Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6837 сообщ. | Показаны 5701 - 5720
Re[Superka]:
от:Superka

Осталось вспомнить что общая светочувстительность камеры зависит далеко не от одного ИСО; и надев 0,58х СпидБустер, увеличивающий светосилу системы на 1.67 ступень, становится понятно что уходить с ИСо 800-1600 вообще не нужно.
Подробнее

Спидбустер уменьшает ГРИП. Как и светосильная дырка. А что , если надо получить максимальный ДД при широкой ГРИП? Которую чтобы получить, нужно зажать дырку и поднять ISO? Вот тогда-то жирный пиксель и даёт преимущество, давая максимальный ДД на высоких ISO. К слову, из нынешних камер, BMPCC даёт самый широченный ДД на широченной ГРИП! Благодаря матрице Full HD разрешения. Чего не сможет ни одна другая камера с бОльшим разрешением. Ни RED, ни Arri, ни тем более Sony.
Re[Nigelous]:
Щас выпил кефир и понял что Вам нужно просто купить эту самую BMPCC.И всё. Счастье. Прислушайтесь ко мне! А лх100 = нафиг. И форум наш = нафиг.
Карты памяти
Всем доброго дня.

В инструкции к Lumix LX100 написано, что рекомендуются class 10 и UHS-I class 3(U3).

Выбираю между Sandisk Extreme 32Gb и Sandisk Extreme Plus 32Gb. Обе class 10 и UHS-I class 3(U3).


У первой скорость записи до до 40 мб/сек , у второй 60 мб/сек.


По опыту использования, для 4K для lumix lx100 карты со скоростью до 40 мб/сек. хватит?


Re[Bezengi]:
лх100 при 4к дает поток 100 мб/сек. Так что 40 хватит на фул ашди. Для 4к - хотя бы 95.
Re[leonid47]:
от: leonid47

лх100 при 4к дает поток 100 мб/сек. Так что 40 хватит на фул ашди. Для 4к - хотя бы 95.


Поток 100 мегабит в секунду, а скорость карточки предыдущий оратор, видимо, указывал в мегабайтах.
Re[Superka]:
такая карточка в мегабайтах стоила бы в 5 раз дороже нашего порося. так что в битах.
Re[leonid47]:
от: leonid47

такая карточка в мегабайтах стоила бы в 5 раз дороже нашего порося. так что в битах.

да ну на х!
вот моя:



Она недорогая. хватает всегда. скорости в мегабайтах/сек.
Re[Superka]:
Может Вы и правы. Но тогда зачем такой 7-10 кратный перезапас по скорости. фотик гонит поток 100 мегабит/сек=12,5 мегабайт/сек. Хватило бы карты на 15 мегабайт/сек
Re[leonid47]:
del del del
Re[Mihey01]:
Очень качественные примеры видео 4к
https://youtu.be/XVx1k9JcBxU
https://youtu.be/ehvxxhpLqSs
Re[Fatalll]:
Котенок в контровом свете очень хорош.
Re[Superka]:
3840 × 2160 х 25 х 1/2 (туда четные, обратно нечетные). = 103 мегабита в сек.

Т.е. 13 мегабайт в секунду. Моих 40, как я понимаю, за глаза.


Ну а ваши 80-90 - огого!
Сумка для LX100
Люмиксоводы, поделитесь мыслями насчет сумки для LX100.

Сумку то для камеры просто подобрать не сложно. Но ведь есть еще и вспышка.
Ее то помять не хочется.
Re[Bezengi]:
Однозначно лучшая сумка это thinktank mover 5
Re[Bezengi]:
Ну получается так. НО!. любая флешка по разному себя ведёт в разных системах. Например на Андроиде и в Окнах. У меня есть флешка которая видна только в старых андроидах. у неё ёмкость 500 Гиг! Но Андроид задействует на ней только 16 Гиг. И только в некоторых системах наблюдения эта флеш работает полноценно. Разобраться/понять всё это мне уже долго не удаётся. Первопричина несколько запатентованных стандартов под одним названием (SD). Нам остаётся только пробовать. Точно ясно только что должно быть U3. Это обеспечивает "гладкое вхождение" информации без накапливания пакетов.
Re[Mihey01]:
Бразы - где то было но поиск не проходит - где купить по дешевке автоматическую крышку на линзу?
Re[Кли]:
на Алиэкспресс. JJC ALC-LX100
Re[Superka]:
Хорошая сумка. Но великовата.

Свою старую я кладу в рюкзак, и она не занимает места.

Что нибудь поменьше есть?
Re[Bezengi]:
у меня сумка Benro Gamma Mini 10. прям по камере, впритык.
Не советую брать по камере. всё время надо что-то положить еще туда. ту же вспышку, фильтры, запасную батарею. у меня уже не влазит.





ну и рюкзак побольше можно...

ничего предложить другого не могу.
Re[Superka]:
Рюкзак побольше) 90 литров забито под 30 кг. Хватит)
Хочется где то 15х6х7 внутренний размер. Камера сама
12х6х7 и снизу отсек под вспышку бы. Где бы найти?

P.S. Касательно карт памяти разобрался. UHS-I - карты со скоростью записи
минимум 30 МБ/с. МБ/с - это мегабайт. Увы, продованы не понимают этой разницы.
Мегабиты пишутся Мб. Неграмотные. Увы.

Итак, для нашего LX100 надо 100 Мб/с., т.е. 12.5 МБ/сек. Но UHS-I U1 брать не стоит, т.к. это 10 МБ/с = 80Мб/с, а это меньше 100 Мб/с.

Т.е. надо искать самый дешевый UHS-I U3.