Canon EOS 7D Mark II

Всего 5958 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re[Lems]:
от:Lems

В теории, по зерну шума, из-за площали матрицы 5D4 лучше 7D2 на 1,6EV, то есть:
5D4 ISO6400, f/3.2, 1/800 = 7D2 ISO2000, f/3.2, 1/800.
5D4 ISO5000, f/4.0, 1/800 = 7D2 ISO2000, f/3.2, 1/800.
Подробнее


Какая ещё теория зерна шума ? Если только ваша собственная теория :D

5Д4 на два стопа лучше чем 7Д2 , в среднем , а то и лучше
кроп фактор сюда привязать это прям талант, площадь матрицы у Пятака в 2,5 раза больше а не в 1,6 , если что

ПС пошел качать РАВы, хотя в принципе и так ясно что по к/с и буферу Пятак проигрывает сильно для репортажки
Re[Lems]:
от:Lems
весьма хорошие примеры работы двух матриц Canon в реальном "бою".
Причём в одном и том же месте, да ещё RAW, без всякого "сам-себе фотошоп", просто песня какая-то.
Всем новичкам, у которых болезнь "малых шумов" и "ФФ-желания" скачать,
проявлять и глядеть внимательно, особенно типа таких:
7D2_9704 - ISO2000, f/3.2, 1/800
5D4_6536 - ISO2500, f/4, 1/800
В теории, по зерну шума, из-за площали матрицы 5D4 лучше 7D2 на 1,6EV, то есть:
5D4 ISO6400, f/3.2, 1/800 = 7D2 ISO2000, f/3.2, 1/800.
5D4 ISO5000, f/4.0, 1/800 = 7D2 ISO2000, f/3.2, 1/800.
А на практике в этом зале даже на 2500 5D4 шумит так, что... мог бы и лучше ващще-то.
Но кто ищет "магию ФФ", то естественно и там найдёт. :D
Подробнее


Кроп-камера - это не обрезанный ФФ, а своя система. Не шумят одни Никоны. Остальные шумят не из-за ИСО, а от нехватки света. Подобный шум, большей частью, создают конвертеры-редакторы, дефолтно поднимая картинку, АКР/ЛР - чемпионы в этом...
Re[tap]:
от: tap
5Д4 на ДВА стопа лучше чем 7Д2 , ... а то и лучше
Бла-бла-бла. Этот базар может продолжатся ВЕЧНО.
Только у нас есть человек с 2-мя камерами.
И есть РЕАЛЬНЫЕ RAW-картинки из одного места с близкими параметрами (Спасибо, LEYA!).
Из места с плохим светом, там где по ИСО у 7D2 фора всего треть стопа.
7D2 - 1/800, ISO2000, f/3.2
5D4 - 1/800, ISO2500, f/4.0
По всей экспозиции у 7D2 фора 1 стоп.



Я притемнил картинку от 7D2 как раз на 2/3 cтопа,
чтобы обе были примерно одинаковы по освещённости.
5D4 оставил как есть.
Везде шарп=0, подавление яркостного шума=0.
Есть только подавление цветного шума,
в обоих случаях одинаково выставленное по дефолту.

....


В данных примерах покажите мне где шум у 7D2 НАМНОГО больше.
Где? А нету таких мест. В некоторых скорее наоборот.

Из этих примеров можно сказать, что 5D4... ну наверно чище 7D2... на 1 стоп.
Но вы и дальше можете говорить про 2 стопа а то и больше.
Никто ж не запрещает. :D
Re[_Alek]:
от: _Alek
Не шумят одни Никоны.
На ISO2500 не шумит только аллах, все остальные шумят.
ФФ шумят, естественно, меньше кропов. :D
Re[_Alek]:
от: _Alek
Кроп-камера - это не обрезанный ФФ, а своя система. Не шумят одни Никоны. Остальные шумят не из-за ИСО, а от нехватки света...

Какая глыбина мысли! Запишу себе в блокнот!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Какая глыбина мысли! Запишу себе в блокнот!


прибавьте иронии чуть :cool2:
Re[_Alek]:
Спросить хочу. Всё время фотографирую как бы сказать - "вслед" - параллельно, по кругу и типа того...
.... В субботу планирую на "кусачки" - там хочу соб фотографировать "на себя" - за фигурантом буду стоять - подальше - возьму 100-400 и 70-200. Какой пресет использовать лучше? Я, конечно, почитаю ещё "толмуд", но реально что лучше?
Re[LEYA]:
от:LEYA
Спросить хочу. Всё время фотографирую как бы сказать - "вслед" - параллельно, по кругу и типа того...
.... В субботу планирую на "кусачки" - там хочу соб фотографировать "на себя" - за фигурантом буду стоять - подальше - возьму 100-400 и 70-200. Какой пресет использовать лучше? Я, конечно, почитаю ещё "толмуд", но реально что лучше?
Подробнее


Если присутствуют резкие движения, то смотрите в сторону 4-5-6
Re[_Alek]:
Ну резкие движения конечно есть, но они в конце бега собаки к фигуранту.. Собу пускают метров за 20 на фигуранта. Сама атака собаки и кусачки - это почти "на месте" топчатся - в "грип" влезут, а вот само движение "на меня" - я так никогда не фотографировала. Т.е. САФ должен постоянно менять точки фокус по мере приближения собаки - т.е. лучше поставить, наверное, 6 пресет.
Re[Lems]:
от:Lems

В данных примерах покажите мне где шум у 7D2 НАМНОГО больше.
Где? А нету таких мест. В некоторых скорее наоборот.

Из этих примеров можно сказать, что 5D4... ну наверно чище 7D2... на 1 стоп.
Но вы и дальше можете говорить про 2 стопа а то и больше.
Никто ж не запрещает. :D
Подробнее


Да я сам в шоке :D

здесь 5Д4 очень слабо себя показала
хотя имхо тут недодёр на стоп из-за светлых окон и стен

я бы в таких условиях поставил исо3200 при такой же выдержке типа 1/800 и 2,8 на объективе
потом можно чуть притемнить при конвертации если нужно, в итоге главные объекты будут намного светлее а фон ну и хрен с ним он не важен здесь

практика показывает что лучше снять на 3200 с избытком света, чем 1600 с недодержкой
Re[tap]:
сильно пасмурно, вот тут исо 3200 но достаточно света
и шум не так заметен

ресайз полного кадра , по клику 2000px


Re[tap]:
Спасибо.. попробую.. 4-5 ноября опять выставка будет, но зал другой - потемнее - как раз ИСО 3200 подойдет.

Re[LEYA]:
Э... только "не бейте сильно"... Эксперимент был не особо "чистым" с 7ДМ2 и 5ДМ4 - ..это вчера мне "стукнуло"... В общем, в 5-ке шумодав был отключен на высоких ИСО, а на 7-ке стоял "стандартный".. Может из-за этого так быть? Сейчас поставила одинаково на обеих камерах - в начале ноября проверю ещё раз.

Сегодня протестила 7-ку на предмет съемки объекта, двигающегося на меня с большой скоростью. Довольна. Брака почти нет - т.е. действительно - из 2200 - кадров 10... Пользовалась 1 и 6 пресетом. Выдержку на 1600 - света хватало - переменная облачность была, ИСО на авто - но выше 400 не поднимала камера. Загрубила слежение, а точки переключения, наоборот, поставила в плюс - там поле большое - практически не на кого перескакивать с собаки, а когда они с фигурантом вместе "тусуются" - там грип нормальный - все попадают - я много и на покадровом фотографировала, потому что САФ лучше для движухи, а когда на фигуранте висит туша черного терьера - не очень подвигаешься...

5-ку брала, но не пользовалась - пусть она для своих целей служит.... М.б. как-нибудь проверю специально - приглашу кого-нить "брылястого" - типа корсы или бордоса...не так быстры как служебники, а эффект интереснее...

Завтра внезапная съемка "образовалась" - сдавать будут РЧТ - ОКД и ЗКС - м.б. ещё что попроверяю - взяла 24-70., а то сегодня замучилась с телевиком отбегать подальше... не подрассчитала... это ж МК обучающий был, а не сдача нормативки.
карты памяти на 7дм2
Подскажите пожалуйста, какие карты памяти лучше брать?
Re[Марсель Галимов]:
от: Марсель Галимов
Подскажите пожалуйста, какие карты памяти лучше брать?



Если будете по полной использовать возможности серийной съёмки то нужна быстрая карта , от 95 мб/с и выше

у меня sandisk extreme pro uhs 95mb/s не жалуюсь :D мне хватает

объём карты - по желанию
Re[tap]:
спасибо
Re[dimanes]:
добрый день. Есть вопрос, я тупильник в этом)).Появилась возможность приобрести фотоапарат. Много читала, но без опыта в этом мозгов не хватает. Выбрала для своих нужд ( я много фотографирую машинный спорт в лесах и болотах) Саnon 7 D mark II .Проснулась и решила поехать купить, но тут NO

Оптический стабилизатор объектива-Нет/
Стоит ли брать?
Re[Наталья Карасева]:
от:Наталья Карасева
добрый день. Есть вопрос, я тупильник в этом)).Появилась возможность приобрести фотоапарат. Много читала, но без опыта в этом мозгов не хватает. Выбрала для своих нужд ( я много фотографирую машинный спорт в лесах и болотах) Саnon 7 D mark II .Проснулась и решила поехать купить, но тут NO

Оптический стабилизатор объектива-Нет/
Стоит ли брать?
Подробнее

Вы тушку берете или кит? Если кит, то с каким объективом? Не каждый же объектив имеет стабилизатор.
Re[Cog]:
от: Cog
Вы тушку берете или кит? Если кит, то с каким объективом? Не каждый же объектив имеет стабилизатор.

Беру тушку. Обьектив пока экономной Сanon EF-S 15-85
Re[dimanes]:
Надо же.
А я избавляюсь от 7Дм2. Вы в Москве?