это:
от: LEYA
Вчера была на выставке собак
https://yadi.sk/d/ICoJexJW3Nxx5w.
весьма хорошие примеры работы двух матриц Canon в реальном "бою".
Причём в одном и том же месте, да ещё RAW, без всякого "сам-себе фотошоп", просто песня какая-то.
Всем новичкам, у которых болезнь "малых шумов" и "ФФ-желания" скачать,
проявлять и глядеть внимательно, особенно типа таких:
7D2_9704 - ISO2000, f/3.2, 1/800
5D4_6536 - ISO2500, f/4, 1/800
В теории, по зерну шума, из-за площали матрицы 5D4 лучше 7D2 на 1,6EV, то есть:
5D4 ISO6400, f/3.2, 1/800 = 7D2 ISO2000, f/3.2, 1/800.
5D4 ISO5000, f/4.0, 1/800 = 7D2 ISO2000, f/3.2, 1/800.
А на практике в этом зале даже на 2500 5D4 шумит так, что... мог бы и лучше ващще-то.
Но кто ищет "магию ФФ", то естественно и там найдёт. :D
Re[LEYA]:
от:LEYA
Э... немного беру свои слова "обратно"... Сейчас отсортировала эти фото - ну... отобралось 111 фото, которые можно повесить на форум выставки.. Из них 40 с 5ДМ4, остальные - с 7ДМ2... Всё же для репортажа - 7ка получше... Но опять же - светло было в зале. Там 2000 ИСО было на фото.. Если 3200, то 5ка будет лучше.. Буфер у неё слабоват.. Приходиться приостанавливать съемку - соответственно - кадры пропускаются...
Подробнее


Такие же выводы, для динамики 7Д2 - основная камера. Давеча ещё заметил, что АФ 7Д2 чётче наводится в темное время суток. АФ 5Д4 просто плавал по объекту, перецепил линзу на 7Д2 и захват с первой же попытки, это факт.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта