Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6845 сообщ. | Показаны 5521 - 5540
Re[leonid47]:
Ребята, а как считаете, Olympus Pen 7 или 8 с китовым зумом будет сильно хуже снимать? Матрица там, вроде, тоже микро 4/3.

На dpreview есть сравнения, но там с топовыми линзами тестировали, а не с китом.
Re[Pomo]:
Меня в панасонике привлекают качественный объектив и качественные 4К. Если снимать только фото , то это фуджи или никон. Это только моё мнение. Об олимпусах плохого не слышал. Плохенький объектив нежелателен нигде. Самые лучшие "плохенькие" объективы - у фуджи. Обратите внимание на Fujifilm X-A10. Это в нашей ценовой нише. Беззеркалка. Пыль сдувается.
Re[leonid47]:
На фудже X-A3 просто сильно здоровый кит. В карман куртки точно не влезет, нужна спецсумка. LX100 гораздо компактней, Pen по размеру близок к нему.
Re[Pomo]:
если всегда с собой таскать то можно и Canon PowerShot SX730 HS. Но качественные складные линзы только у лейки. а значит брать панас. ну вот лх10/15.
Re[Mihey01]:













Re[Mihey01]:










Re[Mihey01]:










Re[Mihey01]:










Re[Mihey01]:

Re[Pomo]:
[quot]А какие камеры сейчас считаются полноценной заменой LX100?[/quot]
Полноценной замены LX100 пока нет.
В майском интервью представитель Panasonic подтвердил, что они работают над новой версией LX100, но никакой конкретной информации.
Re[Аrmen]:
новая сотка наверняка затмит по цене соньки. наш поросёнок когда родился стоил под 80ооо руб.
Re[Mihey01]:
щас вышел новый фудж хе-3 с 4к . без икс транса.
Re[leonid47]:
от: leonid47
щас вышел новый фудж хе-3 с 4к . без икс транса.

Приветствую!
Ну как же без X-транса? - Матрица X-Trans III...
900 долларов в США. Экран опять не поворотный и, похоже, Fijifilm (под шумок) закрысил встроенную вспышку.

https://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2017/09/07/fujifilm-x-e3/amp/
Re[Сапожник Маркуша]:
Да вы правы. икс транс. пока в разных источниках по разному. вот и ошибся.
Re[leonid47]:
Да, дешево точно не будет.
Но если сравнивать ценовую политику на примере RX10 и FZ1000/2000, то новая версия LX100 должна быть дешевле свежих RX100 )
Re[Mihey01]:
Возникла мысль о возможной причине появления мусора внутри lx100.
Кто из юзеров lx100, пострадавших от засорения камеры, использовал быструю автокрышку ? Смотрю, здесь некоторые "советчики" усиленно ее рекомендуют, думая,что они умнее инженеров из Panasonic...
Есть подозрение, что это стружка, появляющаяся от контакта створок с объективом...Плюс, сами створки пропускают пыль и сор, в отличие от нормальной крышки.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Может не в тему конечно....Но выскажусь относительно лейки типа 109 после владения достаточным количеством компактов с большей и меньшей матрицей. Цвет мне с нее нравится больше всего, и даже больше чем с х2 , рико гр. Остальные компакты даже не хочу упоминать. Минимум усилий в лайтруме и цвет есть. Линза шикарна, детализация на честные 12 пикселей. Для себя больше не увидел альтернативы, а посему и купил снова...
Подробнее


Неужели, Panasonic lx100 так сильно уступает 109 по цвету и качеству оптики? Вроде же аналоги. А оптика - так вообще, одного бренда - Leica...
Re[Mihey01]:
Снято в UltraHD 4K 60p на камеру Lumix GH5, объектив 8-18 f2.8-4 и стабилизатор Beholder EC1.
https://youtu.be/Xvz_NR44K58
Re[Сапожник Маркуша]:
У меня пыль на матрице и стоит обычная крышка.
Я грешу на сумку, но это не доказанно точно.
А по поводу автокрышки, так Панас сам предлагает оригинальную автокрышку, просто многие берут аналог из Китая, в добавок, как я понял, она закрывается с накрученным фильтром, что есть хорошо.
Re[Mihey01]:
покумекал. автокрышка сильно вряд ли. простой можно больше заразить. а фильтр помещается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта