Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6848 сообщ. | Показаны 5541 - 5560
Re[Pomo]:
от: Pomo
Посмотрел фотки в ветке, качество понравилось. Только сама камера уже старенькая и мегапикселей маловато.

12МП для всего хватает, хоть А3 печатай, хоть кропи ни хочу... Куда уж больше? Матрица мелкая, это вам не ФФ и даже не APS-C. Сделаешь больше МП - пиксель станет мельче. А мелкий пиксель=хуже ДД=больше шумов в видео. А оно нам надо? Народ тёмный и азов физики не понимает, только на рекламу МП все ведутся, как овечки. По мне так лучше бы вообще 5МП оставили как у предшественницы. Их вполне хватает для карманной фото/видео-записной книжки, коей и является сабж. Зато ДД был бы лучше, и видео 60 к/с с полным чтением матрицы, а не с пропусками, как щас.
Re[Mihey01]:
http://roskachestvo.gov.ru/researches_international/photo_camera/
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

Первые сведения о продвинутом компакте Panasonic Lumix DMC-LX200, который придет на смену модели LX100, появился в Интернете. Камера получит 20MП сенсор Live MOS (от Sony), систему АФ с технологией DFD, что позволит увеличить скорость автофокусировки до 0,07 секунды, большего размера OLED-видоискатель, откидной экран, похожий на GX8, встроенный фильтр нейтральной плотности и встроенную вспышку. Светочувствительность ISO составит до 51200.

Еще бы поставили туда объектив более светосильный - аналог какой-нибудь сигмы 18-35 (12-30) F/1.8 - и получился бы точно убийца всех и вся!
Re[Mihey01]:
Ездил в отпуск в Китай, брал с собой аппарат. Везде с ним таскался, гораздо конечно удобнее чем с зеркалкой. И гораздо качественнее, чем с телефоном.

Большинство фоток выходит прямо из камеры уже в нормальном виде. Процент тех, которые стоит тянуть в лайтруме - у меня это процентов 10. С учетом того, что сейчас фотопроцесс в основном "сфоткал-залил в инстаграмм-через неделю забыл" - камера под этот процесс подходит прекрасно. В самолете пока летел, лишнее выкинул, что-то поправил, по прилету на комп выгрузил, родственникам показал.
РАВы крутить тоже люблю, но что-то времени на них никогда нет, в итоге фотки иногда лежат годами необработанными.


Управление - просто огонь. Настройки меняются очень быстро, как на зеркалке. Когда покупал камеру, смотрел и на SONY RX100. Вот там с управлением я сразу не подружился, гиморой один.
Оптика радует. Светлая, резкая, хорошее бокэ.
Аккумулятор все же маловат, в один день не хватило до вечера. Но это было кадров под 300 за день
Ремень натирает, узкий. Но ремень пошире заказал из того же Китая, сегодня вот забрал.
Я очень доволен - получил то, что хотел - легкую камеру на каждый день с хорошим качеством снимков.
Re[Mihey01]:
Добавлю фоток немного.
Re[Mihey01]:
Re[Mihey01]:



Через стекло из окна.
Re[Mihey01]:
Re[Mihey01]:
Re[Mihey01]:



Фото с рук ночью - Очень даже прилично!
1/25 сек
f/2.8
34 мм (полный зум)
ISO 1600

Re[Mihey01]:
Подскажите, пожалуйста. Приобрел сабж из Японии, соответственно меню в иероглифах. Как поменять язык хотя бы на английский? Или только прошивать?
Re[LMSLMS]:
Если в нем в принципе есть английский, то найти этот пункт и поменять язык. В настройках в разделе с гаечным ключом, если верить гуглу - "言語" :)
Если версия с только японским языком, то если не ошибаюсь - только учить японский :( Они не прошиваются.
Re[Сапожник Маркуша]:
от: Сапожник Маркуша
от: Владимир Минаев

Первые сведения о продвинутом компакте Panasonic Lumix DMC-LX200, который придет на смену модели LX100, появился в Интернете. Камера получит 20MП сенсор

20Мп - это хреново :( ДД стало быть не прибавится, а 4К будет с пропуском пикселов
Re[Nigelous]:
от: Nigelous
20Мп - это хреново :( ДД стало быть не прибавится, а 4К будет с пропуском пикселов

ДД хуже не будет, если размер матрицы не уменьшится. Не факт что с пропуском, возможно и с усреднением.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Да этой новости полтора года уже. С тех пор все затихло с LX200.
Re[LMSLMS]:
загуглите сервисное меню Панасоник.
Может, и можно что-то сделать.
Re[blackomb]:
Спасибо за фото и четкий расклад по полочкам.
Сменил 12-40 от олика на эту камеру, пока ехала - смотрел на фото в ветке и как-то не радовался, аж сомневаться начал. А тут вы. Полегчало.
Re[Кавен]:
Камера огонь однозначно. Последние фотки, которые я запостил, это jpeg из камеры.
Вчера сел в лайтрум посмотреть что еще из них можно выжать. Оказалось что выжать из некоторых можно больше, чем я ожидал. Чуть позже выложу.
Re[Mihey01]:
Вот из Лайтрума что выходит

Re[Mihey01]:
Лайтрум

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта