Canon EOS 7D Mark II

Всего 5960 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
Ура)))
Ура, наша семья стала обладателем 7дм2)))
Подскажите пожалуйста как отюстировать связку? Или это только в сц делают?
Re[Марсель Галимов]:
Прошу прощения ))) жестоко ступил. Сижу настраиваю )))
Re[Марсель Галимов]:
Поздравляю с покупкой!
Re[tap]:
от:tap
Какая ещё теория зерна шума ? Если только ваша собственная теория :D

5Д4 на два стопа лучше чем 7Д2 , в среднем , а то и лучше
кроп фактор сюда привязать это прям талант, площадь матрицы у Пятака в 2,5 раза больше а не в 1,6 , если что

ПС пошел качать РАВы, хотя в принципе и так ясно что по к/с и буферу Пятак проигрывает сильно для репортажки
Подробнее

Это когда у ПЯТАКА так матрица выросла?
Re[LEYA]:
Спасибо! камера зверь ))))
Re[dimanes]:
Тема что то затихла.
Добавлю пару фоток.

RT6A5166


RT6A5166
Re[dimanes]:
Ну и еще фоточку.
Камера справляется очень хорошо.




Еще собачек в тему.

Re[dimanes]:

Re[hoochie - coochie]:
Отлично получилось!
А я , к сожалению, настроилась на продажу камеры.. и обеим объективам на кроп тоже придется поискать хозяев.. Полностью на ФФ перехожу.... Прям как от сердца отрываю.. Пока к этой мысли приучаю себя... Так привыкла к ней. Уже всё на ощупь знакомо....
Re[dimanes]:

Re[LEYA]:
ФФ у меня был и не один. Были единицы. Эта камера меня устраивает во всем.
Она универсальна. У кенона лучше только ДХ, но там стоимость неподъемная.
Re[hoochie - coochie]:
Да и меня устраивает во всем, ещё и с объективом 50-250 с стм - вообще супер, но в прошлом году дали "подержать" 1-цу с 24-70 вторым.. "заболела".. финансово да.. но уже "морально"получше стоимость чем на момент начала продаж... Думала - оставлю 7-ку - только из-за 50-250 оставила бы.. да и стоимость на "вторичке" упала совсем...но вот.. увы.. придется.. Ещё была причина - подзагрузить на неё Магический фонарь - прошивку, но оказалось, что на эту камеру не разработана и в перспективе не будет в ближайшее время... а вот на 40Д, который продала - на него была... Подумаю ещё, конечно - набрала сабжей под макро съемку - может нагружу сразу на кроп, чтобы не переставлять на ФФ.
Re[hoochie - coochie]:
Кстати - 5ДМ4 очень неплох даже на репортаже.. не10 к/сек, конечно, но реальные 6 выдает.. Единственное - буфер маловат - постоянно приходится поджидать пока освободиться, но тоже как вариант - можно в жипеге, а не равках репортажить - тогда получше... На него сейчас стоимость упала прилично.
Re[LEYA]:
от:LEYA
Отлично получилось!
А я , к сожалению, настроилась на продажу камеры.. и обеим объективам на кроп тоже придется поискать хозяев.. Полностью на ФФ перехожу.... Прям как от сердца отрываю.. Пока к этой мысли приучаю себя... Так привыкла к ней. Уже всё на ощупь знакомо....
Подробнее


Спортивный кроп актуальнее 5Д4 к 1Дх2, имхо ....но хозяйке виднее :D
Re[LEYA]:
С МЛ смотрте аккуратно - если для ответственных съемок.
У меня на 5д2 с ним замечен такой баг - нечитаемые 10-15 равов подряд, повторилось несколько раз, системы не заметил. После удаления МЛ - не повторялось.
Хотя вообще интересная штука - много интересностей.
Re[dimanes]:
Сегодня купила.
После моего "тапка" непривычно всё!
И первое огорчение: надо покупать новый ноут или у старого обновлять систему (((
Re[KOt]:
Да не судьба... не сделали под 7ДМ2, да и навряд ли сделают...
Re[Zaglen]:
Проблема в чем?
Re[LEYA]:
На Висту не устанавливается ПО.

ДПП не видит камеру, обновится до последней версии не дает установленная система. Надо либо обновить систему до вин10, либо купить новый ноут

Что-то я упустила этот момент, когда камеру выбирала

PS: хотя вот сейчас на сайте нашла
Windows 8.1 / 8 / 7 / 7 SP1 / Vista SP2 / XP SP3
OS X v10.8-10.9


Виста как раз и поддерживается, а вот 10 нет в списке. Странно.
Для 1100D всё спокойно установилось и обновлялось, правда не до последней версии.
Re[dimanes]:
Скажите, а какое качество лучше установить?
Снимаю в RAW. Его и выбрала, но смущает вес файлов по 19-20 Мб
Если я выберу, RAW M или S, будет сильно хуже?