Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6845 сообщ. | Показаны 5781 - 5800
Re[Superka]:
от: Superka
Настройки для видео я бы выставил следующие:...

Спасибо за советы. Ну а по поводу ISO? Где-то читал, что в темных условиях для видео выше 800 лучше не ставить... Или на авто?
Re[Dem1tr1]:
А вы вот прямо сейчас попробуйте - и решите сами. Выше..... не выше....
Re[leonid47]:
от: leonid47
А вы вот прямо сейчас попробуйте - и решите сами. Выше..... не выше....

Попробовать с фотоснимка - одно дело, быстрее и проще. С видео же ситуация другая. На сколько я понял, что Full HD лучше получается не из камеры, а перекодированием из снятого 4К. И чтобы поэкспериментировать с конечным результатом нужно ещё, как минимум, выбрать прогу для обработки видео и разбираться ещё и с ней. А времени в данный момент катастрофически не хватает... Собственно из-за этого и попросил советов.
Re[Dem1tr1]:
А зачем перекодировать ? Играйте как есть в 4К. Сегодня все гаджеты читают 4К в своём разрешении. И на будущее у вас останется качественный фильм. Если будут проблемы с плеером - подскажу.
Re[Dem1tr1]:
Iso ставьте любое. Я ставлю до 3200. Ну и пусть шумит. Ничего страшного.
Снимайте на открытой диафрагме, и вполне вероятно выше 800 не понадобится
Re[Dem1tr1]:
Забыл насчет стабилизатора сказать.

7. Для статичных кадров, можно включить. И крепко держать камеру.
Доя динамичных кадров, по типу "дети бегают вокруг" стаб я бы отключил. Он рывки добавляет неприятные.
Re[Dem1tr1]:
видео хорошо стабилизируется в простом и дешёвом редакторе MOVAVI.
Re[Mihey01]:
Ребят, подскажите ещё такой момент. 4К на основном домашнем стационарном компе, пусть стареньком, но более-менее шустром воспроизводится нормально. Но на НТРС, предназначенном для мультимедия (музыка, фильмы) в паре с телевизором Full HD, идет напряжно с рывками. Возможно ли, что в этом виновата слабая система на AMD Athlon 5350 Kabini (AM1, L2 2048Kb) со встроенном видео HD8400-600 МГц или нужно поковыряться в настройках проигрывателя (пользуюсь PotPlayer-ом)?
Re[Dem1tr1]:
попробуйте https://windowsплайер.ru/ . Он лучше всех приспосабливает видеокарту на максимальную работу. (даже для VP8 _VP9). руск часть адреса замените (модерация)
Re[Mihey01]:
Друзья, приветствую всех! Взял сабж, в комплекте есть диск с Силки (3.1). Установил, а прога равы не открывает - "не поддерживаемый вид файла". Открывает только ДНГ, ТИФФ и ЖПЕГ... Что делаю не так?

Установил 4.4 - нормально работает. Странная история с комплектным ПО...
Re[KSergeyV]:
установите 8
Re[leonid47]:
Она вроде платная?
Re[KSergeyV]:
Дайте почту. я вам вышлю ниньзю. zherebil@mail.ru
Re[leonid47]:
Спасибо отправил.


Re[Mihey01]:
Судя по фатально похожим цветам со всеми Лейками в разных условиях - цветовые профили для LX-100 и D-LUX всё-же делала Лейка. В РАВах - вообще 1 в 1, только расширения разные: RW2 у Панасоник и DNG у Лейки. (дважды кликабельно)

Re[Mihey01]:

Re[leonid47]:
[видео хорошо стабилизируется в простом и дешёвом редакторе MOVAVI.]
Это вы еще Mercalli не пробовали :)
Re[Mihey01]:
Друзья! С наступающим Новым Годом вас!
Покритикуйте, пожалуйста, один из первых снимков:
https://cloud.mail.ru/public/Hnzh/sqb92Jaia
Сюда целая проблема загрузить.
И тут же вопросы спецам.
Я снимал без штатива.Может поэтому не чётко вышла светодиодная подсветка на столбах или её невозможно снять чётко, т.к. фокус на ёлке.
И по поводу зелёного пятна от линзы. Как бороться?
Re[Башмак Башмаков]:
жепеги ваши пережаты. пришлите РАВы. zherebil@mail.ru
Re[Mihey01]:







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта